Профсоюзы контролируют ситуацию с заработной платой

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем muxeu, 23 авг 2014.

  1. muxeu

    muxeu ............ Команда форума

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.959
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Реутов
    Авто:
    Шпротинка
    Авто:
    Было: saab 9k 2,3T MT MY95; saab 900 2,3 MT MY 96; saab 95 2,3t AT MY98; Saab 9? ARC MY04 2.0T AT
    [​IMG]

    На днях пришло известие, что Nevs не сможет выплатить заработную плату работникам во время, поскольку поступление денег от владельца затягивается. По информации Nevs, выплата жалования планируется до 5 сентября. Как сообщают профсоюзы, ситуация с выплатой заработной платы контролируется.

    [​IMG]

    - Вчера к нам пришли известия, что производитель Saab компания Nevs не в состоянии платить своим работникам зарплату во время. Сейчас, по крайней мере, все сотрудники компании осведомлены о происходящем, и это хорошо. И, к нашему, и не только, сожалению, все происходящее не от хорошей жизни. Жаль что компания находится не в той экономической ситуации, при которой они могут платить заработную плату, и делать это вовремя, - говорит Лейф Хоканссон, омбудсмен профсоюза рабочих машиностроительной промышленности Швеции IF Metall.

    Представитель IF Metall сообщил шведскому радио, что законные сроки выплаты зарплаты еще не истекли. Но также он сказал, что если зарплата не будет выплачена сотрудникам вовремя, союзом рабочих машиностроительной промышленности немедленно будут инициированы переговоры с Nevs.

    [​IMG]

    - Я убежден, что наши ребята, работающие в Nevs, сейчас испытывают очень смешанные чувства. Они знают, что у них есть работа. Они знают, что они имеют четкие задачи от руководства и возможности для их выполнения. Но они также знают, что они его не получат положенную зарплату вовремя. Посмотрим, - говорит Лейф Хоканссон.

    P4 Запад
    nyheter.vast@sverigesradio.se
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)