Прошу помощи гуру в поиске и выборе SAAB 9-3!

Тема в разделе "Выбор SAAB", создана пользователем hazard, 10 ноя 2012.

  1. hazard

    hazard Новичок

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Prelude ВВ8 2.2 MT 200 hp
    Добрый день! Сидел как-то на авто.ру и присматривал себе машину, случайно наткнулся на 9-3 в новом кузове, и машина так понравилась, что даже не хочу рассматривать какие-то другие варианты, но поскольку я не знаком с маркой достаточно хорошо, решил посоветоваться с осведомленными людьми, то бишь с вами, уважаемые форумчане :)
    Основной проблемой по которой я всё еще не приобрел СААБ, является сложность поиска определенной комплектации, дело в том, что мне хочется комплектацию не менее 175 л.с. с механикой(довольно агрессивный стиль вождения, люблю максимум контроля, автомат такого контроля не дает), и с вот такими вот дисками:
    [​IMG]
    А теперь собственно вопросы:
    1. Верно ли мнение о том, что саабовский автомат проигрывает в динамике, обычной механике, т.к. имеет большее время отклика, и меньшую надежность, или же можно смело брать автоматный автомобиль? Лично мне самому ездить "на ручке" нравится, но я готов рассмотреть и АТ коробку, если она не сильно уступает в качестве, и надежности, т.к. езжу быстро. Так же интересуют насколько удачно продуманы ходы ручной КПП, удобно ли переключать передачи быстро, например в механической коробке Хонды очень четкие включения передач, и короткая кулиса, так на ней щелкать передачи сплошное удовольствие, будет ли в Саабе не хуже?

    2. Как называется такая модель дисков, и в какой комплектации она идёт? Если машина будет без них, хочу найти такие и купить отдельно, они идеально подходят к Саабу по стилю.

    3. На что стоит обратить внимание при покупке сааба,какие-то болезни, слабые места, и так далее, как понять не сильно ли изношена/перегрета турбина ?

    4. Какие комплектации машины существуют, и в чем их различия? Я так понимаю, что мне нужна комплектация Vector, с поворотными фарами, памятью сидений, и раздельным климатом.

    5. Возможно, что кто-то в клубе продает такой автомобиль на механике, я бы с удовольствием рассмотрел возможность покупки клубного авто с прозрачной историей, и напутствиями от любящего хозяина машины.Себя отношу к владельцам с хорошими руками, денег на машину не жалею, устанавливаю только оригинальные, или тюнинговые (не китай!) запчасти.

    Для примера, вот так выглядит мой нынешний автомобиль Хонда Прелюд, 97 года выпуска, машине более 15 лет:
    [​IMG]
    [​IMG]

    СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТЫ И ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ!
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2012
  2. plutik

    plutik Пользователь

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    223
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 9000
    Обратитесь к Андрею(Ralf)
     
  3. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    >Сидел как-то на авто.ру и присматривал себе машину, случайно наткнулся на 9-3 в новом кузове, и машина так понравилась,

    внутри сидели? попробуйте.. по себе помню - поначалу может не понравится ) потом я привык)) но салон конечно 10летней давности и довольно дешёвые материалы.. но можно обшить и сделать всё индивидуально и эксклюзивно)

    по поводу механики - понимаем и одобряем)

    далее ответы на вопросы:

    1.
    это зависит от того как человек умеет ездить на механике и на автомате)
    по техническим данным с завода - механика быстрее.. но ездить так умеют далеко не все) автомат/механика - это холивар)) и зависит от бюджета на покупку.. но учитывая то, что вы написали - искать надо однозначно механику)
    стоковая коробка-кулиса на саабе не очень.. но довольно легко ставится короткоходка и цена вопроса не сильно большая и получше становится конечно..

