Продам Saab 9-5 Aero 2000 г.в. АКПП 250hp

Тема в разделе "Продам SAAB", создана пользователем Asmaral, 8 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Asmaral

    Asmaral Активный

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    314
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 Aero '00 2.3T AT
    Привет.
    Продам Saab 9-5 Aero 2000 г.в., автомат, мотор 2.3T B235R, в ПТС 230л.с. (прошита на 250л.с.)
    Пробег кузова 406 тыс.км.
    Мотор и коробка контрактные, пробег не знаю.
    VIN YS3EH48G5Y3002417
    Переделана в рестайлинг.
    Салон кожа, сиденья электро с вентиляцией, памятью, обогревом.
    Люк, климат.

    Я лично менял 5тыс.км назад вкупе с товарищем:
    - тормозные диски по кругу;
    - тормозные колодки по кругу;
    - обслужил суппорта по кругу;
    - фильтр салона;
    - фильтр воздушный;
    - масло ДВС с масляным фильтром;
    - масло АКПП;
    - жидкость ГУР;
    - антифриз;
    - опора ДВС нижняя левая;
    - радиатор кондиционера;
    - обе втулки переднего стабилизатора поперечной устойчивости;
    - оба передних сайлентблока передних рычагов;
    - оба задних сайлентблока передних рычагов;
    - обе стойки стабилизатора;
    - обе рулевых тяги;
    - оба наконечника рулевых тяг;
    - оба пыльника рулевых тяг;
    - свечи зажигания;
    - буфер корпуса воздушного фильтра;
    - клипсы крепления обивки багажника;
    - оба газовых амортизатора крышки багажника;
    - сайлентблоки подрамника все;
    - оба сайлентблока рулевой рейки;
    - ГРМ полностью весь комплект;
    - рычаг отопителя с водительской стороны;
    - заслонки распределения потоков воздуха со всеми рычагами от рестайла;
    - рулевая рейка перебрана полностью;
    - болты крепления передних рычагов;
    - ниппель вакуумного насоса;
    - вымыт и высушен радиатор ДВС, интеркуллер, масляный радиатор, вентиляторы и сам ДВС;
    * заменены одербеневшие шланги на силикон, произведена диагностика системы дымогенератором и устранены места подсоса воздуха у партнеров в turbobrothers.ru

    Цена 340 000 руб.
    Возможен обмен на Форд Фокус 2 универсал дизель.
    моб. +7 926 5600199 Алексей
    IMG_3369.JPG IMG_3371.JPG IMG_3372.JPG IMG_3373.JPG IMG_3375.JPG IMG_3378.JPG IMG_3379.JPG IMG_3380.JPG IMG_3381.JPG IMG_3383.JPG IMG_3384.JPG IMG_3385.JPG IMG_3387.JPG IMG_3389.JPG IMG_3393.JPG IMG_3395.JPG IMG_3397.JPG IMG_3398.JPG 2014-06-27-3651.jpg 2014-06-28-3653.jpg 2014-06-28-3656.jpg 2014-06-28-3661.jpg 2014-06-28-3662.jpg 2014-06-29-3663.jpg 2014-06-29-3665.jpg 2014-06-29-3667.jpg 2014-06-29-3669.jpg 2014-06-29-3673.jpg 2014-06-29-3674.jpg 2014-07-01-3677.jpg
     
  2. Asmaral

    Asmaral Активный

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    314
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 Aero '00 2.3T AT
    Спасибо.
    Руль достался от предыдущего хозяина, где он его брал я не знаю.
    Кстати забыл написать про него (про прошлого хозяина в смысле), человек очень ухаживал за машиной, вложил в нее много денег и души, поменяно столько всего что я даже и не вспомню в подробностях, так навскидку из крупного: бампера перед зад рест, зеркала с накладками, салон, дверные карты, торпедо, накладка приборной панели, руль, диски, прошивка, ВКГ, турбина Митсу новая, радиатор ДВС новый, мотор и коробка и т.д.
    Если у кого есть выходы можете пробить по VIN историю обслуживания в СаабСити и Малинке, он там все делал и менял.
    Я, в отличие от него, все делал сам у себя в сервисе.
     
  3. Asmaral

    Asmaral Активный

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    314
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 Aero '00 2.3T AT
    снимаю с продажи
    буду дальше доводить до ума и ездить
    тему можно закрыть
     
  4. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Открыто по просьбе ТС.
     
