Проблемы с кассетой В234

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Sharky161, 3 июн 2017.

  1. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Если везет в лотерею - поищите живую б/у оригинальную. Раньше стоили 4-6 тысяч, как сейчас - не знаю. Год выпуска можно понять по маркировке. На стоке она живет лет по десять. Касательно есть ли смысл покупать новую за 20 тысяч...тогда на старом саабе Вам тоже нет смысла ездить. :)

    А если серьезно - кассеты могут дохнуть например от свечей. Им может прилетать от косяков в проводке. Это навскидку. Если свечи правильные и косяков в проводке нет - поставить один раз новую оригинальную кассету и забыть про нее на весь оставшийся срок жизни машины. Китайские кассеты - это чисто на продажу, не более того.

    По свечам - правильные свечи NGK BCPR7ES-11, или по простому — NGK 1095
    Ищите Японию, сейчас почти везде франция. Оно гумно, к сожалению. В оригинале лежит Япония. Опять же вот:

    https://www.drive2.ru/l/463500502152250021/
     
    ALexx3011 нравится это.
  2. saabik.333

    saabik.333 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    1.715
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ,Калуга
    Авто:
    Mazda RX 8. 2.3Т.Т5
    Думаю партнеры клуба тебе с радостью продадут здесь красную кассету
     
  3. alex13mitht

    alex13mitht Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000 2.3л 200 л.с. 1998 АКПП
    я езжу на старом саабе не потому что я его фанат, а потому что так сложилось... позволить себе новый автомобиль я пока не могу. а этот есть и хочется его поддержать в рабочем состоянии.
    спасибо за ваше мнение!
     
  4. alex13mitht

    alex13mitht Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000 2.3л 200 л.с. 1998 АКПП
    это кто например? (не сарказм)
     
  5. ALexx3011

    ALexx3011 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    1.733
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Раменское
    Авто:
    9000 CD 2.3T МКПП 94г синий седан (продан)
    Авто:
    9000 CSE 2.3T МКПП 97г красный хэтч
    В теме "запчасти" посмотри, поспрашивай. Если тебе в регион отправлять, то лучше бери у "старых", проверенных людей.
    И т.к. в последнее время всё чаще всплывают конфликтные темы между продавцом и покупателем, требуй подробных фоток до оплаты (разъём, соски и пластиковая часть кассеты). И советую при получении перед вскрытием сфоткать посылку, потом вскрывать пошагово, также фотографируя. Это на случай, если внутри вместо нормальной запчасти окажется сломанная пополам, с кучей сколов и трещин. Так хоть понятно будет, на кого телегу катить)))
    Идеальный вариант, если б кто-то из столичных клубней проверил на разборке кассету и переслал тебе. Но тут надо, чтоб человек подъехал, проверил и, получается, взял на себя ответственность.... Маловероятно))
     
  6. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Тогда ищите б/у и договаривайтесь о проверке. И проверьте, какие свечи стоят и в каком состоянии проводка. Тысячник в основном достаточно бюджетная машина, но некоторые дорогие вещи в нем есть. На каких-то экономить можно относительно безболезненно, на каких-то - нельзя. На кассете и свечах - нельзя. Проверено неоднократно.
     
    Дядя Фёдор и Semyon нравится это.
  7. Sharky161

    Sharky161 Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2015
    Сообщения:
    155
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Ростов-на-Дону
    Авто:
    Saab 9000 CSE 2.3 Turbo 1997 MT
    1.Б/у это правильно - лотерея. Она может и завтра помереть, я бы все же смотрел новую NGK - 13к рублей (красная) если свою отремонтировать не получается. Не согласен что старому саабу нельзя подарок 20 000 на кассету сделать. На нем люди могут ездить не потому что денег нету, а потому что из нового барахла в салонах выбрать нечего.
    2. Китайские, - на продажу...Разве так можно? А потом сааба ругают что он сыпется...
    3. Японию искать напряжно, ибо даже у офф предов - Франция, сам взял тоже Францию, причин для охаивания не вижу, ничего не гумно. Все равно их менять раз в 10к должны выходить.
     
  8. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    В оригинале лежит Япония. Цены на него не космос. На моем конфиге рекорд франции - 200 километров. Дальше изоляция стала шить. Случаев подобных даже на стоке знаю не один и не два, на протяжении нескольких лет. Включая сгоревшие кассеты. Нравится играть с огнем - играйте, Ваше право.
     
  9. alex13mitht

    alex13mitht Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000 2.3л 200 л.с. 1998 АКПП
    Коллеги, спасибо за ваши советы.
    я москвич, так что мне не проблема приехать и проверить на месте. другое дело что я не знаю как идентифицировать оригинал и не оригинал...

    Scharky161 подскажите где можно взять NGK за 13К буду благодарен за ссылку.
    свечки я брал вроде NGK с таким же номером. производство естественно не знаю, выкручу посмотрю. заодно состояние сфоткаю.
    так же буду благодарен за инфу где свечи правильные купить.

