Продам SAAB 9-5 Aero

Тема в разделе "Продам SAAB", создана пользователем no_name57, 24 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. no_name57

    no_name57 Активный

    Регистрация:
    27 май 2011
    Сообщения:
    103
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Орел
    Авто:
    SAAB 9-5 M04 2,3Aero
    Значит так, пришло время продавать машину.
    Что конкретно продаю: SAAB 9-5 Aero sedan АКП. ПТС 2003. Вин и модельный 2004. Коробка с лепестками. Салон механический без вентиляции, люка нет, музыка Харман. Пробег около 193000.
    Цену вижу в районе 480000рублей, но возможен обоснованный и небольшой торг.
    Мой пробег на машине: 2012 год – около 9000 км, 2013 год – на сегодня 4100 км. ТО два раза в год. В ТО входит замена масла, фильтр масляный, воздушный, свечи. Каждое второй ТО топливный и салонный фильтра.
    Машина мне досталась в удовлетворительном состоянии.
    Сначала про плюсы. Плюсами Б/У машины считаю все что с ней делал сам или знаешь что с ней делал предыдущий владелец.
    Что сделал с машиной, пишу в хронологическом порядке:
    Замена комплекта ГРМ (старый комплект лежит в гараже), комплект прокладки головки блока цилиндров, маслосъемных колпачков и датчик положения коленвала. Май 2012
    Замена сайлентов подрамника на полиамид PowerFlex, замена рулевых тяг, рулевых наконечников, стойки стабилизатора. Замена бензонасоса ( покупал в Отрадном). Замена патрубков интеркулера от Семена. Июль 2012.
    Замена колодок по кругу и замена передних тормозных дисков. Сентябрь 2012
    Замена масла в коробке, там же замена выхлопной системы от турбины 3’ с катализатором и переход на 2,5 до хвоста (без замены ДК). Это полный комплект, все делал у NGB. Установка его же распорки Speedparts и сполер Hirsh на багажник(ставил сам). Ну и сразу там же ТО. Замена защиты ремня ГРМ. Замена обратного клапана. Открыт OpenSID. Октябрь 2012
    Далее зимовка. Дарю «любимой» на НГ новый комплект решеток радиатора Hirsh (покупал у NGB, стоковую решетку центральную украли ночью с машины в городе, в котором кроме моей есть только два рестайла) и новые ксеноновые лампы. В феврале месяце готовлю машину на полную перекраску, разбираю сам салон (обшивки дверей), вытаскиваю ручки, снимаю поводки дворников, зеркала, фары, бампера и так далее... Все «это» гоню на станцию. Меняю стойки в круг на Bilstein B6, опоры шаровые, опоры амортизатора, подшипник опоры амортизатора, рулевые тяги и наконечники, пыльники, задние и передние сайлентблоки нижнего рычага подвески (Все кроме амортизаторов оказалось в хорошем состоянии, поменял так как думал что раз менять амортизаторы, то и сразу все в круг. Диагностику не делал, так как машина в гараже была, и стояла на летней резине. Все замененное оставил, выбрасывать не стал – жалко, лежит в гараже).Далее все (три) опоры двигателя, опора АКП, Ремень доп оборудования и все ролики(старые лежат в гараже). Также меняю лопнутое зубчатое кольцо датчика ABS (спасибо Torch1973 - отдал бесплатно). Ну и все «это» в молярку на полную покраску с установкой козырька на заднее стекло от ss_sergey и установка новых ПТС и замена газовых стоек на капот и багажник. Ну и все это собираю. Апрель 2013
    Далее наслаждаюсь «исправной» машиной до второй половины мая. И приезжаю на поршневую. Прогорел поршень. Далее все работы по машине делаю сам. Меняю поршневую на wossner 90,0(огромное спасибо Aero71 за то, что сказал, где покупать по правильной цене), комплект прокладок, силиконовые патрубки системы охлаждения от Семена, все уплотнения там где разбирал. Турбину отправляю в турбо*****аторию (гарантия год с июля 2013), стартер и генератор на профилактику. Промываю все радиаторы, ну клапанки всякие. Собираю. Июль2013.
    На сегодняшний день после работ по мотору, проехал 2900 км. Машина чувствует себя отлично. Нигде ничего не течет.
    Акп работает отлично - замечаний нет, маслице розовенькое.
    Ну теперь про минусы (есть в каждой Б/У машине):
    В рулевой реечке есть небольшой люфт, может быть так и должно быть, но на двух других новых машинах с электроусилителем у меня такого нет.
    По кузову менялось переднее левое крыло. Со слов предыдущего владельца машина была стукнута за один раз кем то на парковке чесом начиная с переднего бампера – крыло – дверь.
    Лобовое без трещин, но в идеале стоит поменять, так как уже не новая.
    Боковой валик водит кресла немного потерт. Каюсь, мой косяк, люблю джинсы с клепочками на задних кармашках. Так сказать тыл в броне.))))))))
    Отломана клипса на пластиковой крышке закрывающей дроссельную заслонку и впускной коллектор.
    Задних тормозных дисков мне хватит еще на 2 года, а кому то на месяц.
    Нет предпродажной подготовки.

