Продам Saab 9-3 2006 АКПП 2.0T 210лс / 350 т.р.

Тема в разделе "Продам SAAB", создана пользователем medov, 10 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BlooDOmeN

    BlooDOmeN Активный

    Регистрация:
    10 авг 2011
    Сообщения:
    539
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО Железнодорожный
    Авто:
    93 М07 2.0Т Hirsch Perfomance
    Выхлоп, подвеска, тормоза, аэро руль и т.д.

    Адаптивный ксенон, при заводе авто фары вверх вниз корректируются только или вправо и влево тоже ?
     
  2. medov

    medov Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    96
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab, 9-3, 2006, AT / 2.0 Turbo, 210 л.с. / Продаю
    Вправо и влево — тоже, да.

    UPDATE: Приношу свои извинения. Это ошибка. Корректируются только вниз-вверх. Цвет фар, при этом, в синеву НЕ отдаёт.

    Специально вышел и посмотрел: сначала вниз, потом вверх. Свет в синеву не отдает, это камера Asus'а такая. Посмотрите видео выше, там на айфон снято, свет чисто белый.

    UPDATE. Фотография света фар с видеорегистратора:

    FILE8857.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2015
  3. BlooDOmeN

    BlooDOmeN Активный

    Регистрация:
    10 авг 2011
    Сообщения:
    539
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО Железнодорожный
    Авто:
    93 М07 2.0Т Hirsch Perfomance
    Вот и я удивился откуда на доресте адаптивный ксенон, это автокорректор всего навсего :)
     
  4. Melifaro588

    Melifaro588 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2015
    Сообщения:
    235
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Пу пу пуу....
    по автокоду по машине как дела обстоят?
     
  5. KAM

    KAM Завсегдатай

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    3.230
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Зеленоград
    Авто:
    Шушарик 1,8 АКПП
    Авто:
    Были SAAB 9 5 М02 АЭРО АКПП<=9-3Х TTiD МКПП 09 <= 9 5 М03, 2,3t МКПП <= 9 5 М98 2,0t МКПП
    Посмотри пост номер 6 в этой ветке)
    Я проверял авто, всё отлично там.
    Думаю за это время ни чего не поменялось:))
     
  6. BlooDOmeN

    BlooDOmeN Активный

    Регистрация:
    10 авг 2011
    Сообщения:
    539
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО Железнодорожный
    Авто:
    93 М07 2.0Т Hirsch Perfomance
    Смотрел вчера данный самолёт, вцелом неплохой, было поздно лкп не особо осмотрел, проблемы мною обнаружены такие:
    1. АКПП доживает своё, под замену
    2. Насос гура в масле, сопливит, под замену
    2. Ремень Гены и ролик под замену
    3. Передние диски тормозные под замену
    4. Попогреи передних сидений не але, походу термоэлементам кирдык
    5. Непонятки с музыкой, Задние блины есть, но молчат

    Тех не подключали, компрессию не меряли.
     
  7. FENIX

    FENIX Banned Banned

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.839
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 SS 1.8 МКПП 2008
    Авто:
    SAAB 900II 2.0 МКПП Купе 1998
    мне интересно ТС пишет все агрегаты в идеале...
    разве ТС не знал про неработающую музыку?
    или про неработающий попогрей...
    Диски убитые или просто выработка?
     
  8. medov

    medov Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    96
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab, 9-3, 2006, AT / 2.0 Turbo, 210 л.с. / Продаю
    Диагностика не проводилась (я подъехал в сервис Saab Expert, но в бокс мы так и не заехали), всё определено на глаз и слух BlooDOmeN в темноте без участия парней из сервиса. Я не подвергаю сомнению опыт BlooDOmeN, но всё-таки лучше что бы это в сервисе определили.

    Сегодня ещё показывал машину:

    1. Относительно АКПП: проблема возникает в тот момент, когда на месте начинаешь переключать передачи N-D-N-R-N-D-..., когда едешь — переключается всё ОК, сегодня не очень много времени было, но есть подозрение на опоры, а не на сам коробас. Завтра едем проверять.

    2. «Насос ГУРа» действительно в масле (не знал). Менять, не менять — не знаю. Наверное. UPD: Вот dog пишет, что может сальник достаточно поменять. Я просто не разбираюсь :( Поэтому и пишу, что диагноз ставить должен профессионал в сервисе.

    3. По «Ремню гены»: не знаю как это BlooDOmeN определил, я так понимаю, что на слух (типа звук не такой как нужно), но опять же если есть подозрения — надо проверять в сервисе... в использовании машины это никак не проявляется: всё хорошо едет, ничего не гудит и не стучит.

    4. Подогрев сидений что-то глючит: сегодня он работал, как и до этого. Хотя я им редко пользуюсь, так как машина сейчас в подземном паркинге стоит и всегда теплая. Завтра это подробнее поедем проверять.

    5. Музыка работает на 100%: и спереди, и сзади. Здесь я вообще не понимаю суть претензий. Говорит, что задние «пищалки», но работает всё штатно, как и должно... ну или я не просто не настолько хорошо разбираюсь, что это какая-то специфика. Сегодня человек ставил музыку такую достаточно интенсивную и ничего не сказал (и я тоже ничего плохого не заметил).

