Проезд на красный свет

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Димон, 29 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    Ильяс, не думаю что вы найдете тут сторонников того что вы нарушаете.

    что значит все нарушают, что за глупая манера оправдывать собственную слабость тем, что все так делают.

    Я сознательно на красный НИКОГДА не проезжал, те кто проезжает, сначала задайте сами себе вопрос, кто вы такие, и неужели ваше время стоит ТАК дорого, - очень сомневаюсь. Один раз пролетел но и то случайно, солнце слепило, не заметил красного.
    по встречке не езжу. превышать вроде не превышаю, иногда на хорошей трассе и в пределе +35 км/ч - и то только на хороших трассах, где опасности нет.

    не надо писать "все нарушают" - виновны только Вы.
    ПС. последнее не только Ильясу
     
  2. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    я и не ищу сторонников!у каждого своя голова.и каждый проживет свой отрезок жизни с кока он ему дан свыше!
     
  3. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    ты в обще словам не знаешь значения!!!смотри как бы сам не улетел!!!и причем в обще олегатор?зачем трогаешь!!!очень бы хотел удивиться с тобой!!!я бы посматрел кто стукачь!!!фельтруй свою речь!!!
     
  4. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    Предупреждения не подействовали, обоим читать правила 3 дня :bye:

    П.С.: с Наступающим :(
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2009
  5. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    ребят, хватит ругаться.

    я просто два момента вспомнил

    "капитан справедливость" Медвед как-то очень некисло отхватил люлей в обезьяннике. это к вопросу о том как провоцировать ментов (не путать с отстаиванием своих прав при разводе)

    видео где ребята "с умом" давали "за 200" и впереди идущий четко ушел под бензовоз. видео называется "последние минуты жизни".

    никого не хочу учить жизни, прошу только об одном - при "джигитовке с умом" джигитьте не в меня и не в людей, а в неодушевленные объекты. ваши жизнь и здоровье это ваши жизнь и здоровье. а мои - это мои!
     
  6. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    Да....хотел комментарий оставить в качестве респекта Димону, и не респекту гиббону (гаищнику),но не буду....
     
  7. Jonny

    Jonny Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2008
    Сообщения:
    889
    Адрес:
    Москва-Одинцово-Голицыно
    Авто:
    VW Scirocco Revo st.2 300hp/424nm
    По чеснаку я тоже езжу на красный (в своём районе в области) когда стоишь 1 на светофоре и никого,превышаю когда тороплюсь...Может я очень самоуверен или врождённый вадила,но за 5 лет мне ни разу никто не бибикнул что я кого-то резанул грубо или создал аварийную ситуацию...Перед тем как нарушить по крайней мере пытаешься убедиться на 100% или 99% что да можно...Я не оправдываю себя или Ильяса,просто есть люди нервные,есть те которые любят драйв,адреналин,но нарушать тоже надо уметь!!!Если делать всё аккуратно всё будет хорошо...все настолько правильные,образцовые...будто ни разу не нарушали и не были молодыми...Уверен что именно молодёжи присущ такой стиль вождения....
     
  8. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    Насчет драйва, какой драйв в том чтоб прокрасться под красный, но зато лишь бы на 30 сек раньше чем зажжется зеленый. я понимаю драйв - сорвать ручник в повороте (особенно сейчас когда снег - оч прикольно). просто именно прикола с проезда на красный не понимаю, в чем кайф то?.
    Никого конкретно осуждать не хочу и не собираюсь, с тем жа красны есть разные ситуации (перекресток среди поля). просто ИМХО подобные никчемные нарушения сильно расхолаживают.

    У нас на рязанке на перекрестке с окской чуть ли не раз в месяц хоронят народ, а они тоже были уверены что "ничего страшного"
     
  9. Mensch

    Mensch Пользователь

    Регистрация:
    28 май 2009
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3, 2.0t 2008
    хм...мы все разные, разные водители, разные гаишники...
    с другим сотрудником все могло обернуться по другому сценарию.

    ЗЫ На красный не езжу, хотя и бывало пролетал на грани. Можно долго спорить, что в зависимости от перекрестка, обзорности, времени дня и прочего прочего опастность снижается. И в действительности, все это на риск влияет, но ИМХО лучше не заморачиваться и на дорогах где есть другие живые существа ездить тупо на зеленый, ибо порой все очень быстро меняется в нашей жизни.
     
  10. Stasila

    Stasila Пользователь

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    279
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Звенигород
    Авто:
    Volvo XC90
    Авто:
    Black 9-3 SS М05 2.0t АКПП (продан)
    Видео-незачет, просто повезло,что мент не граммотный, развод тоже такой же. А нарушают все, большество точно на этом форуме, прям все купили машины под 250 коней, чтобы ездить 60км-НЕ ВЕРЮ!Можно нарушить, что никто не заметит, а можно испортить жизнь, с Джонни согласен, иногда нарушения не избежны, но надо понимать уровень опасности, нарушать с умом( но это не оправдывает никого).На красный свет проезжать на оживленном перекрестке-это глупо.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2009
  11. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    :offtop:Если тебе это так важно, то он, к сожалению. не "стучал".
     
