Про ТО1 и его периодичность

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем Devol, 3 июл 2009.

  1. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    СИД говорит когда ТО делать (у меня первое сказал на 14500). Объем работ на ТО согласно сервисной книжке.

    Некоторые особохитрожопые дилеры на три буквы пытальсь по телефону мне вжевть какую то ересь + втюхивали замену свечей (типа для профилактики) за что были посланы на другие три буквы.

    Кста у всех цены и объем работ разный-типпа креативят. Так что звони и узнавай.
     
  2. super fly

    super fly Пользователь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    М.О. Коммуна-кантри
    Авто:
    9-3 MY08 2.0t АКПП
    А просто замену масла не просил? У меня конкретно после 7 тыров попросил поменять масло причем указывал в процентах сколько я могу на старом исчо покататься... А про техобслуживание по пробегу он выдает определенное сообщение кстати в книжке об этом все четко прописано.Ну сейчас пока еще нет 16 тыров и масло я менял может по этому пока то не просит ...посмотрим,если запрсит отпишусь обязательно.
     
  3. zero05

    zero05 Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    357
    Адрес:
    россия, спб, псков
    Авто:
    9000CD M95 2,3 АКПП
    у меня ситуация такая:
    1. я после первых трех тысяч пробега сменил масло, типа обкатка и все такое...
    2. в книжке у меня точно написано 30 000 км (могу сфотать есличо)...
    3. SID у меня не высвечивал сообщение о необходимости делать ТО или менять только масло.
    4. если залезть в "SID", то в разделе "Next Service" написано Intermediate и 26%.

    Так вот сейчас у меня ~18 500 км пробега, и ~15 500 после последней замены масла...

    дилеры не особо компетентны в вопросах ТО, и их цифры далеко не дотягивают до 30 000, и я не думаю что причиной этому, забота о наших саабах ;)
     
  4. super fly

    super fly Пользователь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    М.О. Коммуна-кантри
    Авто:
    9-3 MY08 2.0t АКПП
    Ситуация такая,не нужно было после 3 тыков менять масло,это не волга и не жигуле.Этот вопрос не раз поднимался на форуме,треп од и прочих *****ов на то что там залита заводская минералка это пустой звук в течении 3000 км вас просили просто не насиловать автомобиль,а 26 %,в смысле когда будет 0% это и есть тот рубеж когда вам нужно было сменить масло в двигле(это фактически половина пробега до то),исходя из вашего километража все так и получается,ресурс трактора на треть превосходит бензин.Точто написано в книжке это одно и совсем другое и это хорошо что вы ее читаете.Цифры в мануале не дотягивают по нашим меркам до шведских на 3000 километров(у нас условия,климат-зона и проч и проч другие).Поверьте опыту,я объездил очень много машин - читайте мануал и делайте так как там написано и не слушайте никого стороннего и будет вам счастье,конечно дженерал моторс изрядно насрал саабу и превратил его чуть ли не в опель но к счастью у пиндосов как всегда не получилось.Спецов которые могут квалифицированно обслуживать эти автомобили(тем более дизель) которые на протяжении 15ти лет были костяком Гаража особого назначения и всем известной силовой структуры крайне мало,я повторюсь СПЕЦОВ(!!!).Сунуть тэк в дырку и сверить с параметрами в таблице сможет любой дебил но не у каждого дебила хватает средств на этот прибор,а у которых хватает те называются очень звучно-ОД!Хотя по честному из всех этих од процентов 10 понимают с чем они столкнулись:)))) Так что читайте эту книгу,слава создателю что писали ее не ОД :))) и по крайней мере до 100000 км пробега то чудо которое вы приобрели не доставит вам особых расходов и хлопот.
    з.ы.
    мне бы блин в рекламе работать,цены мнеб не было :)))))
     
  5. Tre Kronor

    Tre Kronor Пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    930
    Адрес:
    Russia,Moscow
    Авто:
    Volvo S60 2.5T M11 и Volvo S40 2.0 M12, был Saab 9-3 1,8 M08
    У меня на 2000 загорелось time of service, както уж больно рано, вот думаю ехать или нет?
     
