Продам SAAB 9-3 2008 175 ХМАО

Тема в разделе "Продам SAAB", создана пользователем Санек 86, 15 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Санек 86

    Санек 86 Активный

    Регистрация:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    145
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижневартовск
    Авто:
    Saab 9-3 2008 МКПП
    Продам SAAB 9-3 (Vector) по ПТС 2008 г. выпуска VIN: YS3FF46S691005339, с автосалона выехал 10.09.2009г., я 3-й хозяин покупал в сентябре 2012 г, лично ездил за ним в Питер и это был 7й СААБ который был живой и ухоженный. на момент покупки пробег был 75000 т. км на сегодня пробег 103297.
    Стоимость - 680 000 рублей (для членов клуба продам за 650 000 рублей или обменяю Двигатель(B207L) 2.0 t. мощностью 175 л.с. механика 6 передач.
    Что было сделано:
    Замена масла каждые 8000 км + (все фильтра одновременно),мной были заменены натяжитель цепи и натяжитель цепи балансирных валов + успокоители(цепи не растянуты), заменены все впускные клапана (ставил оригинал по 2000р за каждый).Так же была заменена ОЖ доведена до -50 градусов.
    Заменен клапан КВКГ + сальник на ГУР + новая жидкость в ГУР ( многие с таким сталкнулись когда бачок ГУРа был сырой), заменен ремень навесного оборудования.
    Не однократно чистился дроссель.
    По ходовой части менялись стойки стабилизаторов передние + задние, задние втулки стабилизатора, задние подруливающие рычаги(оригинал), месяц назад поменял опорные подшипники вместе с чашками(оригинал) и переднюю левую ступицу(FAС).Рейка не стучит. ATE тормозные колодки передние + задние менялись летом не скрипят.
    Легкосплавные диски 17"", шины зимние Hakkapeliitta 5 (Финляндия) 235/45R17, летняя TOYO (Япония) 235/45R17 резина можно сказать как новая.
    Цвет краски Jet black краска родная. красился задний бампер и передний (причина после прошлого хозяина были зарапины). в ДТП не участвовал ни в каких.
    Аудиосистема CD/МРЗ -проигрыватель, 7 динамиков.
    Би-ксеноновые адаптивные фары летом 2014г были заменяны лампы ставил OSMAR старые в бардочке лежат(рабочие).
    Салон комбинированный. не затерт. На передней левой сидушке есть свойственный износ но не затертость, дверные ручки обтянуты кожей.
    Обогреватели сидений работают но я ими не пользуюсь т.к. на данный момент лежат накидки мутоновые. обогрев зеркал, стоит новый АКБ, электрические стеклоподъемники.
    2 месяца назад отдавал машину на поливку кузова + покрыли кузов жидким стеклом Willson Body glass guard. когда забрал машину то перестали играть колонки в дверях и центральный динамик в панеле( проблема решена заменой транзистера в усилителе PAL 007)

    За машину не стыдно. Продам или обменяю (на более дорогую) на такой же технически исправный автомобиль. тел 89825305340
     

    Вложения:

    • IMG_3090.JPG
      IMG_3090.JPG
      Размер файла:
      2,7 МБ
      Просмотров:
      199
    • IMG_3091.JPG
      IMG_3091.JPG
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      191
    • IMG_3093.JPG
      IMG_3093.JPG
      Размер файла:
      2,8 МБ
      Просмотров:
      193
    • IMG_3094.JPG
      IMG_3094.JPG
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      191
    • IMG_4128.JPG
      IMG_4128.JPG
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      186
    • IMG_4130.JPG
      IMG_4130.JPG
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      185
    • IMG_4131.JPG
      IMG_4131.JPG
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      189
    • IMG_4133.JPG
      IMG_4133.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      180
    • IMG_4134.JPG
      IMG_4134.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      177
    • IMG_4135.JPG
      IMG_4135.JPG
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      180
    • 130407683.jpg
      130407683.jpg
      Размер файла:
      209,2 КБ
      Просмотров:
      172
    • 130643154.jpg
      130643154.jpg
      Размер файла:
      93 КБ
      Просмотров:
      175
    • 130643169.jpg
      130643169.jpg
      Размер файла:
      73,8 КБ
      Просмотров:
      180
    • 130643198.jpg
      130643198.jpg
      Размер файла:
      88,8 КБ
      Просмотров:
      177
    • 130643215.jpg
      130643215.jpg
      Размер файла:
      98,1 КБ
      Просмотров:
      177
    • 130643220.jpg
      130643220.jpg
      Размер файла:
      79,6 КБ
      Просмотров:
      174
    Последнее редактирование: 15 фев 2015
    LoLik, Mr.Richi и ИванСаныч нравится это.
  2. RomGT2

    RomGT2 Board 1088

    Регистрация:
    29 дек 2012
    Сообщения:
    2.910
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Р.М
    Авто:
    SAAB 93 08
    Авто:
    Black Carbon
    Не чипованный?
     
