проблемы со страховой

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем Devol, 15 дек 2009.

  1. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    У меня в страховой, к примеру, если сумма выплат меньше суммы ремонта, то я ремонтируюсь и с чеками прихожу писать заявление. Выплаты пересматривают и доплачивают сумму, которую я потратил на ремонт. Прецедентов таких у самого правда не было, да и страховая компания у меня другая. Но вообще, имхо, это стандартная процедура.
     
  2. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    Вааще не понимаю, зачем делать Каско с выплатами по калькуляции. И все хотят на**ать страховщиков и выйти в плюс? Всегда делаю себе Каску с ремонтом в сервисе, не надо себе мозг парить, при старховом случае просто забираешь починеную машину и все.
     
  3. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    страховщики тож не промах...страховал машина была на гарантии...сейчас м-ак проезжая мимо поцарапал крыло.. страховая говорит что направит в сервис к дяде васе поскольку машина уже не на гарантии....а когда страховал всё было в ажуре...и сервис мне прописали спецом туда куда я хочу...а теперь как только наступил страховой случай приплыли...
    в плюс по выплатам выйти вообще нереал…наскрести бы на 50% от того что заломят ОД
     
  4. Fil.

    Fil. ксенонщик

    Регистрация:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    862
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.0T АКПП 2003
    Полностью согласен, зачем себе лишний гемор придумывать,отдал машину,сделали,забрал,ничего искать не надо.
     
  5. КоЛяНыЧ

    КоЛяНыЧ Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    396
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 M05 2,3T АКПП
    Выберешь ремонт в сервисе - нае...ут тебя, выберешь наличкой на руки - нае..ш ты их. Все сервисы живут на откатах в стороны СК, которая туда тачки направляет. ИМХО бред, ставить машину на прикол, и ждать когда этот горе сервис найдет запчасть, установит не так, накосячит и т.д.
    Когда с деньгами едешь в сервис, то сервис напрямую заинтересован в качестве и сроках выполнения. Я знаю за что я плачу и все время могу выбрать более удобный. Да и купить самому запчасть дешевле.

    Также я экономлю не малые деньги. Лушче я себе их в карман положу чем отдам им! Был случай, покоцали крыло с бампером. СК насчитала 55 к за ремонт. Я поехал в знакомый сервис. Мне тот же дядя Вася сделал окуи...но, за 7 к .

    Написал заявление о перерасчете в другой "независимой" (опять эе их конторка левая) экспертизе. Еще дней 25 ждать когда они родят ответ...:mad:
     
  6. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    А не надо выбирать левых страховщиков с левыми условиями страхования. Я всегда по договору могу сам выбирать место ремонта, в крайнем случае (если уж совсем жаба душит) можно выбрать пункт выбора из списка рекомендованных страховой. Там всегда внятные конторы находятся. К примеру, так я ремонтировал Х5 4.8 свой предыдущий на а/с Автомания24, оч. хорошее место оказалось, я потом еще оставшиеся запчасти за полтинник загнал.

    Ну так вот вам сейчас эти 48к и пригодятся...
     
  7. MAO

    MAO Активный

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    960
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    у мну первый сааб был давно не гарантийным, что не помешало выбрать дружественный мне сервис из списока страховой и поехать делать а/м по направлению, если бы брал деньгами они бы амортизацию посчитали та как а/м "в возрасте"...и хрен бы я его за эти деньги отремонтировал...
     
  8. КоЛяНыЧ

    КоЛяНыЧ Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    396
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 M05 2,3T АКПП
    Левых страховщиков я не выбираю и условия страхования тоже читаю внимательно. Вам удобней отдавать в ремонт, мне удобней получать наличкой. Это мое личное дело.

    Те деньги 48 к, моя прибыль так сказать. КАСКО на то и есть, что бы страховую дрюкать и денег выбивать в случае чего. Я еще раз повторюсь, что лучше я себе деньги в карман положу, нежели их отдам сервису и откатам в СК.

    Страховая должна считать хорошо, а не так что бы нае..ть. И пост я первый создал, не обсуждать и не говорить мне что типа сам лох и надо было в их сервис гнать. Я считаю что лох тот кто на их сервиса ездит, и дает тем самым повод для откатов и набивание корманов. Уж лучше мой карман будет с деньгами чем СК.
     
