продам, saab 93, 2008г., 1.9 ТТИД, Vector

Тема в разделе "Продам SAAB", создана пользователем HOC, 18 дек 2016.

  1. HOC

    HOC Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    151
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО
    Авто:
    SAAB 9-3, МY08, 1.9TTiD, АТ
    Всем привет!
    Продам свой второй Сааб 93, 1,9 ТТиД , 2008г. в хорошем состоянии.
    Я второй собственник в России, с октября 2013г., ввезена в Россию в 2012 из Германии (Карлсруе), через Беларусь (ПТС РФ выдан в сентябре 12г.). Есть сервисные книжки. Семейный авто, ездила в основном супруга, я по выходным, и все в Сергиевом Посаде. На дальние расстояния - один раз к нам на юг, один раз в Питер. Приобретал с пробегом 103 000, сейчас 143 000 км.
    Комплектация Вектор. VIN - YS3FF41P981126738.
    Есть почти все, кроме люка, датчиков давления в шинах и может быть чего то еще. В частности, салон кожа, сиденье вод. с памятью, пассажирское электро, зеркало заднего вида с авто затемнением, боковые зеркала с электроприводом, памятью и электроскладыванием и кнопкой контроля бордюра, музыка BOSE, парктроник.
    Машинку обслуживал частично в Сокольниках у Тимофея (меняли ГРМ, привод, партубок на интеркуллер), остальное, в основном, у себя в Посаде. старался делать все в своевременно: Замена масла каждые 7500км., замена масла в коробке в июне 16, замена колодок, тормозной жидкости в июле 16,
    История (чеки на сколько это было возможно) сохранена.
    была проблема с зарядкой аккумулятора (( Решена.
    Заменил лампы головного света пару месяцев назад.
    В придачу отдам ЛЕТО Р18. Турбинки. Диски целые, без сварных швов, ровные. Резина Континенталь спорт контакт 5 (225/45/18), две шины отличные, брал перед началом прошлого сезона, пробег от силы 15 000. Две другие больше поизношенные, но на сезон точно хватит. Имеется запаска - докатка. Также отдам комплект ворсовых ковриков.
    Из косяков есть мелкие коцки по кузову, сколы краски в районе задних арок. Датчик воды в топливе надо заменить. Ищу, в экзисте нет. С сажевиком проблемка - при промывке развалились внутри ячейки, удерживающие сажу, сам корпус на месте.

    Причина продажи: дети растут, хочу авто побольше. Сейчас есть интересующий меня вариант в продаже, по привлекательной цене.

    Более подробно по телефону 8 985 975 98 75 (экран разбил, симку поменяю, буду на связи). Павел.

    Цена видится в районе 590 000т.р. Обсуждаема.

    IMG_9204.JPG IMG_9208.JPG IMG_9210.JPG IMG_9216.JPG IMG_9219.JPG IMG_9221.JPG IMG_9230.JPG IMG_9237.JPG IMG_9246.JPG IMG_9248.JPG IMG_9250.JPG IMG_9254.JPG
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2016
  2. dog

    dog пионер

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    9.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    40rus
    Авто:
    9з М07 2.0Т ручка "gray mouse"
    180 с ?
     
  3. dannsky

    dannsky Завсегдатай

    Регистрация:
    20 дек 2011
    Сообщения:
    3.942
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Реутов
    Авто:
    9-3 Aero TTiD M08 АКПП
    А что с сажевиком?
     
  4. dds

    dds Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    3.400
    Адрес:
    Msk-SPb-Pskov
    Авто:
    9-5NG 2011, Aero 2.8
    А что с ним будет, если заправлять нормальным топливом?
    Видимо, лили жижу, которая его забила. Это если проблема не в голове у владельца, конечно.. А то многие ЕГР и сажевик вырезают, типа, на всякий случай...
     
  5. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Мебель с электроприводом и памятью?
     
  6. Царъ

    Царъ Царь клуба

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    7.620
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва,СВАО
    Авто:
    SAAB 9-3 SS MY08 210 AT продан, остался в клубе
    Авто:
    9-3 MY08 210 AT, 9-5 MY09 185 AT Griffin, 9-5 NG MY10 220 XWD
    Да
    Да
     
  7. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Ты уже смотрел? И как?
     
  8. Царъ

    Царъ Царь клуба

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    7.620
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва,СВАО
    Авто:
    SAAB 9-3 SS MY08 210 AT продан, остался в клубе
    Авто:
    9-3 MY08 210 AT, 9-5 MY09 185 AT Griffin, 9-5 NG MY10 220 XWD
    Не смотрел
     
  9. dannsky

    dannsky Завсегдатай

    Регистрация:
    20 дек 2011
    Сообщения:
    3.942
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Реутов
    Авто:
    9-3 Aero TTiD M08 АКПП
    Кто ж его знает что там лили!? У меня вот например реже стала регенерация запускаться и перестали вылезать предупреждения о забитости сажевика после того как сменил заправку;)
     
  10. HOC

    HOC Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    151
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО
    Авто:
    SAAB 9-3, МY08, 1.9TTiD, АТ
    да 180 л.с.

