Продать нельзя летать дальше... Помогите правильно поставить запятую!

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем Whitee, 9 авг 2012.

  1. Whitee

    Whitee Пользователь

    Регистрация:
    16 май 2012
    Сообщения:
    346
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-3 SS, Aero, АКПП, 2004
    Уважаемые одноклубники! Прошу помочь в правильной расстановке знаков препинания: "Продать нельзя летать дальше!".Куда воткнуть запятую?
    Расскажу о проблеме: позавчера, в дождь машина начала потеть, включил обдув лобового стекла... через несколько минут результата никакого, поднёс руку к дефлектором - не дует:shok: поиграл с кнопками скорости оборотов печки - ноль внимания. Вчера заехал на сервис, при диагностике выяснилось, что пластиковый корпус воздушного салонного фильтра, который под лобовухой со стороны пассажира, не плотно прижат к перегородке (может там прокладка должна быть или он должен был быть приклеен, хз), в результате вода с лобового стекла попадала прямо на мотор печки! Через нее на проводку, реостат и тупо текла под пассажирский коврик!:b: В тоге погорел либо мотор, либо реостат (выяснят в сб, т.к. электрика в тот день не было) Кстати за время моего пребывания на сервисе с мокрой печкой было еще двое, но они к счастью успели, так что советую всем владельцам 9-3 обратить на это внимание!
    Вышеперечисленное это только пол беды! Попросил посмотреть куда убегает масло... и что бы вы могли подумать... подходит ТУРБИНА!!!... начала гнать масло в движок! сказали что пора менять, а то может навернуться еще и электронный блок дроссельной заслонки (15 т.руб.). Новая Айровская турбина - 26000 руб, патрубок слива масла из турбины - 1500 руб, по печке косарей на десять + работа по турбине + замена масла в итоге набегает к 50000руб.:cray:
    Подскажите что делать:починить печку и продать его или уж делать до конца и ездить еще год полтора?
     
  2. usr

    usr Активный

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    537
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пушкино
    Авто:
    Saab 9.3 1,8i '08
    Авто:
    Fila NRK-BX '11
    Не все коту творог...
    Есть бабло - чинись, нет продавай и бери то что сможешь ремонтировать... никаких проблем более не вижу.
     
  3. eviltwin

    eviltwin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    6.660
    Адрес:
    Россия, Москва, Зеленоград
    Авто:
    Был 9-3 Aero MY04 Stage hard by self.
    Авто:
    BMW 320D F30 LCI DieselBoost st2
    С любой машиной иожет случиться, у меня на 2-ой день покупки сдох моторчик (от времени, за 7 лет ни разу не меняли, ну а Турбина - на машине жарили безбожно, вот и накрылась, Митсу очень надежные. До этого был мондео, там подвеска сыпалась , тоже вложения, не бывает машин без вложений, а турбина за 26000 - подарок просто... посмотри сколько на Т5 вольво стоят, поймешь. Так что ставь запятую после "нельзя". :)
     
  4. MAKC

    MAKC Завсегдатай

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград <-> Владимирская обл., Ковров
    Авто:
    Volvo XC70 3.2 AT AWD MY08
    Авто:
    Saab 9з SS 2.0T AT Arc MY05
    Whitee, по мотору печки есть тема на форуме, там есть и неоригинальные заменитили (~4000-6000р) и как его менять (минут 20 работы).

    eviltwin, купил таки черного? Видел его вчера :) Поздравляю!
     
  5. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    Тут еще вопрос совести... Я лично не могу продавать машину с проблемами расхваливая что "Сел и поехал". Видимо судьба за это мне благосклонна, никогда не проверял машины перед покупкой и пока все пучком, ни разу не нарвался на проблемную.
     
  6. Whitee

    Whitee Пользователь

    Регистрация:
    16 май 2012
    Сообщения:
    346
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-3 SS, Aero, АКПП, 2004
    Про совесть это в точку, я так тоже не смогу, поэтому при продаже придётся скидывать за турбину, неиспраность которой подтвердят при диагностике (если конечно покупатель ее туда повезет)
     
  7. eviltwin

    eviltwin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    6.660
    Адрес:
    Россия, Москва, Зеленоград
    Авто:
    Был 9-3 Aero MY04 Stage hard by self.
    Авто:
    BMW 320D F30 LCI DieselBoost st2
    Спасибо)) Да
     
  8. местный алонсо

    местный алонсо Активный

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    совхоз Красный Маяк
    Авто:
    Ex.9-3SS Aero 2.0T АТ 2003
    Авто:
    Гранта-люкс, 2014
    Если в палтос уложишься, и если только эти проблемы - то оставляй конечно! Будешь сливать сейчас -наверняка уйдет с большим дисконтом, турбовые машины со спортивным уклоном только полные лохи не диагностят, следовательно все найдут. За вырученные деньги ничего путного не возьмешь, все будет явно беднее 9-3. Я считаю так: если вложения меньше 1/3 от рыночной стоимости авто, то однозначно ремонт.
     