  5. Asmaral

    Asmaral Активный

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    314
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 Aero '00 2.3T AT
    Снова в продаже!
    Подумал так, наверно изначально заломил я цену.
    С учетом ряда недочетов ставлю 250 000р., думаю адекватно.
    Торг прям ваще минимальный у капота с реальным покупателем с деньгами на руках.
    Для любителей интересоваться причиной продажи отвечу честно как есть, первое - с работой туго сейчас, просто не вытягиваю немного честно говоря по содержанию Сааба, надо вкладываться по мелочи, делать все во время, но не получается, бенз тот же не копейки стоит, про расход сами знаете, второе и наверное главное - хочу другую машину, хочу назад вернуться к Хонде. Было 2 Хонды и 2 Сааба, все таки больше хондавод я, чем саабер)

    Сегодняшние фото
    IMG_3512.JPG IMG_3508.JPG IMG_3509.JPG IMG_3510.JPG IMG_3511.JPG

    + стоит новый АКБ (1мес)
    + поменял левый ШРУС новый 2 недели назад
    Пробег уже почти 410 :) Скоро юбилей :dr Зато честный и не скрученный!!!
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2014
  6. Asmaral

    Asmaral Активный

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    314
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 Aero '00 2.3T AT
    Пошли звонки, за утро уже 4 человека набрали, вопрос у всех один и тот же: "Какие недочеты по машине?"
    Давайте я здесь все подробно опишу, потом просто буду направлять сюда звонящих, потому что некоторые вещи забываются, чтобы не было недоразумений:
    - не горит правая ПТФ (точно не лампочка);
    - с брелка не закрывается правая передняя дверь (требуется замена электронной части замка);
    - нет звукового сигнала (требуется замена обоих рожков - сдохли);
    - парктроник правый крайний сдох, требуется замена;
    - подогрев водительского сиденья перегорел и зацепил кожу (прожег) 1см2;
    - крышка багажника по торцу вспучилась краска, гниет, у значка Saab большой скол краски, либо делать, либо менять, не знаю, надо смотреть более предметно с маляром;
    - накладка зеркала заднего вида левая нижняя отсутствует;
    - правая накладка корпуса правого зеркала, сломаны крепления внутри, зацепил пьяного чувака зеркалом;
    - насос ГУР желательно заменить;
    - компрессор кондея желательно заменить по весне;
    - динамик правый в торпедо желательно заменить;
    - немного сечет масло из трубки масляного радиатора, заменить резиновую прокладку трубки, может я поставил криво, не знаю;
    - надо делать сход-развал, поджирает резину, делал у себя в сервисе на кривом оборудовании, сделал плохо;
    - бампер передний по низу покоцан, слева отломана и приделана центральная часть;
    - штатную сигналку снял, лежит в гараже ибо орет как ненормальная, отдам блок
    - арки прям чуть начинает вспучивать.

    По поводу ДТП, я не попадал, но в прошлом машина бита в левое крыло, ничего критичного. Табличка с VIN на крыле отсутствует. Ставил на учет в ГИБДД на Перерве, 21, там же проходил экспертно-криминалистическую экспертизу, все нормально, бумаги все на руках есть.
    Машина на летней резине, зимняя есть, но за отдельные деньги, почти новая, пол сезона отбегала.

    Ну вроде все, куда уж честнее не знаю, возможно что-то и забыл. А, машина обливалась целиком прошлым хозяином года 2 назад.

    Варианты продажи разные есть:
    1. 250т.р с минимальным торгом как есть;
    2. 300 т.р. и устраняю все косяки до одного (без кузовных работ);
    3. 360 т.р. и перекрашиваю в любой цвет какой хотите

    если надо фото косяков, пишите сделаю
     
    Олегг нравится это.
  7. Asmaral

    Asmaral Активный

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    314
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 Aero '00 2.3T AT
    - не горит правая ПТФ (точно не лампочка); сделал
    - нет звукового сигнала (требуется замена обоих рожков - сдохли); сделал
    - парктроник правый крайний сдох, требуется замена; сделал

    остальные косяки в наличии, устраняются по мере возможности вместе с повышением цены за автомобиль, харэ подарки делать, а то столько заманчивых предложений забрать за 200) люди поимейте совесть)

    цена 260 000 р.
    в продаже ещё неделю, от силы две, потом переобуваюсь, делаю сход-развал, за зиму устраняю оставшиеся косяки, перекрашиваю к весне, сматываю пробег до 150, выставляю за 400 :) и.....продаю вечно :))

    АП неликвидному автомобилю :)):))
    это какая-то жесть)) 6-я моя машина которую я продаю и первый раз в жизни так долго, вообще звонков ноль!
    Неужели дорого? Сколько ж он тогда стоит?)
    Сааб у меня точно последний! :)

    в свежую зиму переобулся
    сход-развал сделал, рулится как картинг)
    на сей день цена 275 000р.

    прошу модераторов тему закрыть до весны!
    буду устранять оставшиеся косяки, цена будет расти, по весне полный перекрас.
    если кому уж очень захочется, пишите после Нового года в личку, я подумаю насчет продажи, но маловероятно.
    только одна просьба, пишите пожалуйста реально заинтересованные люди и желательно с деньгами)) а то звоните, пИшите и пропадаете куда-то.
    вообще интересный у нас народ) дорого не берут, дёшево не берут, тут реально упакованная, живая, честная машина со смешными косяками по цене таза и все равно от добра добра ищут)
    ну удачи чо, всем Сааб!

