Процесс пошёл! Ё-мобиль...

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Afrika, 1 апр 2011.

  1. alex_9-3

    alex_9-3 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2009
    Сообщения:
    1.409
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    RR MY14
    +много.Мертворожденный проект.Причем он изначально задумывался как мертворожденный.
     
  2. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    Шутишь что ли? Они из пластика сделаны. Ты подумай, что при аварии будет! Что будет гасить энергию удара? Для самоубийц машины. Поэтому и ограничена скорость в 130 км/ч. Чтобы трупы после аварии опознать можно было.
     
  3. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    Не прав ты. Для мёртворождённых проектов не строят заводы новые.
     
  4. TIMOXA

    TIMOXA Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    504
    Адрес:
    Русь матушка
    Авто:
    был 9-3 aero МКПП 2003. мечта кабрик для души
    волга сайбер это не мертвораждёный. а покупка мёртвых органов у крайслера кажется. эта модель дважды провалилась на рынке сша.


    если повысят пошлины снова в два раза:popa: то тогда и останется только выбирать между лада галина, волга сарайбер и Ёба мобиль:b::help:
     
  5. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Тааак, дурная мысль залезла...
    Отогнал!
     
  6. Afrika

    Afrika Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    833
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Веста
    Авто:
    9-5 М98 2.0 АКПП был. х-трейл сейчас тоже ушёл. Тазовод.
    Вроде как Прохоров на свои деньги строит это всё, бюджет тут вроде как ни причём.
     
  7. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    В итоге вместо ноу-хау будет стоять там рядная четверка легкого рестайла известного завода)) А так, вполне возможно, что машина будет)
     
  8. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    Надеюсь я отогнал твою дурную мысль? Или ты мою мысль дурной считаешь?
     
  9. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Ты отогнал мою дурную...:sarc:
     
  10. Hasc

    Hasc Активный

    Регистрация:
    24 окт 2009
    Сообщения:
    1.048
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 М03, 900 OG М87coupe, 900 OG M87anniversary, 96GL М79, 96 М75
    При чём тут вообще этот ё? Идёт большая Игра. России для каких-то целей (пока не понятно, каких) понадобился высокотехнологичный и экологически продвинутый автомобиль. Партия приказала, Прохоров отрапортовал "Есть!". Что там будет дальше, совершенно не ясно.

    И вообще, почему именно калину записали в конкуренты? У нас есть Логан, Поло-седан и Соларис, которые в базе дешевле этого ё.
     
  11. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Вы ездеваетесь что-ли? :)

    А что ещё может получиться??? Конкурент гибридной тойоте приус, причём на внутреннем рынке самой Японии цена на гибрид не 15000$....?

    Если бы это сделели где-нибудь в Индии, или Узбекистане и цена бы была 3000-4000$ ещё можно было бы понять, но понять результат этих потугов я не никак не могу. Даже название Ёмкое придумали :sarc: сколько знакомых слов со звуком этим сердцу русскому слилось :))
     
  12. турбоеж

    турбоеж Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    437
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9-5 м98 2,3 АКПП
    да ну хочется верить, что получится нормальная тачка.
    я вон бы купил марусю (если бы лишние деньги были)..и ёшка тоже нормальный вариант для студентов - девочек. вообще не все в россии плохо, вот дети у нас красивые - цветы жизни)
     
  13. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Пипец вы тут все пессимисты, Прохоров умный человекЮ, он акула бизнеса, он не станет просто так разбрасываться своими деньгами. Он посчитал что направление перспективное, и он его развивает. А направление действительно перспективное т.к. скоро вся Европа а за ней и весь мир захочет слезть с "нефтянной иглы" и мировой рынок захватят полностью электро мобили! Это самый первый шаг вперёд, в гражданской промышленности за всю историю России.
     
  14. турбоеж

    турбоеж Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    437
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9-5 м98 2,3 АКПП
    я вот тоже на это надеюсь. но кстати с нефтянки не слезут люди еще лет 50 точно)
     
  15. alex_9-3

    alex_9-3 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2009
    Сообщения:
    1.409
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    RR MY14
    :g::sarc:
    Соглашусь только с тем что Миша действительно умный человек.Или команда у него умная.И проще слить 200 млн на такой вот нац проект в обмен на благословение ВВП и ДИМы, а это дорогого стоит.Когда дело не пойдет,скажет виноваты россияне которые не покупают, россияне которые собирают, поставщики и тд и тп.Поплачется и выбьет у Вовки льготы какие нить для бизнеса или контракты хорошие.
     
  16. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    Да нормальный проект, учитывая современные цены на автомобили. И покупать будут. Но машина плохая, имхо.
     
  17. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Почему плохая то? Тыж её не эксплуатировал и скорее всего даже не щупал. Делать выводы по картинкам не надо. Ребят, отнеситесь к ней не как к автомобилю а как к средству передвижения по городу из точки А в точку Б. Она не должна быть единственным ато в у владельца. На дальние поездки она не пригодна. А для того что бы на ней передвигаться по городу в пробках и это будет дешевле чем а общественном транспорте в 2 раза, вариант супер афигенский.
     
  18. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Сворачивать нужно этот проект. Что бы мы через пару лет не сидели и не говорили молодежь гибнет. Не та у нас страна которая будет эксплуатировать данный авто по назначению. Половина ограничителей поснимает, а молодежь накатив пивасика начнет на ней страшные трюки исполнять. Да и не хотел бы я на своем СААБе, где-нибудь на МКАДе при разрешенный ста столкнуться с таким авто, с нашим правосудием потом придется седеть за непреднамеренное.
    Не нужно говорить что данное авто будет очень безопасно для пассажиров. Тут мировые авто гиганты бьются за безопасность и не все так хорошо у них получается. А тут маленькая конторка, которая только только пытается сделать первые шаги в автопроизводстве, соберет безопасный автомобиль. Тем более судя по тому из чего они и собираются делать и на какой скорости ставить ограничитель там уже понятно, что о безопасность и речи быть не может.
     
  19. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    Ну и чем этот вариант супер-офигенский то, я не пойму? За 450 тысяч можно взять нормальную б/у машину, даже Сааб. Накой хрен мне 2 машины? Где их ставить? У меня 1 гараж только. Если Москва наполнится этими Ё-мобилями, передвигаться по ней вообще станет невозможно. Только на метро. Да днём и сейчас уже невозможно, я на метро езжу. А вечером я лучше повтапливаю на нормальной машине, чем на той каракатице.
    Ну и безопасность. Подумай, что будет при столкновении 700-килограммовой машины, сделанной из пластика, и того же полуторатонного Сааба, или, того хуже, двух с половиной тонного джипа. Мне кажется это тоже самое, что на мотоцикле в них впечататься. Шансов нет почти.
     
  20. black&white

    black&white Завсегдатай

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    2.273
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гражданин мира
    Авто:
    Жига Калина Вэ-эР-Цэ "валит нипадеццки"
    Авто:
    бывшие: три 9к, 21099 и транзит
    вчера видел вживую ЙО мобиль. часов в 12-13 со внешнего МКАД на можайку в область съезжал. правда на прицепе какого-то буса. был ли внутри Путин - не знаю. (=

    а вообще - нормальная задумка. Реально. Главное шоб место под завод не проклятое было. А то опять ВАЗ получица.....
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)