Проставки для дисков

Тема в разделе "Обмен опытом. Общие технические вопросы.", создана пользователем MSH, 31 окт 2011.

  1. MSH

    MSH Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    146
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 M03 2,0t АКПП
    Друзья, совсем не разбираюсь, подскажите :)
    Отверстия в моих зимних дисках больше диаметра ступицы, на которую они насаживаются. Т.о. когда ставишь колесо - оно немного шатается.
    Где можно найти втулки\проставки для дисков, чтобы колёса сидели плотно?
    В инете я нашёл только подобные:
    [​IMG]
    Мне же не нужно делать вылет колеса сильней, нужно только увеличить диаметр ступицы, на которую диск садится, чтобы оси ступицы и диска друг относительно друга не смещались.
    Или они подойдут? Если подойдут, то по какому принципу их выбирать?
    Может, кто-то знает хорошее место, где можно изготовить их на заказ?
    Заранее всем спасибо! :saab:
     
  2. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Не усек....шататься не должны в затянутом состоянии по-любому!Видимо болты длиннее положенного для этих дисков!Либо диски совсем не в размер -тогда накой они тебе-на корову седло не одевают!Проставочное уплотнительное кольцо под увеличенное центральное отверстие-это да а то о чем ты спрашиваешь если я все правильно понял--х.з и видимо самодеятельность мягко говоря не очень уместная в этом вопросе ибо не факт что подобный салат будет хорошо закрепляться.(в смысле не будет отваливаться)
     
  3. elxim

    elxim Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    729
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 М03 AERO 2.3Т АКПП/9000 М97 2.3T МКПП-продан:(
    Я покупал кольца проставочные вместе с дисками,подбирали на месте.если я все правильно понял.стоят около 20р за штуку.покупал сразу 12 штук тк менял их при каждом шиномонтаже.это кольцо увеличивает диаметр центрального отверстия.спроси в магазине где дисками торгуют.я брал на электродной улице
     
  4. MSH

    MSH Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    146
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 M03 2,0t АКПП
    EESH, в затянутом состоянии конечно не шатаются, но и без затяжки не должны шататься :) С салатом всё ок - предыдущие 2 сезона всё было нормально, просто кольца развалились окончательно )

    elxim, понял тебя, спасибо. А у тебя не осталось телефона или сайта этого магазина?
     
  5. IceFire

    IceFire Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2011
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    MITSUBISHI , IO, 2002
    Авто:
    9-3 07 2,0Т МКПП
    http://www.vlastelinkolec.net/
    Вот это дело, Брат делал ( 3 года полет нормальный) стоит я бы сказал не дорого, подгоняют прям под конкретные диски и диаметр центрального отверстия.
    з.ы. не сочтите за рекламу.
    з.з.ы. просто ставить пластмассовые не вижу смысла они все равно деформируются от нагрузки, и все равно идет давление и на болты и подшипник.
     
  6. elxim

    elxim Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    729
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 М03 AERO 2.3Т АКПП/9000 М97 2.3T МКПП-продан:(
    Сегодня мимо поеду,могу узнать контакты:)кину сюда
     
  7. MSH

    MSH Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    146
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 M03 2,0t АКПП
    IceFire, большое спасибо :)

    elxim, я думаю, эта инфа будет полезна не только мне, поэтому, если не сложно, скинь :)
     
  8. exp

    exp Завсегдатай

    Регистрация:
    12 май 2009
    Сообщения:
    1.179
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    Lacetti vagon MY'10
    Авто:
    9к CSE М97 204R мкпп ПРОДАН :(
    кольца продаются во многих крупных колесных магазинах, на фучика есть целая секция, которая торгует проставками, супинаторами, центральными крышками и тд.
    ставить кольца нужно обязательно, чтоб не было дисбаланса, при том не важен материал. оно нужно только для центровки, после затягивания болтов колесо фиксируется силой трения о ступицу.
    в принципе сами болты с конусами, и они неплохо центруют, но не надо забывать, как балансируется колесо, и по какой плоскости должно в последствии центроваться.
     
  9. MSH

    MSH Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    146
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 M03 2,0t АКПП
    Да, оказывается я просто не знал что именно нужно искать. Искал "проставки", а нужно было "центровочные кольца": яндекс
    В общем вариантов вырисовывается масса :)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)