    Как мне кажется на сегодня это все минусы.
    Колеса: Лето 17’ диски состояние на «5-» «лопасти турбины» резина Michelin Primacy кажется. Я бы на след сезон поменял; Зима 17’ диски «5 лучей» резина даже не знаю какая, помню, что 2 баллона вообще новые и два старые.
    Значит с машиной идет запасная кассета (она с ошибкой, но вожу – лишней не будет), Дроссельная заслонка (судя по состоянию изоляции проводов пробег миним), Бензонасос, ДМРВ (достался от предыдущего владельца. Рабочий или нет не знаю.), коврики резиновые и текстильные, все ранее замененные запчасти (если нужны), Комплект колодок и пружинок на ручник новый ( замены не требует).
    Кажется, все написал. Все вроде честно, лукавить смысла нет, так как кому то просто показывать и терять свое время смысла не вижу, если что упустил, то поправлю. Причина продажи, думаю, мало, кого интересует.

    Мой телефон 8(920)8113500 Николай.

    IMG_0185.JPG IMG_0186.JPG IMG_0187.JPG IMG_0196.JPG IMG_0212.JPG image-18-09-13-18-43-19.jpeg image-18-09-13-18-43-6.jpeg image-18-09-13-18-43-12.jpeg image-18-09-13-18-43-10.jpeg image-18-09-13-18-43-17.jpeg
     

    Вложения:

  2. Evgen Baas

    Evgen Baas Активный

    Регистрация:
    15 окт 2010
    Сообщения:
    275
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула Заокск
    Авто:
    9-5,акпп,185,2002
    Авто:
    900se2.3акпп,9,3 м99 2.3 мкпп,9-5,акпп,185,2002
    Вот это описание!!!Гуд!Не Жалко?!
     
  3. no_name57

    no_name57 Активный

    Регистрация:
    27 май 2011
    Сообщения:
    103
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Орел
    Авто:
    SAAB 9-5 M04 2,3Aero
    Тут проблема в том, что три машины в семье, строится дом к которому я не могу проехать уже 3 недели( как дождь пошел). Второй ребенок через 2 месяца. Нужно что то пошире на заднем диване и повыше.
    Жалко. Очень жалко. Сегодня заказал новую кассету (с номером 55559955). ))))))))) теперь с машиной отдам 2 запасные кассеты.
    Тут дело не в деньгах. Не продам - будет стоять в гараже. Будет у меня 4 машины. Дорого содержать конечно с нашей налоговой системой.
     
  4. SuckOFF

    SuckOFF Активный

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    675
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9 к 96 АКПП Аэро, 9-5 Аэро 2004
    Авто:
    Соап 9000 AT 90 Продан, 9к Аэро АТ 95 Продан, 9к 89 АТ Продан
    Боюсь даже представить сколько было вложено в машину, теме ап, зачётный аппарат! На фото есть новая турбина, но про неё что то ни слова в описании!!!
     
  5. no_name57

    no_name57 Активный

    Регистрация:
    27 май 2011
    Сообщения:
    103
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Орел
    Авто:
    SAAB 9-5 M04 2,3Aero
    Про турбину писал, делал одновременно с мотором. Турбина родная. Считаю, что Китай пока не может делать высокотехнологичные изделия, ресурс страдает, поэтому заплатил за ремонт оригинала . Гарантия до июля 2014. Но тут друг предложил мне купить у него семейную машину, большую, ис хорошим двигателем ( v8). И я склоняюсь к его предложению. Только поэтому я поставил свою машину на продажу. Вот и вся история))).
     
