Проблема с датчиком дождя.

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем Sp_Lit, 12 авг 2016.

  1. Sp_Lit

    Sp_Lit Завсегдатай

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    2.218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 SS Aero 2.0T 6МКПП MY04 (240hp custom)
    Предыстория.
    Кое-кто (не буду показывать пальцем) переклеивал мне лобовое три раза подряд (текло).
    Когда свершилось чудо, я заметил, что датчик дождя явно работает неадекватно. До троекратной замены всё было отлично, очень привязался к его функционалу. Думал - может, стекло новое, должен адаптироваться, игрался с чувствительностью, переподшивал техом, но всё мимо.
    Потом, случайно, заметил, что крышка датчика неплотно прилегает к стеклу - раньше такого точно не было. Тыкнул в неё - и, о чудо, чувствительность будто повысилась в разы. Можно было ездить и, поставив рычаг на Auto, просто тыкать пальцем в крышку - дворники включались. И смешно, и грустно.
    Короче, спросил у установщика, чего-как было сделано, на что мне ответили, что крышка была сломана ещё до замены и вообще там на двустороннем скотче держалась.
    Полез туда. Видимо, кронштейн датчика у нас теперь на заводе клеят на тот же скотч, что и ломанную крышку? Без комментариев:

    IMG_20160812_143246.jpg

    Прошу прощения, просто накипело. Суть проблемы. У датчика есть гелевая подушка, под ней тоже какая-то дрянь. Так и должно быть? Я уже ничему не удивлюсь.

    IMG_20160812_145414.jpg

    И, самый главный вопрос. У меня есть черный герметик ABRO. Есть ли шанс, что я им смогу приклеить кронштейн на шелкографию? Должна ли эта гелевая подушка максимально прилегать к датчику и к стеклу, чтоб не было воздуха? Я могу кривыми ручками чонить сломать?) Заранее благодарю за советы. Хотеть всё починить без потерь.
     
  2. Святослав

    Святослав Активный

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    160
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Красносельский р-он
    Авто:
    Была:audi 80 1987 г. мкпп, honda accord 7, VW golf 4
    Авто:
    Saab 9.3 2.0 t, MY09, АКП
    Да должна прилегать, тем меньше искажения между стеклом и датчиком, тем больше будет чувствительность самого датчика, а соответственно его работа)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  3. Sp_Lit

    Sp_Lit Завсегдатай

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    2.218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 SS Aero 2.0T 6МКПП MY04 (240hp custom)
    Благодарю, а вот эта субстаниция между датчикам и гелевой основой тоже должна быть? Она так легко отлепилась, что я даже не понял, насколько жёстко она должна к датчику крепиться.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)