Продам SAAB 9-3 2008г. z18xe мкпп 122лс [СПб]

Тема в разделе "Продам SAAB", создана пользователем bubblek, 7 окт 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bubblek

    bubblek Новичок

    Регистрация:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-3 2.0T
    Всем доброго дня.
    Предлагаю к продаже свой лот.
    Красный Laser Red Сааб 2008 года выпуска, с мотором z18xe 122 лошадки.
    Машинка у меня больше года. С августа 2016, если быть точным. Покупал в Москве.
    Брал на год-два, поездить, так в принципе и вышло. Сейчас хочется что то побольше и покомфортней. Коляска в багажник влезает с трудом....и что самое важное, хочу что то на автомате, очень устал мешалку дергать туда сюда, езжу с одного конца города на другой в часы пик с работы и на работу. Хочется комфорта. Старый стал.
    Авто на бодром ходу, многое сделано за год. Все заказ наряды, чеки и т.п. отдам покупателю.
    Обслуживался в основном на Киевской 32.
    Пробег на данный момент 175 тысяч км.
    За машинкой следил.
    Из основного:
    - Замена ГРМ + ролики + доп ремень + помпа ( на пробеге 163 000)
    - Замена лямбда зонда
    - Замена термостата
    - Замена задних тормозов на 292мм вентилируемые с заменой суппортов. (пробег меньше тысячи км).
    Диски Зиммерман, колодки тоже.
    - Заменил лобовое, поставил XYG
    - Все фильтра, свечи, прокладку клапанной(подсекало масло).
    - Пару раз менял масло, третья замена пока не подошла. Заливал GM 5w30. Менял каждые 10 тысяч.
    Из наблюдений, по опыту знаю, что данный мотор после 150 000км любит поесть масло, на данной машине эта вредная привычка почему то не выявлена, на деле выходит примерно 300-400гр на 10 000км. Масло не доливаю от замены до замены.
    Поменял передние подкрылки
    - Починил датчик в правом пассажирском сиденье, спереди, там был обрыв. Все время индикация пассажира горела.
    - Переварили гофру. Старая развалилась.
    - Купил 18ые колеса. Резину. Зимняя на 16ых штамповках в нагрузку покупателю уйдёт также. На одну две зимы хватит.

    Летом было мелкое ДТП, фото могу показать покупателю, догнала женщина в задний бампер. Бампер покрасил по страховке, заодно покрасил и заднее правое крыло, с момента покупки было с жуками, когда то красили уже, видать не очень.

    В общем всего и не упомнишь... надо читать заказ наряды.

    Из текущих вложений :
    Был на подъемнике месяц назад на Киевке. Под замену передние косточки стаба, передняя опора двигателя(желательно) и задние сайленты в продолных рычагах(не критично).
    По сути все.
    а вот еще, дико бесит кресло водителя, владельцы 1.8 меня поймут, боковина сделана из говна, низ, тут тоже самое, дермантин обсупился, надо перешить, цена вопроса рубля 3 без снятие кресла.
    Я не перфекционист по жизни, но это дело вид портит, хотел заняться, но работа и дом расставили свои приоритеты.

    Ах да.... еще три момента.
    Когда брал машину, передний бампер был скажем так..... по низу он был срезан(человек в поле выкатился). Туманки тоже на выброс.

    Купил бампер, покрасил, нашел нижние вставки ПТФ, но до туманок руки так и не дошли. Езжу без них уже год. Не знаю. Покупать за 6-8тр птф аналог как кто жаба душила. Бесполезная вещь в городе.
    В общем будущий владелец думаю должен об этом знать.
    Одну туманку подкинул друг - Андрей TEHEBOI. ДУмал найду вторую, поставим. Не хватило времени.

    Еще важно, по хорошему надо поменять вентилятор, родной работает, но только на 3ей скорости.
    Купил в свое время весь сэндвич в сборе. Лежит на балконе уже месяца 4.
    Время в наше время роскошь.... особенно, когда есть маленькие дети. Так и не поменял.
    Езжу так.

    В общем и целом рассказывать можно много и долго.
    С потенциальным покупателем готов все обсудить, рассказать и показать.

    Машина без подводных камней и прочего. Продается с полным переоформлением в МРЭО.

    Совсем забыл - покупателю отдам задний спойлер на крышку багажника, покупал у Сергея в Минске.
    Так и не поставил.
    Иии......барабанная дробь, за доп плату лежит у меня ништяк очень редкий:
    - тормоза турбо икса 345мм. Суппорта сняты с вектры opc. Диски новые, в коробке, оригинал GM/
    Стоимость можно обсудить. Тормозов много не бывает) Думал ставить, тоже некогда уже похоже.

    И самое важное, стоимость авто. Тут можно обсуждать комплектацию.
    Если отдавать как есть со всеми ништяками(18ые колеса, спойлер, но без тормозов 345), горочкой запчастей(остался новый топливный фильтр, опора стойки амморта переднего, еще какие то детали, тот же сэндвич) и тп. - наверное хотелось бы что то на уровне 385 000 рублей. Для клуба.

    Если покупатель заберет авто на зимней резине 16ой, без летних 18ых дисков, то можно сделать скидку рублей 20. Если заберет без спойлера, это еще минус 5.

    Ну вот итого выходим на вольготную сумму в 360 000р. Думаю машина этих денег стоит.
    Весь год исправно возила и продолжает возить на работу и с работы.

    Смотреть можно в будние дни на нарвской (степана разина), вечерами на ладожской(передовиков).

    Фото подробные сделаю чуть позднее.
    Пока только те что ниже.
    Тел для связи +796о 2З2 75 2З....Ренат.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Saab 9-3, W-MAN, Troll Hattan и 3 другим нравится это.
  2. bubblek

    bubblek Новичок

    Регистрация:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-3 2.0T
    Поднимем :dr
     
  3. bubblek

    bubblek Новичок

    Регистрация:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-3 2.0T
    Upp. -5000р.
     
  4. bubblek

    bubblek Новичок

    Регистрация:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-3 2.0T
    Продано. Уехала машинка. Можно закрывать.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)