    Заправлялся в основном на Роснефти форой, реже на Лукойле. По сажевику - дошло до того, что перестало пропускать выхлопные газы через него, стало выдавливать где-то под капотом. Высветился Лимитет перфоманс. Сажевик снимали, промывали, но ячейки там высыпались после промывки. Теперь иногда поддымливать стала. Этот дым неприятный, сизый какой-то + запах не айс, когда дымит. Ошибок никаких не показывает. Перепрошивок никаких не делал пока. В инете читал что делают, в сервисе спросил у ребят, говорят, не надо, типо прошивку делают чтобы чек не горел? Это так ? Надо нет?
    Я проблем головой не имею, но в машинах не спец. А вы dds будьте поаккуратнее в выражениях, пусть даже и высказываемых вами в предположительной форме. Если я заправляюсь не там где Вы, например, то это не означает, что у меня, или у кого бы то ни было проблемы с головой... Надеюсь мы поняли друг друга... лейтмотив такой - не флудим в теме.

    у меня что-то вообще не помню чтобы предупреждения по сажевику высвечивались...хЗ)) просто в какой-то момент лимитет загорелся...

    Забыл написать про летние колеса. Отдам в придачу.
    Р18. Турбинки. Диски целые, без сварных швов, ровные. Резина Континенталь спорт контакт 5 (225/45/18), две шины отличные, брал перед началом прошлого сезона, пробег от силы 15 000. Две другие больше поизношенные, но на сезон точно хватит.

    Причина продажи: дети растут, хочу авто побольше. Сейчас есть интересующий меня вариант в продаже, по привлекательной цене.

    Передние кресла с электроприводом.
    Водительское - с запоминанием положения (3 положения запоминает).
    Салон полностью кожа, передние сиденья с боковой поддержкой. Светлые вставки по бокам.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2016
  11. dds

    dds Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    3.400
    Адрес:
    Msk-SPb-Pskov
    Авто:
    9-5NG 2011, Aero 2.8
    Я не имел ввиду, что конкретно у Вас проблемы. Дело в том, что очень много владельцев дизельных авто по непонятным для меня причинам "страдают" от навязчивой идеи вырезать сажевый фильтр и заглушить ЕГР... Зачем было дизель, спрашивается, покупать... Очень приятно, что Вы не являетесь одним из таких владельцев.
    С другой стороны, жалко, что на таком авто сажевик уже забит. В принципе, даже форумная статистика подтверждает, что ТТиДы за 200 тыкм ездят исправными с этими системами (ЕГР и сажевый). К сожалению, родной прошивки на ТТиД без сажевого фильтра нет в природе (в отличие от ТиД), поэтому отключение этой системы будет "колхозным" :(
     
  12. dannsky

    dannsky Завсегдатай

    Регистрация:
    20 дек 2011
    Сообщения:
    3.942
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Реутов
    Авто:
    9-3 Aero TTiD M08 АКПП
    Человек в Литве ездит на ТТиД с новым мотором и без экологических апендиксов... И что самое интересное проходит абсолютно официально проверку на СО и СН... Прибор показывает по нулям;)
    Парадокс?
     
  13. dds

    dds Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    3.400
    Адрес:
    Msk-SPb-Pskov
    Авто:
    9-5NG 2011, Aero 2.8
    - Какая температура у больного?
    - Нормальная. Комнатная... :)

    Сами-то про нули верите? Хотя, в Литве может и не такое быть :)
     
    oKortez нравится это.
  14. geodezer

    geodezer Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    65
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Щелково
    Авто:
    Saab 9-3 tid 2008
    Смотрю тут заядлые трактористы собрались) а вообще по существу я свой сааб продал. Полгодика походил и понял что не могу без сааба. Что скажете о данном экземпляре? Серьезно интересуюсь!
     
  15. dannsky

    dannsky Завсегдатай

    Регистрация:
    20 дек 2011
    Сообщения:
    3.942
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Реутов
    Авто:
    9-3 Aero TTiD M08 АКПП
    Надо брать, пока дают;)
     
    HOC нравится это.
  16. geodezer

    geodezer Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    65
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Щелково
    Авто:
    Saab 9-3 tid 2008
    Спасибо)


    не вижу на приборке заветных трех желтых стрелочек. Предпуского подогревателя похоже нет?
     
    999.9 нравится это.
  17. dds

    dds Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    3.400
    Адрес:
    Msk-SPb-Pskov
    Авто:
    9-5NG 2011, Aero 2.8
    ТТиД - однозначно стоит брать. Этот экземпляр - нужно смотреть, как и любую другую машину.
     
    geodezer нравится это.
  18. dannsky

    dannsky Завсегдатай

    Регистрация:
    20 дек 2011
    Сообщения:
    3.942
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Реутов
    Авто:
    9-3 Aero TTiD M08 АКПП
    Предпусковой подогреватель вещь конечно хорошая, но я лично перестал пользоваться им в городе.... Батарею высаживает за сезон в случае коротких кратковременных поездок "на работу-с работы"... В случае если каждодневные пробеги хотя бы к полтиннику - тогда "маст хэв";)
     
  19. KOT152

    KOT152 Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    263
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Авто:
    9000 Griffin 3.0 АКПП
    Авто:
    9000 CSE 2.3Т М95 МКПП
    Холодно в нем зимой ?
     
  20. Миханя

    Миханя Латентный Трусаабер

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    1.117
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    '08 9-3SC TTiD Auto
    Нормально, но не сразу ;)
     
    KOT152 нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)