Продаю свою сарайку Audi A6 C5 Avant Quattro 2.5TDI АКПП

Тема в разделе "Куплю/продам авто (не сааб)", создана пользователем Battle Pig, 27 апр 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Battle Pig

    Battle Pig Активный

    Регистрация:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    554
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Купчино
    Авто:
    SAAB 9-3 2004 2,0t 240hp AКПП
    Авто:
    Alfa Romeo MiTo 1,4 Turbo Benzina
    Добрый день, Саабобаобабоводы!)) Решил выставить своего бегемотика на продажу за неприлично большие деньги. Машинка ухожена, радует меня каждый день, но душа просит охоньку. В идеале найти турбо-Форестер/Аутбэк на МКПП, посмотрим...
    Год выпуска 1998 (модельный год уже 1999).
    Двигатель 2,5 TDI 150 л.с. AFB (детские болячки устранены, обслуга намного дегшевле более поздних моторов B cерии)
    Цена 350 тысяч. Поверьте, я знаю, на что там можно потратить деньги, купив такую за 300.
    Далее я скопирую текст объявления с Автору. Всего не напишешь, но, если вдруг заинтересуетесь, могу разговаривать о машине бесконечно!
    Текст объявления:
    Отдам в заботливые руки ухоженный семейный автомобиль. Много комфорта, кожи, пространства в салоне и полный привод за небольшие деньги. Можете найти мой бортовой журнал на Дроме в числе лучших. Я сам обслуживаю свои автомобили, так что могу рассказать про каждый болтик. Если Вас заинтересует, то в будущем я помогу обслуживать этот автомобиль. Купил я его чуть больше года назад и доводил до ума, не жалея денег (было вложено более 100 тысяч). Плюсы конкретного автомобиля:
    Кузов
    1. Новые передние крылья, качественно покрашенные и обработанные внутри.
    2. Ровный крепкий кузов, развал-схождение делается без проблем. Гнили нет нигде. Конечно, жуки и сколы где-то имеются.
    3. Стальная защита двигателя и коробки.
    Подвеска
    1. Осенью 2015 установлен новый комплект передних рычагов с рулевыми наконечниками, опорами стоек, стойками и втулками стабилизатора (Германия).
    2. Январь 2016 замена всех сайлентблоков задней подвески (18 штук), с/бл редуктора, новые задние развальные тяги (оригинал по 3000 каждая), задние втулки и стойки стабилизатора. Лезть в заднюю подвеску года 3 не надо будет.
    3. Замена масла Castrol Syntrax во всех редукторах (передний, задний и центральный).
    4. Никаких проблем с рулевой рейкой и ГУРом.
    Двигатель
    1. Новый ТНВД 106 D (гарантия до Июня 2016)
    2. Новый аккумулятор на 105 А/h
    3. Новые свечи накала
    4. Летом 2015 Заменены прокладки ГБЦ, и установлены более свежие ГБЦ с живыми распредвалами. Заодно поставил новый комплект ремней ГРМ и помпу с термостатом.
    5. Удален нейтрализатор и сажевый фильтр из выхлопной системы.
    6. Заглушена и удалена система ЕГР (никаких проблем с грязным впуском и проблем с наполнением цилиндров)
    7. Стоит фильтр картерных газов нового образца.
    8. Проведена ревизия вакуумной системы (управление геометрией турбины, усиление тормоза)
    9. Настроена турбина.
    10. Тянет с места хорошо (частая проблема с тягой на низах решена), масло ест только при работе на высоких оборотах, что не требуется. В итоге при замене раз в 8000 км я доливаю 1 литр. Стоит дополнительный подкачивающий насос в помощь ТНВД (никаких проблем с развоздушиванием + тнвд дольше служит).
    АКПП
    1. Зима 2016. замена масла АКПП и фильтра. Чистка магнитов в поддоне. Переключения адекватные и без пинков, ручной режим прекрасно работает.
    2. Предыдущий хозяин менял коробку в Прибалтике пару лет назад.

    Отдельная строка - постоянный полный привод Torsen. Распределение крутящего момента 50/50. Никаких виско-муфт - чистая механика.

    Минусы:
    1. Я сейчас поменяю колодки, но к следующей замене нужно будет менять тормозные диски.
    2. Лобовое стекло уже отпескоструено, надо поменять по-хорошему.
    3. Передний бампер надо бы покрасить - догнал в пробке Мерседес.
    4. Потеет задний сальник коленвала. Не критично, но факт.

    Обо всём расскажу и покажу при встрече. Могу выслать дополнительные фото.
    Бонус - два комплекта резины на штатной ковке и полный бак.

    Иван +7 921 423 06 пять один IMG_20151030_102420.jpg
     

    Вложения:

    Parchom73 нравится это.
  2. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Пробег, комплектация?

    И ковки там нет никакой, диски штатные литые.
     
  3. Battle Pig

    Battle Pig Активный

    Регистрация:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    554
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Купчино
    Авто:
    SAAB 9-3 2004 2,0t 240hp AКПП
    Авто:
    Alfa Romeo MiTo 1,4 Turbo Benzina
    Совсем забыл! Пробег 299'700 км.
    Что есть
    Круиз-контроль, АБС (антибукса нет, ибо квака), Электро-фен на лобовое при зимних запусках, 6 ступенчатый подогрев передних сидений, 2х зонный климат + дефлекторы для задних пассажиров, подстаканники в заднем диване, выдвижные ящики в предних сидениях, подогрев и электропривод зеркал (без складывания), регулировка руля в 2х плоскостях, передние сидения электро вверх-вниз, ксенон линза, руль от S-ки.
    Майфун Pioneer с картой памяти. Звук в машине очень хороший, даже несмотря на отсутствие саба в багажнике. Я думаю, предыдущий владелец менял динамики (6 штук). Что ещё... спрашивайте. Машина едет весьма бодро!

    А, вспомнил! Старый хозяин ездил с рацией по трассе. От кронштейна под антенну на задней двери протянут кабель в бардачок!

    Вот, как я провел лето)
    IMG_20150728_160859.jpg IMG_20150801_180412.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2016
  4. Battle Pig

    Battle Pig Активный

    Регистрация:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    554
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Купчино
    Авто:
    SAAB 9-3 2004 2,0t 240hp AКПП
    Авто:
    Alfa Romeo MiTo 1,4 Turbo Benzina
    Скину десяточку! Цена 340!
     
  5. Battle Pig

    Battle Pig Активный

    Регистрация:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    554
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Купчино
    Авто:
    SAAB 9-3 2004 2,0t 240hp AКПП
    Авто:
    Alfa Romeo MiTo 1,4 Turbo Benzina
    Заменил фильтры: салонный, воздушный, масляный. Заменил масло в моторе. Цена 330. Дешевле делать не буду, самому проще кататься дальше)
     
  6. Battle Pig

    Battle Pig Активный

    Регистрация:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    554
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Купчино
    Авто:
    SAAB 9-3 2004 2,0t 240hp AКПП
    Авто:
    Alfa Romeo MiTo 1,4 Turbo Benzina
    ПРОДАНО! Машина уехала в Подмосковье.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)