Продам турботрактор 1.9 TID, 6АКПП, Рест, 2008 год.

Тема в разделе "Продам SAAB", создана пользователем Proglot, 4 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Proglot

    Proglot Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, 2-я Институтская улица, 1/12
    Авто:
    saab 9-3 2009, TID 1,9 150 л.с, 6АКПП
    Всем привет! Пришло время продать свой турботрактор. Служила верой и правдой почти 4 года. Очень хочется, чтобы купил человек, понимающий что покупает, то есть одноклубник. Распишу подробно:

    Saab 9-3 Рестайл 2008 года (модельный ряд 2009), Дизель 1,9 TID с одной турбиной, 150 л.с. 6АКПП. Расход трасса 5,0л, город от 8 до 12л. Пробег 182 000км (моих 64 000). Комплектация vector. Полностью исправна и не требует вложений. Дополнительно установлен Эбершпрехер с будильниками, 2 din магнитола Pioneer (ipod/iphone, DVD, usb и т.д. Очень удобно записывать на DVD-RW диск фильмы и в плотных пробкам смотреть) с усилителем и сабвуфером и камерой заднего вида (2 недели назад перестала работать, видимо отошел провод, не лазил разбираться). Дополнительно поставлен и прошит круиз-контроль.

    Теперь по состоянию и что менялось:

    Кузов:

    До меня владелец красил по каско водительскую дверь. Геометрия целая, следов ДТП я не нашел.
    В 2014 году красилось частично заднее левое крыло (торчала арматура из люка, объехал, но чуть чиркнул крылом). Недавно в месте ремонта начал слезать лак. Почти невидно, не думаю, что из-за этого не нужно красить родное крыло.
    За все время было только одно небольшое ДТП (приехал солярис в жопу), треснул бампер и даже не слетел с креплений. Был заменен на новый. Вместе с задним покрашен был передний бампер из-за сколов и последствий парковки к бордюрам. Позже красился капот.
    В целом, по кузову все ровно, не считая болезни шпрота (соединение бампер крыло и накладки облезают за зеркалами) ну и конечно есть небольшие сколы, т.к много км проехал по трассе (отдам банку с подобранной краской, что бы их закрасить). Год назад полировалась полностью.

    Двигатель и навесное:
    За время эксплуатации поменял генератор с кронштейном, АКБ, подшипник кондиционера, помпу, приводной ремень 2 раза, ремень ГРМ на 130 000км со всеми роликами, 2 года назад заменил эбершпехер (у старого сдохли мозги, а они стоят как новый эбер), чистился ЕГР, день назад заправил кондиционер, заменена гофра в выхлопе (старая прогорела). Ну и по мелочи были несколько раз заменены лампы и тд.

    Подвеска:
    Были заменены в круг тормозные диски и колодки, сейчас уже износ есть, но замены еще не просят. Были заменены 2 передние стойки на оригинальные. В основном езжу по ровной дороги, поэтому на данный момент ничего не стучит и не гремит. Когда меняли гофру, заглянули в катализатор, он еще очень даже живой (см. фото)

    Салон:

    В салоне все отлично, за исключением нескольких косячков
    - За 180000км немного подустала левая подушка водительского сиденья, есть потертости на коже.
    - Под магнитолой почему-то облезает пластик (в идеале в пленку закатать, но в глаза не бросается на самом деле)
    - мини потертость планки под алюминий над бардачком (1 раз возил колеса на переднем сиденье и чуть протерли краску планки. Идиот, короче))

    Машина все 4 года обслуживалась в Энергии у Тимофея. ТО каждые 8-10т.км. Масло в коробке каждые 20т.км.

    Теперь, для кого-то, может, неприятный факт. Официально, у сааба ПТС дубликат и 6 владельцев. Из 6 владельцев 2-ое владели им по 1-7 дней (то ли перекупы, то ли номера оставляли, хз). По факту, я 4-ый владелец, но в моих руках она можно сказать больше, чем у всех трех предыдущих.

    Подводя итог, скажу, машина действительно в хорошем состоянии, продаю честно. Любые проверки.
    Для тех, кому 1.9 TID в новинку, есть хорошее видео на ютубе именно про сааб с этим двигателем и коробкой (вбиваете в поиск на ютубе «1.9 tid saab Krutsko» и первое видео).

    На авто.ру буду выкладывать, если тут не продам за 580 т.р с торгом. Для своих 550т.р с торгом. Осмотр Москва, Севастопольский проспект 5а, к. 1 или ул. Перекопская, д. 21, к. 1. Дополнительно отдам зимнюю резину (3 сезона, но т.к езжу мало, то она в еще очень неплохом состоянии, больше половины шипов). Летняя установлена (2 сезона, еще походит) + еще 2 летних покрышки (вроде живые, честно, не помню). Комплект дисков один. Диски все-таки уже подустали, желательно их прокатать, на это скину. 2 комплекта ключа (один свежий, второй ушатанный). Дополнительно отдам подсветку в двери с логотипом сааб (не дошли руки установить), оригинальную магнитолу, брелок сааб и оригинальную отвертку сааб)). Если нужно, могу сделать любые дополнительные фотографии.

    № СТС 6720 272937
    VIN YS3FF41W991006172

    Телефон для связи: 89251727398. Павел.


    P.S. Очень попрошу избавить меня от высказываний, что твое ведро не стоит этих денег и тд. Цена более чем объективная за состояние и надежный двигатель и коробку.
     

    Вложения:

    • IMG_4782.JPG
      IMG_4782.JPG
      Размер файла:
      3,6 МБ
      Просмотров:
      329
    • IMG_4783.JPG
      IMG_4783.JPG
      Размер файла:
      3,1 МБ
      Просмотров:
      322
    • IMG_4784.JPG
      IMG_4784.JPG
      Размер файла:
      3,4 МБ
      Просмотров:
      326
    • IMG_4785.JPG
      IMG_4785.JPG
      Размер файла:
      3,9 МБ
      Просмотров:
      324
    • IMG_4789.JPG
      IMG_4789.JPG
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      328
    • IMG_4790.JPG
      IMG_4790.JPG
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      308
    • IMG_4791.JPG
      IMG_4791.JPG
      Размер файла:
      2,3 МБ
      Просмотров:
      310
    • IMG_5389.JPG
      IMG_5389.JPG
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      325
    • IMG_5390.JPG
      IMG_5390.JPG
      Размер файла:
      2,4 МБ
      Просмотров:
      305
    • IMG_4788.JPG
      IMG_4788.JPG
      Размер файла:
      3,5 МБ
      Просмотров:
      305
    • IMG_5377.JPG
      IMG_5377.JPG
      Размер файла:
      2,1 МБ
      Просмотров:
      301
    Последнее редактирование: 4 май 2018
    W-MAN, HOM1E, OMG и 10 другим нравится это.
  2. Proglot

    Proglot Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, 2-я Институтская улица, 1/12
    Авто:
    saab 9-3 2009, TID 1,9 150 л.с, 6АКПП
    Помониторив рынок, снижаю цену для клуба до 510 тыс.руб.
     
  3. Proglot

    Proglot Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, 2-я Институтская улица, 1/12
    Авто:
    saab 9-3 2009, TID 1,9 150 л.с, 6АКПП
    Появился стук справа при повороте руля, скорей всего опорный подшипник. Если сам не сделаю, цену на устранение сброшу.
     
  4. Proglot

    Proglot Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, 2-я Институтская улица, 1/12
    Авто:
    saab 9-3 2009, TID 1,9 150 л.с, 6АКПП
    Продано! Всем спасибо! Сааб уехал в Нижний Новгород.
     
    Set нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)