  3. Санек 86

    Санек 86 Активный

    Регистрация:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    145
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижневартовск
    Авто:
    Saab 9-3 2008 МКПП
    Нет не чипованный. Сток


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  4. Stich

    Stich Активный

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Авто:
    Saab 9 5 , 2008 , был когда-то )))
    Авто:
    T LC Prado 2014
    На что меняешь , сколько готов доплатить ?
     
  5. Санек 86

    Санек 86 Активный

    Регистрация:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    145
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижневартовск
    Авто:
    Saab 9-3 2008 МКПП
    Меняю на автомат так как жена не хочет ездить на механике и машину беру жене. У жены была мазда 6 2008г максималка.
    Сейчас она хочет Rav4. Но так же рассмотрю любые предложения. Доплату могу сделать до 200 тыс руб.

    5 - 6 марта планирую ехать в Питер. Так что кто хочет посмотреть 8 - 9 числа буду на месте.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2015
  6. Дима-с

    Дима-с Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Лыткарино
    Авто:
    9-3 2.0Т МКПП
    Дорого!Очень.Хозяев многовато.За такой маленький пробег,не многовато вложено в ремонт?Ладно вложено,было неисправностей?Странно это всё.
     
  7. Санек 86

    Санек 86 Активный

    Регистрация:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    145
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижневартовск
    Авто:
    Saab 9-3 2008 МКПП
    Не считаю что дорого. Сколько есть столько есть хозяев, 2й хозяин покатался 4 месяца и пересел на ауди сказав что сааб его не впечатлил. Это не вложения )))...


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  8. Дима-с

    Дима-с Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Лыткарино
    Авто:
    9-3 2.0Т МКПП
    Давай не будем спорить,у каждого есть свое мнение,я считаю,что за 100 тысяч км пробега,слишком много было вложений.Удачи в продаже.
     
  9. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    вы ветку по 2.0 хоть раз читали?

    гур и башмак это у 80% на пробеге около 70-80 делают, еще вакумник в тот же список попадает.
    опорник тоже приезжает к 100тыс.

    обсолютно нормальные и адекватные вложения.

    много хозяев?
    машине 7! лет ... вы хотит одного единственного?
     
    LNovosilcev, Mr.Richi, ASTEL и 6 другим нравится это.
  10. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    клапана на рестайле не новость... прошли через это не 2 и не 3 человека.
    Ступица= одна хорошая ямка, точнее неудачная...менял я ступицы на двух шпротах после ямки в мороз.

    ну и опять таки есть люди такие: едет? значит в порядке! и за 7 лет тот единственный вообще ничего не делает, даже кондей не заправляет так как с окном открытым ему и так не жарко.
     
    999.9 и 1488 нравится это.
  11. Дима-с

    Дима-с Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Лыткарино
    Авто:
    9-3 2.0Т МКПП
    Ну покупай тогда если тебя все устраивает и ценник тоже.Начало эксплуатации конец 09г,тобишь машина в движении 5,5 лет и за это время 3 хозяина,и ты хочешь сказать,что это нормально?У меня друг владеет авто 7 лет и он второй хозяин,а машина 01 года и только бензин в нее заливает и масло меняет.Вот такие машины надо покупать,жаль не продает.А за 5,5 лет 3 хозяина это лихо.
     
  12. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    14 лет машине? масло и бензин... а свечи меняет с фильтром? если он ничего не делает, это не значит что нет проблем.

    открой авто ру выбери машины с 2 владельцами и 6 лет, а потом поставь 3 и более. посмотри как увеличится количество предложений.
     
  13. Дима-с

    Дима-с Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Лыткарино
    Авто:
    9-3 2.0Т МКПП
    Свечи и фильтра это все расходные материалы и я их в счёт не беру,это тоже самое что чистить зубы по утрам,а если в машине с пробегом 100000 меняют цепи с клапанами это уже беда.Значит такие были хорошие эти 3 владельца.
     
  14. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    где написано что менялись цепи?