  9. КоЛяНыЧ

    КоЛяНыЧ Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    396
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 M05 2,3T АКПП
    Если ты делал каску, решил сэкономить и не читал договор, то сам виноват , если в договоре у тебя прописан пунктик, что стоимость запчастей выплачивается с амортизацией и учетом износа. А в нормальных страховых, за детали платят как за новые, не уменьшаемая страховая сумма и т.д.
     
  10. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    "Всё поле было усыпано граблями..."
    Удачи. :sarc:
     
  11. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Я тоже всегда наличкой исключительно в страховой получаю, причин несколько:
    1. У меня есть хороший жестянщик, работе которого я доверяю в разы больше, чем работе страховой. Что касается работе диллеров по жестянке, я вообще к этому всему скептически отношусь. Иногда такие ужасы от них выезжают...
    2. Есть моменты, когда страховая списывает часть на замену (замятая дверь, бампер и т.д.), в то время, как прямые руки могут восстановить это деталь - а это прямая прибыль.
    3. Я быстрее и дешевле найду запчасть через общих знакомых, нежели буду делать это через ОД. Проще говоря, мне быстрее и удобнее самому отремонтировать машину в месте, которому я всецело доверяю, а потом проезжая мимо заехать и забрать в страховой эти же денежные средства за ремонт.
     
  12. Director

    Director Maptun Performance authorized distributor

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.407
    Адрес:
    МосКва
    Авто:
    Saab 93 II Aero Cabrio => under upgrade
    по КАСКО надо было ехать в сервис.. по ОСАГО считают копье обычно - на этом страх бизнес и построем.. КАСКО - убыточно у нас в России. зарабатывают на ОСАГО, имуществе, грузах и корп клиентах)
     
  13. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    офф-топ, сегодня пришла смс-ка с отчётом о том, что могу бабки получить.
    В общей сложности за свой бок нагрел страховую на 12,5 штук :)
    Мелочь конечно, но приятно..
     
  14. КоЛяНыЧ

    КоЛяНыЧ Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    396
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 M05 2,3T АКПП
    Это что то новенькое :sarc: На ОСАГО зарабатывают)))) Это ж как надо умудриться остаться в прибыле большей чем от КАСКО, с учетом того по ОСАГО выплаты идут с учетом износа деталей.... По ОСАГО чуть ли не 10 % от стоимости за каждый год))))
     
  15. uri1980

    uri1980 Активный

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    1.264
    Адрес:
    Россия,Тула
    Авто:
    OPEL Omega B Caravavan
    Авто:
    9000CD М95 2.3 147hp 1995МКПП
    нуу не знаю как в вашей деревне,а я вот по ОСАГО три раза наваривался и неплохо-последний раз за трещинку на бампере и разбитый поворотник мне почти 9тыс. заплатили ,а машине моей на тот момент 14 лет было и пробег 320тыс.Отцу на опиле(2001г.,пробег 170тыс.) бампер поцарапали чуть чуть,почти незаметно,так я со страховой аж 7тыс. выбил:)))))Тут главное понастойчивей надо свои интересы отстаивать:) Правда я им звонил каждый день и через день приходил,им на мозги капал:))))))))
     
  16. КоЛяНыЧ

    КоЛяНыЧ Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    396
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 M05 2,3T АКПП
    Ребят подскажите!
    Страховая уже достала! 17.03.2010 написал обращение на пересчет! Сказали что месяц на рассмотрение.
    На дворе уже 06.05.2010. Звоню периодически, а они завтраками кормят. Типа не успеваем, руководство поставлено в известность, что сроки нарушены. Ждите.

    Чем можно на них подействовать чтобы они поторопились! Обращаться в ФССН? Суд? Что делать то?
     
  17. Mensch

    Mensch Пользователь

    Регистрация:
    28 май 2009
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3, 2.0t 2008
    Претензию в СК, с указанием что копия идет в ФССН и в дальнейшем будет обращение в суд. Копию претензии с письмом в ФССН. Если эти действия процесс не ускорят - в суд.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)