    По передним дискам: туда ставил новые колодки в конце сентября, со слов Дмитрия из Saab Expert (в машинах я юзер, а не инженер, полагаюсь на рекомендации профессионалов, которые занимаются машинами), диски на тот момент ещё живые были и должны дослужить до конца жизни тех колодок, что поставили. То что подходит срок — это да.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2015
    OMG и 999.9 нравится это.
  9. dog

    dog пионер

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    9.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    40rus
    Авто:
    9з М07 2.0Т ручка "gray mouse"
    Гур- может и заменой сальника обойдётся :dn
    типа Апп
     
    medov нравится это.
  10. BlooDOmeN

    BlooDOmeN Активный

    Регистрация:
    10 авг 2011
    Сообщения:
    539
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО Железнодорожный
    Авто:
    93 М07 2.0Т Hirsch Perfomance
    Ничего личного, описал то, что сразу бросилось в глаза, по поводу музыки я при тебе фадом переключил на зад, и ты сам слышал только высокие играли. По коробке, при включении R отклик 2-3сек, аналогично на D с пинком и характерным звуком. Я на своём джипе тебе показал как должна работать АКПП, она у меня тоже гидротрансформатор.
    Ничего лично, без обид!
     
  11. medov

    medov Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    96
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab, 9-3, 2006, AT / 2.0 Turbo, 210 л.с. / Продаю
    Музыка играет так, как должна. Я этот вывод делаю из двух вещей: на слух музыка хорошо играет и за всё время ты первый и единственный кто имеет претензии к музыке (из форумчан смотрели KAM на покупку, СВАЙН когда шумку делал мне и кто-то ещё уже не вспомню).

    По АКПП и по остальному диагностика на уровне «у тебя фара не светит, это ж фару под замену». При езде проблем нет и ты сам это знаешь (и при кикдауне и как угодно — всё ок), когда машина стоит на месте — да, но надо диагностировать, а не угадывать.
     
  12. Eric

    Eric Banned Banned

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    5.186
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Некрасовка
    Авто:
    SAAB 9³ SС TurboX AT
    Сзади 4 динамика или 2? По АКПП могут привода кончаться (триподы) из-за люфта будут пинки. Попогрей когда включали, сидели на сиденье?
     
  13. medov

    medov Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    96
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab, 9-3, 2006, AT / 2.0 Turbo, 210 л.с. / Продаю
    Сзади 4. Да, сидели и не грело. Сегодня еще раз врубил: работает. Но теперь надо техом проверить, может попогрей помирает.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2015
  14. BlooDOmeN

    BlooDOmeN Активный

    Регистрация:
    10 авг 2011
    Сообщения:
    539
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО Железнодорожный
    Авто:
    93 М07 2.0Т Hirsch Perfomance
    Ты прекрасно знаешь АКПП сложное устройство и если там что-то умирает, тот же гидроблок, то это тебе не лампочку заменить в фаре, я имею ввиду по деньгам, не сравнивай божий дар с яичницей. Насчёт попогреев ромашка, работает - не работает, согласись это уже ненормально. По музыке ещё раз повторюсь тебе, при мне задние блины не работали, а по какой причине ты е знаешь, ездил на машине с 2012 года ты не в курсе какие проблемы с тачкой, на мой вопрос когда масло меняли, ты невнятно сказал толи тысячу км назад, толи четыре тысячи, это нормально по твоему ?

    А в сообщениях выше, ты пишешь любимая машина, денег не жалел, все работает и т.д.

    Принимай критику в адрес авто адекватно, ибо они реально есть, почему я обратил внимание на коробку, да не спроста потому что была инфа от людей обратить на неё внимание.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2015
  15. medov

    medov Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    96
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab, 9-3, 2006, AT / 2.0 Turbo, 210 л.с. / Продаю
    Критику воспринимаю абсолютно адекватно и спокойно. Ещё раз: АКПП надо проверять в сервисе (причин много может быть и твой гидроблок не на первом месте, пишут про опоры и триподы; тем не менее, при езде проблем с АКПП нет), по обязательной замене «насоса гура» и «ремню гены» бабушка надвое сказала (можно проверить в сервисе — я только за), по подогреву сидений я уже второй раз пишу — есть какой-то глюк. По музыке только что специально спустился на паркинг, выкрутил FAD назад, колонки работают точно также, как было при тебе, сзади звук тише и менее объёмный, чем спереди, но это нормально и они полностью работают.

    По маслу ты просто забыл, я говорил, что оно менялось вместе с турбиной где-то 1200 км назад. А про масло АКПП, я тебе тоже ответил, что оно менялось 3 или 4 раза за всё время с 2012 года (что было до — не знаю, можно полистать сервисную книжку официального диллера и поискать, если это важно), последние разы менялось в ноябре 2014 года (1/2) и в апреле 2015 года (1/2), около 10 000 км назад.
     
  16. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    Чтобы денежка сильнее прилипала.
     
  17. Vladislove

    Vladislove Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Huyndai Getz
  18. medov

    medov Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    96
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab, 9-3, 2006, AT / 2.0 Turbo, 210 л.с. / Продаю
    Машина честное слово хорошая, уверен, что новый владелец будет ездить исключительно в удовольствие.
    Машину продал. Тему можно закрывать.

    Всех с наступающим Новым Годом!
     
    FENIX, dog и 999.9 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)