  9. alesandro

    alesandro Активный

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    812
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    St.Petersburg
    Авто:
    БЫЛ 9-5 MY98 2,3t МКПП
    Авто:
    БЫЛ 9-3SS MY08 1.8t AKПП
    Так проблемы совсем не серьезные. На любой машине может такое произойти. На VAG новых коробки мрут как мухи, и это проблема серьезная, а у тебя просто текущий ремонт. Если жалко денег на обслугу - покупай жигули, там ремонт в 5-10 раз дешевле.
     
  10. eviltwin

    eviltwin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    6.660
    Адрес:
    Россия, Москва, Зеленоград
    Авто:
    Был 9-3 Aero MY04 Stage hard by self.
    Авто:
    BMW 320D F30 LCI DieselBoost st2
    И в 10-15 раз чаще :face
     
  11. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    Покупая машину пусть и low премиум, но все же довольно дорогую - ты должен быть готов к тратам 50-70 тысяч в любой момент.

    Видимо, не тянешь. Бывает.

    Я советую продать и купить корейца попроще - ту же Элантру старую или еще чего.
     
  12. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    Вот спасибо тебе, мил человек, за добрые слова :lol:
     
  13. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    + к Аэроплану. Рено логан ваш выбор, ТС.
     
  14. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    Проблемы копеечные.
    Единственное это турбина - то думаю за 20 можно найти, но и на пробеге за 150 надо быть к этому готовым. А грм меняли? Скоро и он подойдет а это подороже будет...
    Мотор печки 5000 можно уложиться.
    Дроссель - еще большой вопрос что с ним - ошибка по дросселю горит? Новый можно за 10 найтиили за 5 бу
     
  15. Pavluxa3159

    Pavluxa3159 Активный

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    1.437
    Адрес:
    Город герой Москва,Гольяново!!!
    Авто:
    9-5 01г 2.3t АКПП
    Парни хорош народ пугать,то что он написал не криминал,если бабки есть пусть делает в сервисе и ставит все новое,или покупает по тихоньку новое и ставит сам,ну или б/у части и так же самому под пивко во дворе.И вообще что ТС нашел такое серьезное что нужно прям все бросать и бежать ремонтировать?Машина едет,пусть конечно не так как должна,потихоньку сделает.А в сервисе увидели новичка и напугали чела до полусмерти что он уже машину думает продавать!Короче катайся и по тихоньку сделаеш,все нормально будет,он все стерпит-это же СААБ!
     
  16. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    Ну так о том и речь, что ОБЫЧНОЕ дело и ничего страшного, но ТС сам навел панику и хочет "помойку" сливать. Это его желание и выбор, мы здесь понятное дело можем только рекомендовать держаться за машину и качественно обслужить и кататься. Если появилось желание слить, то пущай сливает.
     
  17. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
    Я думаю что раз ты такую тему завел то эта машина не для тебя. Плюсану к Аэроплану - нужно иметь 50К всегда в наличии на случай ремонта - все может случиться в любой момент с самолетом а если пилот технически не готов его обслуживать и сам то это не та машина. Купить лучше опель или корейца и ездить без проблем первые три года, потом продать купить еще новее опель.
    А сааб - это машина требующая постоянного внимания.
     
  18. Pavluxa3159

    Pavluxa3159 Активный

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    1.437
    Адрес:
    Город герой Москва,Гольяново!!!
    Авто:
    9-5 01г 2.3t АКПП
    Не согласен!машина отличная и при правильном изначальном обслуживании после покупки,авто отслужит долго без каких либо вливаний денежных средств.И я могу сказать Одно,здесь на форуме в лучшем случае 7-10% людей у которых в загашнике есть деньги в размере как ты говориш 50 штук готовые при первой же проблеме потратить их на автомобиль.
     
  19. Процион

    Процион Активный

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SC M08 2,0T АКПП Hirsch Performance
    Делать и радоваться дальше.
     
  20. Pavluxa3159

    Pavluxa3159 Активный

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    1.437
    Адрес:
    Город герой Москва,Гольяново!!!
    Авто:
    9-5 01г 2.3t АКПП
    красава,плюсую и подерживаю!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)