    2. это так называемы крабы.. покупать машину только с такими дисками - это конечно опрометчиво.. их можно купить отдельно) у меня были такие диски в базе - соглашусь, что имхо они самые красивые) но я их продал, так как они тяжеловаты (купил себе ковку)

    3. хорошая диагностика в хорошем месте
    следить за тем, как следили и обслуживали машину)) интервалы замены масла, обслуживания.. остальное зависит от пробега и бюджета.. с механикой конечно, имхо, немного попроще
    болезни зависят от года выпуска, двигателя (2.0t/2.0T/2.8T) и так далее.. и вы бы бюджет обрисовали..

    4. ну кроме Vector побогаче есть Aero ;) курите форум)

    я бы брал всё-таки 210 или даже больше)

    вот этот можно было бы посмотреть:
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/31945384-4f3e.html

    ;)
    с другой стороны налог.. просто можно 2.0T заставить ехать не хуже)

    Хонда Прелюд - клёвая) моя мечта детства..
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2012
  4. hazard

    hazard Новичок

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Prelude ВВ8 2.2 MT 200 hp
    а если поразвернутей? по какому из вышеперичесленных вопросов к Андрею можно обратиться :)
     
  5. barada

    barada Активный

    Регистрация:
    17 май 2009
    Сообщения:
    395
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000 italaero MT M95
    Авто:
    900 м88, MT, turbo coupe
    по любому из вопросов, включая много задушевных разговоров о марке, подбор авто, его дальнейшее обслуживание и т.д.
     
  6. hazard

    hazard Новичок

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Prelude ВВ8 2.2 MT 200 hp
    Спасибо за ответ! Внутри именно нового кузова не сидел, сидел в дорестайлинге, 6 год вроде, ну знаете, дизайн салона конечно спорный, но всё довольно функционально, материалы в некоторых японцах и того хуже, к тому же панель всегда можно перешить в алькантару или напу, так что это меня не сильно пугает, в общем в этом вопросе у меня позиция "стерпится, слюбится", хотя конечно в S60 Volvo внутри как-то побогаче показалось, но дизайн кузова старпёрский уж очень.

    1. Умею ездить только на механике, автомат мне мешает, я начинаю искать сцепление, и пытаться заставить автомат делать то, для чего он не предназначен впринципе. Хотя с учетом московских пробок автомат прибавляет удобства, но ощущений от езды на автомате в разы меньше.
    Отлично, тюнинг кулисы это уже хорошо, на японцев проблем с тюнячкой впринципе нет, а вот насчет Саабов я не в курсе, поэтому решил уточнить у сведущих людей, вы приятно меня обрадовали :)

    2. Аха, значит "Крабы", ну вот хотелось бы изначально купить машину на таких дисках, а потом уже можно и на составную ковку BBS или вообще Rotiform раскошелиться, одновременно сделать чип, ну и так далее :) Просто хотелось бы, чтобы в базе машина была именно на таких колесах

    3. хорошая диагностика в хорошем месте - это примерно то же самое, что я и думал, проблема в том, что хорошие места для Саабов в Москве - мне неизвестны :) меня интересует машина от 08 года, с двигателем 2.0 литра, по турбине хотелось бы 175, или 210 сил, 2.8 есть смысл брать с полным приводом в Х версии, но сейчас я к таким тратам не готов. Бюджет порядка 500-700 тысяч, в зависимости от комплектации авто, и количества уже установленных на ней ништяков.

    Аналогично, Прелюд был мечтой детства, купил, отреставрировал, езжу, но захотелось машину попрактичнее, Прелюд останется у меня в качестве машины на "погонять летом" :)
     
  7. hazard

    hazard Новичок

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Prelude ВВ8 2.2 MT 200 hp
    Спасибо за ответ! :)
     
  8. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
  9. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    нет, ну если в доресте салон терпим для вас - то в рестике то уж наверняка больше понравится) да и про всё остальное - я про тоже.. обшить всегда можно)
    я просто помню как я после бмв сел в салон сааба.. я думаю господи что это)) всё какое-то не моё, простое, странное) а потом привык и мне даже нравится)) столько лет прошло - но правда за зиму салоном всё-таки займусь.. тоже обтяну всё , шумку сделаю и так далее..
    салоны в вольво вообще не нравятся.. ни в одном.. не моё - тут дело вкусов, а они у всех разные)

    по поводу автомата и механики - ну значит не ломай голову, бери механику , не пожалеешь)

    диагностика - ну вот Ральф, которого вам тут уже посоветовали и может помочь с диагностикой определенной машины, которая заинтересует..