    машина у меня в стоке (если что)
     
  10. ALexx3011

    ALexx3011 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    1.733
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Раменское
    Авто:
    9000 CD 2.3T МКПП 94г синий седан (продан)
    Авто:
    9000 CSE 2.3T МКПП 97г красный хэтч
  11. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
  12. Sharky161

    Sharky161 Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2015
    Сообщения:
    155
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Ростов-на-Дону
    Авто:
    Saab 9000 CSE 2.3 Turbo 1997 MT
    Дело не в цене, она и правду не космос, а в наличии. Я вроде как и не в мухосранске живу, а в столице ЮФО и минимальный срок когда я смог бы забрать свечи оригинал а по факту NGK правда Japan - полторы недели, Карл, полторы!!! А многие инет магазины уже и не продают эту позицию.
     
  13. Sharky161

    Sharky161 Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2015
    Сообщения:
    155
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Ростов-на-Дону
    Авто:
    Saab 9000 CSE 2.3 Turbo 1997 MT
    Если москвич, то вам вообще проще. По поводу кассеты. https://www.lexet.ru/search.html?article= 48128&chk_smode=on&x=65&y=15&smode=A вот например
    https://www.ngk.de/nc/ru/podbor-pro.../ZUENDSPULEN/SAAB/9000 HATCHBACK/U6023/11360/ а вот ссыль на продукцию на сайте NGK ее номер 48128, поглядите в инет магазинах может у вас еще лучше предложения высветятся, мне для ростова предлагают.
     
  14. брюнет

    брюнет Активный

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    468
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000
    [​IMG]
    На полюбуйся!
     
    Skripka нравится это.
  15. брюнет

    брюнет Активный

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    468
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000
    NGK кассета по виду такой же голимый китай.
     
  16. Sharky161

    Sharky161 Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2015
    Сообщения:
    155
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Ростов-на-Дону
    Авто:
    Saab 9000 CSE 2.3 Turbo 1997 MT
    А сейчас есть хоть что-то не делающееся в Китае? Китай Китаю рознь. Оригинальная тоже я бы не сказал что по виду прям шедевр инженерного искусства. А если на "голимом Китае" будет стоять шильдик NGK или другого производителя я без зазрений совести куплю эту деталь. К слову, купил китайские патрубки системы охлаждения силикон, комплект (вроде 5 или 7 штук не помню) 1400р + 1700 доставка и пока ничего в жару с климатом держатся, тьфу-тьфу-тьфу, а подохнут еще куплю...
     
  17. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Есть такое понятие - планирование. Замена свечей - плановая операция. Срок ожидания некоторых позиция на мою машину - полтора-два месяца. И я не вижу с этим никаких проблем, поскольку вполне могу прогнозировать ресурс расходников, а уж все что нужно на ТО - у меня банально лежит дома заранее. Забрал из заначки - заказал новое. Так что не надо валить с больной головы на здоровую, уважаемый.
     
  18. Sharky161

    Sharky161 Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2015
    Сообщения:
    155
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Ростов-на-Дону
    Авто:
    Saab 9000 CSE 2.3 Turbo 1997 MT
    Есть еще такое понятие как внеплановые замены, что и случилось у меня, не буду рассказывать почему, но вот так вышло. То есть ждать полтора-два месяца, это вы считаете нормальным положением? Если вдруг не окажется в заначке, для которой тоже нужно место и о ней еще должна болеть голова, авто станет на 1/6 года? И к чему вы сказали валить с больной на здоровую? Нет, если сааб - авто выходного дня для редких летних покатушек, то тогда да, а если на нем ездят постоянно, то вы меня извините, при выборе ждать Х дней, месяцев или взять практически тоже самое но сегодня, - ответ очевиден...
     
  19. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Мы с Вами свечи обсуждаем, а не что-то неизвестное. Уж их-то держать пару комплектов в заначке никаких проблем не составляет. А ставить говно просто потому, что оно есть вот прям сейчас - так это Вы не у меня прощения просите, а у машины своей. Как гласит старая народная мудрость, скупой платит дважды, дурак трижды, а лох - всегда. :)
     
    Антон22 нравится это.
  20. Sharky161

    Sharky161 Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2015
    Сообщения:
    155
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Ростов-на-Дону
    Авто:
    Saab 9000 CSE 2.3 Turbo 1997 MT
    Хамить совершенно не обязательно, я не отношу себя ни к скупым, ни к дуракам, ни к тем более лохам. Для особо одаренных: ставится оригинал NGK, 1095, а то что произведен во Франции, это совершенно не значит что говно, стандарты качества, аттестация по ISO производства такое вам знакомо? Если уважаемая компания как NGK доверяет такую блин сложную, космическую нанотехнологическую процедуру как производство свечей зажигания лягушатникам, то у меня ни малейшего сомнения насчет их пригодности саабу нет.
    P.S: Специально к зиме (думаю накатаю еще 8000км, 1000 уже проехал на них) буду менять их и фотки выложу сюда, надеюсь не забуду.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)