проблемы со страховой

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем Devol, 15 дек 2009.

  1. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    ситуация такая, машина страхоана по каске, стояла во дворе. Мальчик страдал от нехрен делать и палочкой разрисовал все тачку (ну есть подозрения такие, вряд ли нормальные пацаны будут цветочки на дверях рисовать. но за руку не пойман...). В принципе краску продрал (ну в нескольких местах), остальное - узоры на лаке. Много.

    Ну приехли из ОВД, завели дело, описали повреждения, дали копию постановления и с ним мы потопали в страховую. Там все приняли и через месяц пришел ответ что формулировка в постановлении неверна. Там должно быть обязятельно прописано, прям цитирую "ущерб ТС нанесен неустановленными третьми лицами".
    Назад в ОВД. Там говорят - да не вопрос, ща напишем. пишут чего просит страховая. Несем новую бумажку в страховую. Там месяц ее рассматривают присылают бумагу в которой написано, что все их вроде устраивает, но надо внести изменения в дело которое находится в архиве в прокуратуре.
    Вот теперь собственно вопросы:
    в прокуратуру попробую завтра позвонить, а пока в ОВД говорят что у них нет причин затребовать дело назад (непонятно кстати как они вноят изменения в свое же постановление и не подшивают его к делу = отправляют в прокуратуру) и рекомендуют жаловаться в РСА, т.е. шлют по сути нах.

    Кого трясти то? и вообще насколько правомерно требование страховой о наличии именно конкретной формулировки, которая я так понимаю совсем необязательна для ОВД...
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2009
  2. HoRvaT

    HoRvaT Пользователь

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    197
    Адрес:
    Россия,Москва
    Авто:
    9-3 М02 2,0Т Aero АТ, Honda Civic, 1.8AT, Ford S-max 2.3 AT Individual, M08
    В рса ответа будешь ждать месяца 3 , какая страховая у тебя?Может чем смогу помочь.
     
  3. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    альфа
     
  4. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    ну как и следовало ожидать прокуратура послала нах. типа дело закрыто, документ лежит в архиве, пересматривать нечего.

    По сути видтсо что надо пистаь претензию в страховую, а там мож и в суд...
    нет ли у кого контактов людей специализирующихся на таких делах? может вопрос можно решить гораздо проще?

    PS: РСА занимается тока ОСАГОй. На каску им пофиг...
     
  5. к058нк

    к058нк Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    381
    Адрес:
    Росссия Москва
    Авто:
    9-3, М04, АКПП, 2.0t, 175hp.
    Пиши в ФССН (Федеральная служба страхового надзора). Страховщики ссут санкций, которые может наложить указанная организация.

    присылают бумагу в которой написано, что все их вроде устраивает, но надо внести изменения в дело которое находится в архиве в прокуратуре.-можно посмотреть этот чудный документ?
     
  6. Ann

    Ann Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    saab 9-3 M08 2T акпп
    +100!:good: тока прежде чем писать в фссн предупреди альфу, может зашевелятся.
     
  7. к058нк

    к058нк Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    381
    Адрес:
    Росссия Москва
    Авто:
    9-3, М04, АКПП, 2.0t, 175hp.
    Что бы не тратить время на предупреждение, лучше в копии поставить Альфу.
     
  8. Тася

    Тася Активный

    Регистрация:
    19 июл 2008
    Сообщения:
    1.089
    Адрес:
    Москва, Бауманская
    Авто:
    лада седан, баклажан
    Авто:
    9-5 02 2,3t АКПП был(
    + 1.

    Страховые судов не боятся, ибо у них их тысячи, они специально время тянут, чтоб подольше деньги не отдавать + ждут когда ты забъешь (и многие забивают в итоге). Суд выиграешь без проблем, но вот времени и сил потеряешь немало.

    п.с. а не хошь починить тачку и выставить страховой чеки?

    И опять же + 1 к Коле, что надо сразу писать в надзор, копию Альфе. Предупредить их можно и по телефону, что написана жалоба - завтра подается. А время терять не стоит, пусть им мозг вынесут.
     
  9. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    Составляйте досудебную претензию. ПОсле этого - в надзор. Заказным письмом. Это если по-чесноку. Про телефон вообще забудьте - его можете использовать только для робких угроз, не больше.

    У вас эксперт от страховой/независимый уже машину фоткал итд. Или вы просто вписали повреждения в заяву?? Если дело в достаточно зачаточном состоянии, то можно попытаться через своего брокера закрыть повреждение и открыть новое дело.

    Либо находите добровольного товарища для открытия "вновь открывшехся обстоятельств" вашего дела. Но это, если очень захотеть. И с трудом прокатит.