  6. no_name57

    no_name57 Активный

    Регистрация:
    27 май 2011
    Сообщения:
    103
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Орел
    Авто:
    SAAB 9-5 M04 2,3Aero
    Убираем все сколы за 9 лет жизни. image.jpg
     
  7. aUt

    aUt Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    920
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Был Saab 9-5 2.3t Vector АКПП 2005г.
    Автору желаю найти ценителя его творения,жалко если уйдет к дилетантам
     
  8. no_name57

    no_name57 Активный

    Регистрация:
    27 май 2011
    Сообщения:
    103
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Орел
    Авто:
    SAAB 9-5 M04 2,3Aero
    Спасибо. Правда пока было мало звонков, цена не маленькая, хотя писал что торгуюсь. Все видимо смотрят машины за 300.
     
  9. no_name57

    no_name57 Активный

    Регистрация:
    27 май 2011
    Сообщения:
    103
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Орел
    Авто:
    SAAB 9-5 M04 2,3Aero
    Новая цена 470000.
     
  10. Inside

    Inside Завсегдатай

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    1.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Opel Insignia M13 2.0 4x4
    Авто:
    9-5 AERO M00 2,3T АКПП (продан), 9-3 AERO M07 2,8 АКПП (продан)
    Тут за такие деньги ушел аппарат в идеальном состоянии и с пробегом 40 тысяч. Цена абсолютно неадекватная для пепелаца с 193 тысячами пробега :)
    Тюненх как известно - проблема лишь продавана.
     
  11. no_name57

    no_name57 Активный

    Регистрация:
    27 май 2011
    Сообщения:
    103
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Орел
    Авто:
    SAAB 9-5 M04 2,3Aero
    Предложи адекватную. Написано что торгуюсь. Да и что подразумевается под идеальным состоянием? У меня другая машина на каждый день. Через год после покупки накатал 42000. Она далека от "идеала". И что в предложенной мною машиной вы считаете "Тюненхом"?
     
  12. Inside

    Inside Завсегдатай

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    1.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Opel Insignia M13 2.0 4x4
    Авто:
    9-5 AERO M00 2,3T АКПП (продан), 9-3 AERO M07 2,8 АКПП (продан)
    Мне не надо, спасибо, у меня два таких с пробегом до 80К
     
  13. no_name57

    no_name57 Активный

    Регистрация:
    27 май 2011
    Сообщения:
    103
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Орел
    Авто:
    SAAB 9-5 M04 2,3Aero
    как и обещал. Новая кассета.
     

    Вложения:

  14. I'm Muslim™

    I'm Muslim™ Пользователь

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    250
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    Авто:
    временно пешеход...
    Авто:
    9-5 M02 ARC 2.3 МКПП
    фото салона бы;)
     
  15. no_name57

    no_name57 Активный

    Регистрация:
    27 май 2011
    Сообщения:
    103
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Орел
    Авто:
    SAAB 9-5 M04 2,3Aero
    Надо добраться до гаража. Попробую в пятницу после 19-00. И выложу.
     
  16. Викторович

    Викторович Завсегдатай

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    4.642
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9000 2.0т МКПП 96
    чип есть на машине?
     
  17. no_name57

    no_name57 Активный

    Регистрация:
    27 май 2011
    Сообщения:
    103
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Орел
    Авто:
    SAAB 9-5 M04 2,3Aero
    Да. Одновременно с выхлопом делал у NGB. Вроде писал выше.
     
  18. no_name57

    no_name57 Активный

    Регистрация:
    27 май 2011
    Сообщения:
    103
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Орел
    Авто:
    SAAB 9-5 M04 2,3Aero
    Все что хотел сделать я не сделал. А именно салон и 18 диски от Troll-я. Да и еще не успел вакуумные шланги поменять. Щас с работой немного раскидаюсь доберусь до ангара и поменяю.
     
  19. a-tim

    a-tim Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2008
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Моск.обл.г.Королёв
    Авто:
    307 Пыж 1,6
    Авто:
    Saab 9000 cse 2.3T 200h/p m97 МКПП,VSS,Stg 1 (245h\p) 9-5 APC
    Николай, сколько в ПТС сил прописано?
     
  20. no_name57

    no_name57 Активный

    Регистрация:
    27 май 2011
    Сообщения:
    103
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Орел
    Авто:
    SAAB 9-5 M04 2,3Aero
    В ПТС мощность в Л/с не указана. Ставят на учет как 250 л/с.

    ПС фото салона сделаю завтра. Отвезу машину на мойку салона.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      113
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)