Проблема С АКПП Сааб 9-5 1998 170. YS3EF48E5W3085770

Тема в разделе "9-5", создана пользователем maksim004, 20 дек 2012.

  1. maksim004

    maksim004 Новичок

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    9-5 2.3т АКПП
    Доброго времени, ситуация в следующем перебрали АКПП заменили диски,бумагу,перебрали гидроблок, разрезали промыли гидротрансформатор,поставили коробку поехала, проблема встала в следующем: при выборе в драйв машина едет до 3 нормально включает 4 газ держу ровно она сама на 3 потом опять на 4 и так несколько раз и вылетает ошибка гербокса.И самое главное после этого на 1 не переключает остается в 3 аварии, но принудительно при переключении селектора на 1 она есть.Пробовал включать 3 постоянную и на ней ездить, доходит до 3 и при сбросе газа опять авария,останавливаюсь перезапускаю и все опять работает.Диагностика выявила 0743 Блокировка цепи муфты гидротрансформатора, и не рабочий входной датчик скорости, датчик заменил стало чуть лучше, по дольше не включается ошибка но осталась, подскажите советомм куда рыть, проводку прозвонил всю.есть сомнения на не рабочий соленоид ЛОК АП но это только догадки.Спасибо.
     
  2. диско сашка

    диско сашка коробошник

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    2.102
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    infiniti
    проводку прозвонил всю(с) сопротивление локапа сколько?
    очевидно теперь надо снять и потрясти его..
     
  3. ev_74

    ev_74 суровый челябинский саабер

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    1.613
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    Вольва ы80
    Авто:
    был 9-5
    сопротивление по феншую - 13ом, при подаче напряжения четко срабатывает. Грязи внутри вроде как и нет ибо шарик там шевелится...
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2012
  4. maksim004

    maksim004 Новичок

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    9-5 2.3т АКПП
    Ошибка возникает при сбросе газа если ехать посоянно давить на гашетку ошибки вроде как нет
     
  5. диско сашка

    диско сашка коробошник

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    2.102
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    infiniti
    очевидно криво собрали. не по феньшую :sarc:
     
  6. Санька

    Санька Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    563
    Адрес:
    Москва Сао дегунино
    Авто:
    saab 9-5 04 продал
    Авто:
    нету сааба
    да вставлю 5 копеек ,немного не потеме простят меня модеры, сколько раз убеждаюсь, акпп лучше неперебирать ,друган на 9-5 перебрал 3 тыщи отьездил, лучше уж бушку взять, мало щас хороших спецов кторые акпп по феншую чинят:)))
     
  7. maksim004

    maksim004 Новичок

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    9-5 2.3т АКПП
    Может есть у кого гидроблок со старого коробаса, где коробас сгорел а блок рабочий, если есть пишите о цене договоримся
     
  8. maksim004

    maksim004 Новичок

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    9-5 2.3т АКПП
    А еще такой нюанс, может быть причина в гидроблоке, мы его поставили от вольво 850 с идентичной коробки, ничем не отличается
     
  9. ev_74

    ev_74 суровый челябинский саабер

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    1.613
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    Вольва ы80
    Авто:
    был 9-5
    Короче я одно понимаю - кроме под+ебок тут не вариант какую то информацию получить, потому что одни теоретики тут. Кто то слышал, кто то видел но никто ничего не знает.
    Феншуй, друзья - это мануал. В котором расписан порядок разборки\сборки\зазоры и проч важности. Феншуй - это качественная промывка гидросистемы и корпуса. Феншуй - это проверка всей проводки и датчиков! Как ни странно коробка поехала, но не идеально! У вас тут попросили помощи, а не подХбок! Если по теме нечего сказать, думаю не стоит вообще тут что-то писать!
    Да, в догонку... От гидроблока вольво 850 осталось только название. Все шарики разложены как у сааба.

    Диско Саша - я вот просто уверен, что у тебя знаний больше чем у меня, ну помоги ты советом пожалуйста! Ну не в общей ветке, в личке, как угодно! Не бесплатно в конце концов! Просто ситуация реально непонятная!
    Извините, если кого обидел - накопилось.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2012
  10. диско сашка

    диско сашка коробошник

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    2.102
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    infiniti
    я же написал -криво собрали )))
    какого совета ты требуешь? я откуда знаю что вы там насобирали.

    со старого оскола короб как-то прислали (недавно тема была) :b: сами починили :b:" всё новое -железо идеальное"(с). на поверку мука и фарш.

    пс. шары в мозгах должны лежать в строгом соответствии в сепараторами и корпусами клапанов. в соответствии с вариантом плиты естественно -были разные варианты.
    в противном случае- едет неправильно -вообще не едет - выпилилась прямо на подьёмнике. требует опять ремонта :sarc:

    и это..."Феншуй, друзья - это мануал. В котором расписан порядок разборки\сборки\зазоры и проч важности. Феншуй - это качественная промывка гидросистемы и корпуса. Феншуй - это проверка всей проводки и датчиков!!!" -феншуй это не промывка корпуса и проверка проводки . а правильная дефектовка -правильная сборка и качественные оригинальные детали :drinks:
     
  11. ev_74

    ev_74 суровый челябинский саабер

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    1.613
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    Вольва ы80
    Авто:
    был 9-5
    :friends:Вооот, теперь спасибо! 2 плита гидроблока вольво имеет отличие (в саабе клапан - в вольво шарик) Теперь понятно куда копать! Спасибо!
     
  12. alex221

    alex221 Пользователь

    Регистрация:
    21 май 2012
    Сообщения:
    117
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Старый Оскол
    Авто:
    9-5 2,3 автомат Wagon
    Авто:
    9-5 V6 3,0T теперь МКПП был
     
  13. alex221

    alex221 Пользователь

    Регистрация:
    21 май 2012
    Сообщения:
    117
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Старый Оскол
    Авто:
    9-5 2,3 автомат Wagon
    Авто:
    9-5 V6 3,0T теперь МКПП был
    Можно дам совет? .....
    Саша прав, перестань сам копать. Делай ремонт в нормальном месте, но это от 100к.р. Либо б.у. на везение. ПОСТАВЬ МЕХАНИКУ, и забудь.
     
  14. диско сашка

    диско сашка коробошник

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    2.102
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    infiniti
    обойдутся пусть свой чинят :lol:
    у меня есть привычка весь хлам выбрасывать нафиг на металл. иначе можно в железе потом похерится..:b: :ok:
     
  15. ev_74

    ev_74 суровый челябинский саабер

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    1.613
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    Вольва ы80
    Авто:
    был 9-5
    ребят, спасибо за советы конечно... Мой автомат жив и здравствует... Если сдохнет, я его С УДОВОЛЬСТВИЕМ поменяю на мкпп. Но. не боги горшки обжигают.
    Надеюсь с автоматом maksim004 все будет хорошо и он заработает как надо. Все что нужно было - я здесь прочитал.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)