Проблема с указателем поворотов

Тема в разделе "Для владельцев 9-3 150/175/210 л.с.", создана пользователем AZ_Alkmar, 28 июл 2019.

  1. AZ_Alkmar

    AZ_Alkmar Новичок

    Регистрация:
    7 июн 2019
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-3 2.0t 175hp 2005 MT
    Всем добрый день!
    SAAB 9-3 2005 год, 175 л.с., седан, механика. Проблема следующая: не работает повторитель указателя поворота на левом переднем крыле. Лампочка новая, проводка от коробки с предохранителями до лампочки в порядке. При этом SID показывает, что мол не работает указатель поворота спереди справа. Как я понимаю, реле поворотов тут нет, указатели управляются компьютером и даже щелки искусственные, из колонок. Буду крайне признателен за любые советы и идеи на тему того, с какой стороны стоит подступиться
     

    Вложения:

  2. AZ_Alkmar

    AZ_Alkmar Новичок

    Регистрация:
    7 июн 2019
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-3 2.0t 175hp 2005 MT
    Если кому интересно: заменил Fuse box под капотом, появились новые симпотомы: лампочки теперь работают все. При включении левого указателя поворота, лампочки мигают с обычной скоростью. При включении правого указателя поворота, лампочки мигают учащенно. Если включить аварийку, то несколько вспышек происходит с обычной скоростью, затем мигает учащенно. На СИДе ошибка - проблема с правым передним указателем поворота.
     
  3. AZ_Alkmar

    AZ_Alkmar Новичок

    Регистрация:
    7 июн 2019
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-3 2.0t 175hp 2005 MT
    Еще из разряда головоломок: слева токораспределительная коробка, которая была на машине изначально; справа та, которую я притащил с разборки. Я вижу три различия, есть у кого-то идеи, почему они имеют место на в общем-то идентичных машинах?
     

    Вложения:

    • IMG_2493.JPG
      IMG_2493.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      30
  4. nvalery

    nvalery Пользователь

    Регистрация:
    8 сен 2010
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 2,0T АКПП
    Увидел отличие только в количестве и возможно в номинале предохранителей. Предохранители могут (не)устанавливаться-иметь номинал, в зависимости от комплектации авто. За что отвечает каждый предохранитель надо смотреть в висе, там-же указаны правильные номиналы. На новой коробке надо всё привести в состояние "как на старой". Машина определяет исправность ламп скорее всего по току через эти самые лампы. Ток может отклоняться от заданного если где-то плохой контакт или установлена лампа не соответствующего номинала или диодная - ищите!! По хорошему нужно было коробку с разборки разобрать и проверить на окислы перед установкой.
     
  5. Evgen_saab

    Evgen_saab Пользователь

    Регистрация:
    1 апр 2019
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9.3 2002г 2.0t
    Либо цоколь лампы плохо вставил ! Или контакт на нем хондрит
     
  6. AZ_Alkmar

    AZ_Alkmar Новичок

    Регистрация:
    7 июн 2019
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-3 2.0t 175hp 2005 MT
    Продолжение истории: пару дней назад правый передний поворотник и повторитель на крыле стали ГОРЕТЬ ПОСТОЯННО, даже при выключенном зажигании и вытащенном ключе, приходится при долгой стоянке клемму с аккумулятора скидывать. Один раз поленился, клемму не скинул, но вытащил лапочки поворотника из фары и из плафона на крыле, в итоге через пару часов машина завелась нормально, но SID выдал сообщение - "Низкий уровень заряда батареи". Делаю вывод, что даже с извлеченными лампами что-то потребляет ток. Кто в курсе, какой из модулей отвечает за работу указателей поворота в принципе?
     
  7. Evgen_9

    Evgen_9 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    4.754
    Адрес:
    Россия,Ивановская обл
    Авто:
    CSE 98г. 9000 2,3т мкпп
    а не судьба на своем модуле лампочки с права на оева перекинуть,модули разнятся по комплектации и стране, номер смотри
     
  8. AZ_Alkmar

    AZ_Alkmar Новичок

    Регистрация:
    7 июн 2019
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-3 2.0t 175hp 2005 MT
    Либо я чего-то не понимаю, либо... Мой вопрос именно об этом - на каком блоке я должен посмотреть номер, чтобы оказалось, что этот блок обеспечивает работу поворотников
    01 Saab 9-3 bus communications.gif
     
  9. anddnepr

    anddnepr Активный

    Регистрация:
    11 авг 2019
    Сообщения:
    375
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Днепр, Украина
    Авто:
    9-3 SS 150 лс МКП
    Работу поворотников обеспечивает BCM, но работу самих ламп обеспечивает передний и задний блоки предохранителей. Если постоянно горит лампа, то надо смотреть разъемы в блоке предохранителей на предмет окислений, замыканий либо сгорел выходной ключ в самом блоке предохранителей.
     
  10. AZ_Alkmar

    AZ_Alkmar Новичок

    Регистрация:
    7 июн 2019
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-3 2.0t 175hp 2005 MT
    Друзья, а может кто-нибудь сказать, какой именно блок предохранителей (позиция №5) должен быть на моей машине (ys3fb45s451001474)? upload_2020-5-30_21-40-26.png
    [​IMG]
     
  11. anddnepr

    anddnepr Активный

    Регистрация:
    11 авг 2019
    Сообщения:
    375
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Днепр, Украина
    Авто:
    9-3 SS 150 лс МКП
    Под твой вин два варианта, в зав-ти от климатической зоны
    Буфер обмена02.jpg
     
  12. anddnepr

    anddnepr Активный

    Регистрация:
    11 авг 2019
    Сообщения:
    375
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Днепр, Украина
    Авто:
    9-3 SS 150 лс МКП

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)