Прошу совета

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Pipon, 2 авг 2010.

  1. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Хочу жене купить фокус-2 в полной комплектации у так сказать приятеля, 140 кобыл автомат кожа-рожа ну все короче.
    машине 3,5 года пробег 40 000 (реальный) не битая и все такое. Этот так сказать приятель просит 500 000 руплей - это как норма или дофига???
    Меня что привлекает то что пробег вроде как не большой (у меня 50 000) да и обслуга там дешевая, но что напрягает вроде как косяк есть с тем что засирается радиатор и машина греется. Надо его мол мыть раз в год - может кто что слышал???
     
  2. Dmitriy730

    Dmitriy730 Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    355
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9-5 мy01 2.3t АКПП продал, volvo s80 2.5
    по ценнику не скажу......не знаю я этих машин........а то .что радиатор мыть раз в год . и не кипеть в пробках......то проблем в этом не вижу
     
  3. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Спасибо.
     
  4. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    У моего знакомого такая же беда, не помыл - что-то там непомню полетело, стоит чето типа 6 к.р., жарко ему теперь ездить
     
  5. HelpAbout

    HelpAbout Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Мск
    Авто:
    9-3
    У меня был первый фокус, после этого у меня к марке субъективная ненависть, а если брать объективно автомобиль вполне нормальный, я даже могу подсказать очень хороший сервис где машину в случае чего можно проверить и обслуживать.
    Цену я бы предложил сравнить с авто.ру. С радиаторами известная хрень, нужно регулярно чистить, стоит около 3.300 р., моют со снятием, качественно, переодичность не могу сказать все зависит от того как быстро будет пачкаться.
    У Фордов (во всяком случае первых) есть такая засада, на жаре программа управления двигателем отключает подачу топлива в цилиндры, в случае повышения температуры и машина моментально теряет лошадиные силы.
     
  6. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    ага, или просто встает...
     
  7. Occ

    Occ One Love 4 Life

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    771
    Адрес:
    MosVegas
    Авто:
    9-3 Viggen
    Авто:
    9-3 Aero
    могу про 1 сказать, ездин 6 лет на нем, никакой проблемы с радиатором не было, хотя и не мыл ни разу!
    про обслугу я б не сказал дешевую! про з/ч сравни по деньгам несколько деталей на сааб и на фф! тут единственное хорошо то, что их много и з/ч не проблема купить, еще плюс можно купить родную на кунцево на 20% дешевле(в отличае от ОД)
    проблемы были с трубкой радиатора-течет(болезнь)
    с бензанасосом-залил не то-замена от 8т.руб деталь+работа(болезнь)
    про автоматы не знаю, я на механике пулял(кстати не купил автомат, тк сказали плохой) не могу говорить...
    в основном все нормально было, никаких проблем по электрике нет, качество деталей оправдывается...поездить можно!
     
  8. HelpAbout

    HelpAbout Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Мск
    Авто:
    9-3
    Да, я попадал в такие ситуации, потек тройник утеплителя и вытекло прилично антифриза, в результате чего заглов в самом центре пробки на пр. Мира :sarc:
     
  9. HelpAbout

    HelpAbout Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Мск
    Авто:
    9-3
    Ну я поменьше отъездил, всего 2,5 года, мне хватило :cray:
    Обслуга FF1 у неофициалов чуть дешевле чем Saab у неофициалов, второй возможно обойдется так же как и Saab 2003-04 г.
    С бензонасосами на первый FF вечная канитель была, то фильтры загрязняются то моторчики вымирают, я ездил на полумертвом, но тут и от безнина в том числе зависело. Автоматы тупые но надежные, мой отпахал 110.000 без проблем с регулярной заменой жидкости. Но это все про первый. Вот сайт www.ffclub.ru, на нём есть раздел посвещенный FF2, информации там уйма.
    Вот еще статья хорошая про 1-ый FF, часть проблем он унаследовал:
    http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=66872&SECTION_ID=1879
    Но при всех своих недостатках машина своих денег стоит... :yes:
    А, да, еще там отвратительный климат (в первом), по сравнению с Saab-ом... :friends:
     
  10. Occ

    Occ One Love 4 Life

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    771
    Адрес:
    MosVegas
    Авто:
    9-3 Viggen
    Авто:
    9-3 Aero
    ну климат не знаю, кондер плохой)))
    последние 2 года вообще не пахал, радиатор кондера протерся об улитки сигнала)
     
  11. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Чем за такие бабки 3.5 летний - лучше чуть добавить и новый взять.. У нас в Самаре, например, сейчас скидки на них и какие-то льготные программы кредитования...

    http://www.fordsamara.ru/carsavailable/
     
  12. Occ

    Occ One Love 4 Life

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    771
    Адрес:
    MosVegas
    Авто:
    9-3 Viggen
    Авто:
    9-3 Aero
    мне кацца, женщине все равно на чем ездить, и новую тачку жалко по отбойникам пускать)
     
  13. Falcon

    Falcon Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    931
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дом на Масловке
    Авто:
    двухдверное
    Надо ломать продавца как минимум на 100тыр. Брат продал разъездной Фокус2 125 л.с. за 300тыр (цвет черный мет., салон кожа (перетягивал), нави, диски и зимняя резина).
     
  14. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    + 9.5
     
  15. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    У него не только кожа и мафон нормальный и электрика, раздельный климат и все такое и автозапуск и ксенон реально такая новая больше 800 стоит, насчет ломать я так думаю лучше ломать на 200, но он гад не согласится жаден до безобразия. Меня именно привлекает полная комплектация.
     
  16. Occ

    Occ One Love 4 Life

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    771
    Адрес:
    MosVegas
    Авто:
    9-3 Viggen
    Авто:
    9-3 Aero
    потом если продавать ее надумаешь, то мало решает полная комплекция или комфорт!
     
  17. HelpAbout

    HelpAbout Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Мск
    Авто:
    9-3
    На мой взгляд все это мишура, мафон можно поставить за копейки, автозапуск вещь ИМХО на любителя, зимой как будет работать не ясно, ксенон поставить тоже копейки, за любым углом, главное двигло поробка и кузов, а вот насчет климата не скажу, он может работать так же как и кондей, безобразно...
     
  18. Occ

    Occ One Love 4 Life

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    771
    Адрес:
    MosVegas
    Авто:
    9-3 Viggen
    Авто:
    9-3 Aero
    если ксенон заводской, то это не копейки)
     
  19. HelpAbout

    HelpAbout Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Мск
    Авто:
    9-3
    Оно понятно, речь немного о другом, если в машине ксенона нет, вполне приличный ксенон поставить можно за недорого... :yes: В хорошем сервисе MTF 4300 + регулировка около 4500 р. было. Я когда свой продавал в мега фуле (ксенон, шумка, музыка + саб, все от официалов), на ксенон даже никто не смотрел... :sarc:
     
  20. Occ

    Occ One Love 4 Life

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    771
    Адрес:
    MosVegas
    Авто:
    9-3 Viggen
    Авто:
    9-3 Aero
    сейчас не угадаешь с настройкой ксенона, тем более что права забирают за не штатку!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)