    2.0 - 2.8 тоже тот еще холивар) и смысл есть брать не только в полном приводе конечно.. но я всё-таки за 2.0T (имхо по надёжнее всё-таки) - так как большинству 2.8 лично я дам и давал "прикурить"))))))

    за 700тысяч можно найти хороший экземпляр имхо.. вот только машину старше 2008г найти будет оочень сложно) потому что их уже почти не делали после 8го года)

    4 владельца и пробег под 100ку..



     
  10. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    Если любишь механику и максимум контроля - этот автомат тебя точно будет раздражать. 150лс, 175, 210 - за недорого чипуются и далее, тюнятся (но уже дороже))). так что я бы с этим не парился.

    к Ральфу лично не обращался. Но судя по отзывам - молодец, хорошо помогает.
     
  11. GOGA

    GOGA Завсегдатай

    Регистрация:
    23 май 2010
    Сообщения:
    1.283
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тульская обл. 71
    Авто:
    Был 9-3 М08 2,8Т АКПП. Теперь LR D3 4.4
    Авто:
    RANGE ROVER 4,4 TD
    Можно кстати если поискать найти 2.8 и 250 л.с., а не 256 Налог:g:
     
  12. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    150 и 175 сил - идентичные моторы, чипуются одинаково.
    искать машину только на крабах - смысла нет (выбор мал), проще потом купить их за 15шку.
     
  13. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    Matador
    Смотрите состояние, а не пробег, изменение его показаний стоит 100$.
     
  14. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    спасибо за совет)
    я знаю к чему примерно уже следует готовиться на пробегах близких к 100тыщ ;)
    да, понятно, сколько стоит изменение показаний пробега - но также совершенно понятно, что хорошая диагностика это вскроет..
    я просто в любом случае подозрительно отнёсся бы к покупке машины с 5ю или более влалельцами)) и понятно, что ни за что бы не поверил бы в пробег 30 тыщ ;)
     
  15. Викторович

    Викторович Завсегдатай

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    4.642
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9000 2.0т МКПП 96

    эту телегу на форуме продавали и есть все расклады как она сбивала кабана на трассе :face
     
  16. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    кабан на трассе - это еще имхо еще не самое страшное)))))
     
  17. Викторович

    Викторович Завсегдатай

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    4.642
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9000 2.0т МКПП 96
    со всеми подушками по морде
     
  18. Selivan

    Selivan Завсегдатай

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    5.937
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Царьград, Дорога в никуда
    Авто:
    Синий Самолёт 9-5 M05 АЭРО АКПП
    Авто:
    Классический Самолёт 900ог турбо м87
    http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=33424

    Я думаю прочитав это, многое о Андрее окажется более понятным!

    Да, ты сначала найди хорошую машину, а потом диски!
     
  19. Артем 52

    Артем 52 Moderator

    Регистрация:
    16 ноя 2010
    Сообщения:
    445
    Адрес:
    Россия, Н.Новгород
    Авто:
    SAAB 93ss 2Т 210 hp, МКПП
    Я вот все понять не могу причем тут состояние авто и количество владельцев?:faceАвто может продаваться по разным причинам,вот например как у меня!Считаю что нужно смотреть на состояние авто а не на количество хозяев.И пробег можно матануть что даже не догадается никто,но не понимаю для чего!?Честное авто продается быстрее!:g:
     
  20. P@FFY

    P@FFY Пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2009
    Сообщения:
    568
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    а4 2011 1.8Т
    если хоть кто-нибудь позвонит и приедет))) сааб дело такое... 2 продавал и оба ушли первым и единстенным приехавшим.
    вот третий на продажу. пробег реальный хозяев 2
    я бы брал автомат для москвы.
    правда теперь ноги затекают от ничегонеделанья_)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)