  12. SerghLee

    SerghLee Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    579
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рязань
    Авто:
    Opel Zafira ops 2.0 2002г.в
    Авто:
    93 og 2002 года B235E
    Это точно не в москве
     
  13. ИЛЬЯС2

    ИЛЬЯС2 Guest

    ..................................
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2009
  14. ДРОН

    ДРОН Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2009
    Сообщения:
    439
    Адрес:
    Россия, Тула.
    Авто:
    9000 аеро
    В году так 1999-2000, ехал в поселке за ВАЗ 06, он перестроился на встречку (лужу объезжал). Я по своей полосе его обогнал, и этой лужой его окатил. Он догоняет меня, и машет палочкой. Останавливаюсь, он забирает мои права и просит следовать за ним в ГАИ. ОН - зам. начальника ГАИ. Он составил протокол, по которому я совершил обгон справа. Моразм полный.

    Сейчас хоть можно с ними поспорить, раньше такого не было.
     
  15. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    :offtop:если бы не тех. раздел форума с "кассетами", "турбинами" и т.п. я бы подумал, что это mazda-club

    З.Ы. ничего против мазда-клуба не имею.. это мой личный стереотип
     
  16. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Проезд на красный, опасен не тем что ты не заметишь кого-либо, а тем что в голове водителя снимается блок на проезд под красный. Очень часто потом, подобный водитель, стоя на длинном светофоре первым, отвлекаясь на собеседника, слышит БИБИ-ФАФА сзади, и глянув на светофор, увидев там красный, жмет на газ. Видел несколько аварий, когда подобные водители потом утверждали, что ехали на зеленый, хотя люди в соседних рядах четко говорили что он с ними в одном ряду стоял, а потом поехал на красный.
    Сам даже в поле буду стоять на красный. Это должно быть в подкорке мозга, чтобы реакция была автоматической.
     
  17. Димон

    Димон Активный

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    2.131
    Адрес:
    Климовск-Солнцево
    Авто:
    был 9-5 М98 2,3Т МКПП
    Не-не, ребят, обсуждение пошло вообще не в тему. Если бы я хотел показать как я езжу на красный сигнал светофора - я бы обязательно это снял на камеру. Тут это вообще значение не имеет, без разницы, красный или еще какое незначительное нарушение, это не важно. Пока мы не научим ДПС качественно и добросовестно выполнять свою работу мы так и будем как уважаемый kot и ДРОН и многие другие(парни, ничего личного, просто прочитал ваши посты выше) будем вестись на такое разводилово. Вот это можно назвать беспределом!!!

    А если они будут тормозить каждого второго и выдавать времянки, потому что якобы "ты обогнал по встречке, и он сам это видел"??? И что, выбудете дальше думать, что в ДПС берут только супер людей и у них власти хватит и на расстрел и они покруче презедента, и повезло что сегодня отделался только правами, пускай отдал взятку в трицать тыщь или похожу пару лет пешком, зато жив остался. Сегодня они реально могут такое себе позволять, и никто из всех вас не застрахован что с вами такого завтра не произойдет. Может еще начнем при каждом взмахе жезла нервно вздрагивать, потом выходить из машины и сразу приспускать штанишки с грусными словами "ну чтож поделаешь, он же инспектор ДПС".
    Инспекторы ДПС - такие же люди как и мы с вами!!!Они тоже сделаны из мяса, и права у нас с ними одинаковые!
    Я не спорю, нарушил - плати (на записи нет ни одного намека на то, что я не подписал бы протокол, или что я не буду оплачивать штраф, если бы он доказал факт нарушения).

    Будь я на его месте-я бы перед тем как в следующий раз махнуть палкой задумался "а имею ли я на это право?" . Перед тем как выписывать времянку - "а мои действия законны?". Пока такого не будет - мы с вами, обычные вадилы, будем лежать мордой в асфальт и молчать в тряпочку.

    Все вышесказанное - мое субъективное мнение, я никого никчему не призываю. Делайте так как вы счетаете нужным.
     
  18. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Отговорка для самого себя.
    В наших законах много дыр, очень слабая система законодательства. Дыры эти для для тех кто придумывал эти законы, но сейчас народ начал в них проскакивать, и не просто проскакивать а ещё и афишировать эти дыры. Ну что? готовтесь к тому что их прикроют.
    Это не мент тупой это Россия такая "современная". И если человек осознано нарушает то нужно уметь за это отвечать а не отмазываться, иначе может развиться чувство безнаказанности.
    В чем прикол? сэкономить 20секунд не дождавшись зеленого и сразу потерять 10-30 мин. На споры с ментами?
    З.Ы. будь я гайцом, забралбы все документы ( ты их отдал изначально ) а потом сказал бы вы свободны, и как бы ты доказал что ты мне их вообще давал? Сколько у тебя время потребуется на востановление СВ-регист/ВУ/Полис/Доверенность

    И вообще я к тому что ты его провоцировал на конфликт а он не повелся, только не думай что всегда так будит менты тоже люди и у них тоже есть нервная система.
     
  19. AFERA

    AFERA Главный Саабух Команда форума

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    2.241
    Адрес:
    МСК, Полежаевская
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2004
    Можно продолжить ряд правил по которым живёт Россия.......
    если аккуратно брать взятки - значит можно брать
    если аккуратно бухать - то тоже не опасно и никто не сопьется
    если аккуратно хамить - то это уже и как бы не хамство...
    если аккуратно выстрелить в ногу - это ж всего лишь нога.... и т.д....

    детский сад какой-то.....
    ссылаясь всё на туже европу - там ВСЕ аккуратно соблюдают правила, потому тчо уважают себя и всех окружающих... а у нас как плевали на всех так и будут...
    :frend:
     
  20. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    Всё это действительно напоминает какой-то маздаклуб или пыжоклуб :(
    Давайте будем внимательны, уважать друг друга и страну в которой мы (все ещё пока) живём!

    Всех с наступающим!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)