  6. zero05

    zero05 Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    357
    Адрес:
    россия, спб, псков
    Авто:
    9000CD M95 2,3 АКПП
    не на 20 000 ??? именно на 2 000 (двух) тысячах???
     
  7. Tre Kronor

    Tre Kronor Пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    930
    Адрес:
    Russia,Moscow
    Авто:
    Volvo S60 2.5T M11 и Volvo S40 2.0 M12, был Saab 9-3 1,8 M08
    Именно на 2-х тысячах, но это наверное из-за того, что у меня машина 08 года. Так что ещё поездию тысяч пять.
     
  8. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    zero05

    Имхо конечно, но лаура идет на *уй. После того как они мне покрасили машину.
    Рекомендую Атлантм балтика, либо Лаххта.
     
  9. zero05

    zero05 Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    357
    Адрес:
    россия, спб, псков
    Авто:
    9000CD M95 2,3 АКПП
    Степаныч, просто в атланте мне сказали другие сроки ТО!!!
    да и в лауре цена заметно ниже...
    на самом деле, я всерьез думаю отвезти свой трактор в Тарту на ТО, у них там явно опят общения с дизелями, побольше чем у наших!

    кста, Степаныч, у тебя справа на багажнике наклеен шильдик BSR??? =)
     
  10. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    zero05

    Палюсь О_о

    Справа ,справа :))

    По ценам в атланте по карте клуба сааб цены вообще шоколодные. Делал ТО40 + замена масла в коробке, обошлось в 15 т.р. В лауре насчитали на 21.
     
  11. zero05

    zero05 Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    357
    Адрес:
    россия, спб, псков
    Авто:
    9000CD M95 2,3 АКПП
    тогда значит и тебя видел на пересечении гороховой и мойки, правда недели две наверное назад а то и больше))

    надо мне клубную карту штоль замутить!! кому писать насчет нее?
     
  12. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    zero05

    Мише Айро.
     
  13. Tre Kronor

    Tre Kronor Пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    930
    Адрес:
    Russia,Moscow
    Авто:
    Volvo S60 2.5T M11 и Volvo S40 2.0 M12, был Saab 9-3 1,8 M08
    Подскажите пожалуйста как сбить надпись time of service, а то каждое утро появляется, надаело, а то мне ещё 6 тыс. ездить до замены масла (10 тыс. км)
     
  14. super fly

    super fly Пользователь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    М.О. Коммуна-кантри
    Авто:
    9-3 MY08 2.0t АКПП
    В мануале написано,а если не судьба найти позвоните од,мастер просто обязан ответить.Тема уже лям раз поднималась.
     
  15. .AR

    .AR Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Сообщения:
    640
    Адрес:
    msk
    Авто:
    9-3ss 04 175AT
    у меня авто еще и сотни не проехал после того, как сбросили надпись time for service, так она снова появилась.

    з.ы. правда фильтры я еще не успел поменять, н оне уверен, что из-за этого комп снова надпись выдает..
     
  16. Юрий2010

    Юрий2010 Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2010
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    Одинцово
    Авто:
    9-3
    ТО 20 000

    Друзья, кто где делал ТО, какие отзывы и цены?
    Приближается ТО20000, хотелось бы узнать ваше мнение и советы о сервисах.
     
  17. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Проходила ТО в Мейджоре и Трейдинвесте. В мейджоре на порядок цивилизованнее, но чуть дороже.
     
  18. Юрий2010

    Юрий2010 Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2010
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    Одинцово
    Авто:
    9-3
    А какие цены были, давно это было?
    мне в меджер далековато пилить, я брал на новой риге.
    По времени сколько делали?
     
  19. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Обслуживаюсь в Аутоюнайтед Груп (пересечение ярославки и МКАД).
    ТО делал на 17 тысячах где-то, было это год с четвертью назад. По ценам точно не помню, но что-то в районе 16 т.р. Делают не очень быстро (около 3 часов тогда сидел, насколько помню), но работами там я очень доволен.
     
  20. Shaggy

    Shaggy Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    4.028
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    x
    Авто:
    9-3 М08 1,8 АКПП 122 лс
    ТО прохожу в ТИ, и всякие замены масла и прочая обсулуга там же. Делаю следующим образом - смотрю расписание сеансов в 5 звезд на павелецкой, выбираю кино, бронирую под это время ТО)))
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)