    клапана это фича рестайловых 2.0
     
  15. Дима-с

    Дима-с Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Лыткарино
    Авто:
    9-3 2.0Т МКПП
    Вот поэтому этот сааб не продается ,а впаривается с 3 владельцами за 5,5 лет.Не хочу обидеть хозяина но это мое мнение и я при нем останусь.Сейчас на корейцев дают 150000км гарантии и за этот пробег нечего лезть под капот,а тут пробег еле еле перебежал за 100000 и уже не раз заглядывали в мотор.Не думаю что Шведы хуже корейцев.Делаю вывод один:Либо пробег не оригинальный,либо машину просто напросто ушатывали.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2015
  16. dog

    dog пионер

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    9.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    40rus
    Авто:
    9з М07 2.0Т ручка "gray mouse"
    о чём Ты пишешь ???:wall:wall
    ты сам хоть понимаешь ???
    если ты купишь реста и там Не будет произведенно этих работ, то Ты сам из своего кармана будешь делать ВСЁ это :face
    учи матчасть и болячки шпротов :read
    типа Апп хорошому шпроту:)
     
    LNovosilcev, ADEMAR, Саша70 и 3 другим нравится это.
  17. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    Зачем в чужие темы влезать и смекалку проявлять?Интересно-покупай,нет-проходи мимо..Цена нормальная,число хозяев(учитывая,что у одного несколько месяцев машина была) правильное.По статистике люди покупающие новые машины ездят три года.Самые умные следующие два-три.А гопота уже потом катается и рассказывает всем какие поездатые бывают машины десятилетние...
     
    999.9 и dog нравится это.
  18. Дима-с

    Дима-с Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Лыткарино
    Авто:
    9-3 2.0Т МКПП
    Уважаемый товарищ!Если вы покупаете машину чтоб с ней пое....ся или вам не куда девать денюжки,то это другой вопрос,а я покупаю машину чтоб на ней ездить,но поверьте,тот ремонт,что был проделан за этот пробег это не есть хорошо.Так что если Апп авто то купи его и продолжай вкладывать.
     
  19. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    Дима-с
    вам уже не тонко намекают что ваши знания в области тех части шпротов на низком уровне. И то что сделано в этой машине соответствует пробегу и нормальной эксплуатации. А вы не замечаете этого и продолжаете толдычить.
    Судя по тому что вы пишете что цепи тут поменяли, то читаете не внимательно.
    На этом форуме кроме тем про картинки, кино и голых деовок, есть тех. зона... в которой люди описывают проблемы, методы борьбы, а так же пробег.
    Частые и массовые проблемы есть в ФАКе.Рекомендую ознакомиться с темами и потом уже говорить что нормально, а что нет и на каком пробеге.

    у вас 9-3 на аватарке, очень странно что вы мало знаете про из особенности, хотя допускаю вариант что тот кто вам продал машину, был правильным пользователем сааб.
     
    pavlove, Eric, Mr.Romio и 5 другим нравится это.
  20. Санек 86

    Санек 86 Активный

    Регистрация:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    145
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижневартовск
    Авто:
    Saab 9-3 2008 МКПП
    Уважаемый. Я когда покупал этого шведа не думал что буду все это делать. я катался кайфовал наслаждался и сейчас кайфую от него..
    Почему заменены клапана? потому что поменяли не удачно натяжитель цепи а перед тем как менять не выставили метки и сбилось зажигание что повлекло к смятию клапанов. (Для тебя поясню в этом двигателе есть только одна метка Шкив коленвал и блок они должны совпасть, а шестерни на валах вращаются на 360 градусов и там нет шпонок. Ставить не оригинал не стал.
    Обьясню ВАМ лично - вытягиваются клапана и концы становятся острыми. как это проявляется? когда машину заводишь на холодную ее трясет небольшая дрожь а по мере нагрева все нормализуется. эта проблема была замечена на рестайлах так как клапана были из другого отлива нежели те клапана котырые ставили на дорестайл. заказывал через сааб оригинал по 2000р за клапан.
    Ступицу поменял потому что она загудела был удивлен так как езжу по ровному асфальту в том городе где ровнее дорог я не встречал. Сальник ГУРа меняют вместе с клапаном КВКГ так как из за этого клапана пробивает сальник Гура ( благодаря форума сам об этом узнал когда обратил внимание на мокрый бачок)
    Я не считаю что количество хозяев это такая большая проблема.
    Да и еще приводить свои примеры что там Корейци МОГУТ бери его ездий. Кто То Чета не нужно. У меня был ТАзик 2110 2006г который проехал 240000 и только 1 раза клапана притирали а про порщневую даже и не думалась ходовая родная прошла 140000 тыс и была полностью заменена на SS20/.
    И еще я бы хотел попросить тебя больше не писать не адекватных комментариев так как ты проявляешь НЕГАТИВ и тем самым портив настроение.
    Я подвинусь с ценой но только реальному покупателю и у капота автомобиля, за реальный недостаток у данного автомобиля.
    Всем спасибо кто понял. ориентировочно 9 марта буду в Питере.
     

    Вложения:

    • IMG_3649[1].JPG
      IMG_3649[1].JPG
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      47
    • IMG_3652[1].JPG
      IMG_3652[1].JPG
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      41
    Саша70 и 1488 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)