    Так как вы пропустили момент истины, теперь вам придется поработать ногами;)
     
  10. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Приятно читать строки умного человека. Я не "копенгаген" в этом вопросе но чот этот человек часто дельное говорит.
     
  11. к058нк

    к058нк Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    381
    Адрес:
    Росссия Москва
    Авто:
    9-3, М04, АКПП, 2.0t, 175hp.
    Мошенничество?
     
  12. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    повреждения реальные. страховая отфотала и калькуляцию составила. причем с их калькуляций я согласен. другое дело что исправлять повреждения я буду в дружественных сервисах, а ниникак не у официалов. завтра выложу письма отсканенные.

    ЗЫ: скажу честно что в вопросах юридических особо в разбирательствах со страховыми компаниями я нихрена не смыслю :)))
     
  13. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    ...Решение;)
     
  14. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    если у машины гарантия кончилась то да они в праве отправлять не в ОД... я был застрахован в альфе как раз год назад...причём у них по сути ОД только один майджер в красногорске ...посылают они там очень грамотно, альфа вообще ужасная страховая на ряду с росно и прочими, у нас парадоксально вообще выходит чем крупнее страховая тем она более наплевательски относиться к клиентам.

    подавай в суд. У меня немного не так было бодаться с ними не стал поехал на другой конец Москвы машину отдавать… хотя когда договор подписывал говорил что ремонтируюсь в ТИ…и поеду только туда.. сказали всё ок наступил страховой случай и всё приплыли..
     
  15. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    ну вот праздники прошли, а гимморой остался.

    Кто знает юристов или контору которая занимается такими разборками со страховой? видимо предется пЕйсать какие то ацкие бумаги, но често не сильно петрю что, куда и особенно как.
     
  16. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    направляйте все жалобы по интернету, в несколько инстанций, все рассматривается, никого не жалейте. начинайте примерно так : прошу разъяснить : произошел такой то такой случай , представил документы в страховую компанию .... выданные мне овд, однако страховая компания в выплате отказывает и требует дополнительные справки , правомерно ли действия страховой компании и прошу оказать квалифицированную помощь в получении страховки от ... страховой компании по данному страховому случаю и т.п. так же напишите ну очень плохой отзыв на сайте компании только надо обязательно написать ф и о . удачи.
     
  17. КоЛяНыЧ

    КоЛяНыЧ Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    396
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 M05 2,3T АКПП
    Дабы не плодить новую тему...

    Народ у кого-нибудь есть на компе wis по сааб 9-5 желательно 2005 г.в.

    Проблема такая. У меня КАСКО в Альфестрахование. Был страховой случай. Что то приземлилось на крышу, на багажник и крыло заднее. В итоге небольшие вмятины с повреждением ЛКП. Собрал все бумажки и страховую. Эксперт насчитал несколько нормо-часов на ремонт и покраска целиком всех этих деталей. Так вот недавно пришли деньги за это))) Вначале я подумал что это шутка))) 18 к пришло)))) Я за эти деньги в шараш-мантаже не сделаю всё!!! Поехал разбираться вчера. Дают копию калькуляции, и что я вижу!!!))) Стоит марка сааб 9-3, год выпуска 2003, винкод начинается с немоей буквы)))) Пипец просто! Убить того кто такие ошибки делает при расчете!!! Ну думаю ладно, посмотрю что там по ремонту. Не нашел выклейку стекол, разбор люка! Цена нормо-часа 550 р !!! Где они такие цены видели!!!??

    Ребят, у кого есть возможность. Посмотрите по вису, что там делатся должно при ремонте крыши, багажника и заднего крыла. И сколько нормо-часов на это. По калькуляции что бы покрасить крышу, крыло и багажник они поставили 2,3, 1,6 и 1,3 нормо-часа и 7 к на материалы! Итого 10 к чтобы покрасить всё это! ИМХО бред!
     
  18. КоЛяНыЧ

    КоЛяНыЧ Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    396
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 M05 2,3T АКПП
    Отзовитесь кто нибудь!?
     
  19. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Иди в другую оценочною контору. Не забудь прежде объявить СК о несогласии с оценкой письменно, послушай их,потом пригласи их телеграммой на оценку свою. Потом опять говори. Если результат не достигнут - в суд. Ибо нечего оценивать в СК или их карманных "независимых" экспертизах ;)
    Ну и изучи договор страхования внимательно. Если сам не справишься, сходи к юристу.

    Мне оценили нормочас по 800 р., на мой ацтой, по ОСАГО. Вчера деньги получил :)))
     
  20. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    если каско почему в сервис по направлению не поехал? Просто я так смотрю после окончания гарантии на машину смысл в каско сомнителен, либо платят копейки, либо отсылают в сервис к дяде Васе….либо предлагают платить столько же как и за новою что бы в ОД отправили…
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)