    и ещё хотел сказать чё...
    я тут до таких мелочей все расписал, по косякам я имею ввиду, что больше половины смотрящих их бы даже не заметили просто
    раскрыл все карты как есть, теперь понимаю что так не правильно продавать, надо врать безбожно, тогда в плюсАх будешь!
    вообще на форуме продавать машину утопия, у меня прошлые все с автору отскакивали, тут только вопросы типа крайняя цена в личку и когда грм менялся?))
    выучили две фразы))
     
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2014
    K-17, Kivi, TUNNAN и 3 другим нравится это.
  8. Makson

    Makson Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Россия,Москва
    Авто:
    9-3 2,0T МКПП
    Продаешь еще?
     
  9. Asmaral

    Asmaral Активный

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    314
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 Aero '00 2.3T AT
    чёт всех потерли, все сообщения мои объединили, какая-то простыня текста получилась, сам фиг разберешься :face

    пока нет, не продаю!
    после Нового Года будет видно, тут каждый день что-то меняется.

    кстати:
    - с брелка не закрывается правая передняя дверь (требуется замена электронной части замка); сделал
    замок заменил, все четко открывается и четко закрывается
    - штатную сигналку снял, лежит в гараже ибо орет как ненормальная, отдам блок; сделал
    с этим тоже разобрался, тупо отключили техом, больше ничего не орет, не мигает и нет надписи на сиде "Service theft alarm"

    по-хорошему компрессор кондея и насос ГУРа поменять и успокоиться можно, остальное косметически-эстетические мелочи для перфекционистов!
     
  10. Makson

    Makson Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Россия,Москва
    Авто:
    9-3 2,0T МКПП
    а по цене как там дела?Хороший у тебя аппарат,тока пролезть бы по цене в 230
    не смотря на пробег,видно что за авто следят...
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2014
  11. Asmaral

    Asmaral Активный

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    314
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 Aero '00 2.3T AT
    по цене могу сказать одно - ниже чем сейчас есть (275), после НГ не будет
    по мере устранения косяков цена увеличивается, пока не готов сказать сколько она сейчас, да и нет смысла, скажу только что как и писал ранее, не более 300 тыс. после устранения, дороже вряд ли продать без перекраса
    если перекрашу, а я перекрашу, то 360 т.р.

    в 230 в мою не пролезешь точно, посмотри что-то другое, ну или копи

    p.s.: пробег 411 тыс., вчера заменил масло, меняю каждые 10 тыс.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2014
  12. Makson

    Makson Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Россия,Москва
    Авто:
    9-3 2,0T МКПП
    понял

    Удалось все-таки занять 30 т.р. Еще один. Шаг к мечте,но не попробовать я не могу,может соизволишь и сделаешь подарок на новый год виде скидки или снимешь что нть. С него, а то мне на этот год не найти еще денег а после по краски вообще космос будет
     
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2014
  13. Asmaral

    Asmaral Активный

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    314
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 Aero '00 2.3T AT
    заставляете философа включать)
    вспомнились слова моего бывшего начальника, земля ему пухом, мировой мужик был, 30 лет ВДВ за плечами, проблемы решал как орехи щелкал, так вот, когда к нему обращались с просьбой о помощи в финансовом плане, или об уступке, или о безвозмездном пожертвовании, скидке и т.д., он отвечал просто: "Любовь должна быть взаимной! Вопросы есть? Вопросов нет!"
    это я написал к тому что обе стороны должны быть взаимно удовлетворены, чтобы всем было приятно и все остались довольны.

    ребят, не в огорчение, прошу понять меня правильно, я писал ранее, в конце ноября вроде (точно не могу определить, потому что модераторы объединили все мои сообщения) что все вопросы насчет продажи после Нового Года!
    у меня запланирована поездка за границу на этой машине почти месяц назад, с 30-го по 5-е меня не будет в Москве и России, я просто физически не могу продать машину.
    после НГ можно обсудить продажу, но опять же я писал что маловероятно, потому что я устраняю недочеты и цена, соответственно, повышается, она не может быть постоянной, я думаю это все понимают, но не всех она устраивает.
    есть некий предел, скажем так "критическая точка продажи" - вот у меня она определена как 300 тыр., сейчас она 275тыр.
    с перекрасом будет 360 тыр., я готов торговаться и вести какой-то диалог до перекраса либо после, но с реальными людьми у капота с живыми деньгами, а не с иллюзионистами.
    в эту машину уже захоронена половина её стоимости лично мной, как я могу отдать её за дешман?
    посмотрите список сделанного, посчитайте, а лучше посмотрите машины в живую за 200-250 тыр. на автору и все станет ясно, как говорится - вместо тысячи слов!

    p.s.: Makson, с тобой все обговорили, думаю друг друга поняли, было приятно пообщаться с нормальным адекватным человеком. Я рад знакомству. Вернемся к диалогу после НГ, если будет ещё в этом необходимость.
     
  14. ИванСаныч

    ИванСаныч Активный

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    776
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    город-герой Ленинград
    Авто:
    Saab 93 2.0t 04 AT BSR St.1 (продал)
    Авто:
    SAAB 9-5 2.3T 05
    Продаётся?
     
  15. Asmaral

    Asmaral Активный

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    314
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 Aero '00 2.3T AT
    до весны точно нет, устраню все косяки до конца и хочу все таки перекрасить, а дальше будет видно.
    я напишу в теме в любом случае.
    модераторы закройте тему пожалуйста.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)