Про МТС, 3G и развод клиентов

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Alex9000, 3 мар 2010.

  1. Alex9000

    Alex9000 Активный

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    1.255
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва Центр, Юго-Запад, Внуково
    Авто:
    Chevrolet Tahoe 5.3 V8 '04
    Авто:
    Peugeot 607 3.0 V6 '04
    Наткнулся я сегодня в нете на следующее (без цензуры):
    http://www.livejournal.ru/tech/themes/id/306
    И вот думается насколько такое возможно, что нельзя отказаться от услуги (хотя мой печальный опыт общения с офисами МТС после воровства с моего счета подсказывает, что вполне возможно).
    В моем конкретном случае после пропажи денег, оператор мямлил что-то невразумительное про отсутствие у него технической возможности посмотреть где деньги и порекомендовал приехать в офис. Деньги небольшие пропали, около 500 рублей, но все же. Ехал мимо и решил заехать. В офисе у МТС резко пропала возможность сделать распечатку, по которой можно было бы доказать факт воровства. При всем при этом я потом через интернет заказал (ПЛАТНУЮ) полную распечатку с доставкой на адрес. Думаете я ее получил? Хрен там! Но деньги списали опять. Потом некоторое время пользовался еще этим номером и свалил к другому оператору. На счету МТСа оставались пара сотен рублей (тариф без абонентки и без дополнительных платных услуг). Прошел месяц - полтора (симкой не пользовался ни разу), решил выговорить остаток и выкинуть. Вставляю симку - на счету 0,05 рубля. Возникает вопрос: каким образом опять могли исчезнуть деньги?
    Я уже молчу про периодическое подключение БЕСПЛАТНОЙ услуги когда можно уходить в минус (это типа их жест доброй воли). Орал я на них тогда капитально. Ну, мне эта услуга пофиг, единственно неприятно: говоришь, все думаешь в порядке, а у тебя уже минус полный. А кто симку ребенку покупает??!! Там из минуса родители точно вылезать не будут.
    В общем мне этот пост нефтяника напомнил мой опыт общения с этой конторой.
     
  2. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    да они все сорта одного говна. один другого ничем не лучше.
     
  3. Царъ

    Царъ Царь клуба

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    7.620
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва,СВАО
    Авто:
    SAAB 9-3 SS MY08 210 AT продан, остался в клубе
    Авто:
    9-3 MY08 210 AT, 9-5 MY09 185 AT Griffin, 9-5 NG MY10 220 XWD
    Не надо так -) как Вы сказали, в одном сорте говна, я работаю -) могу постоять за отчизну -)
     
  4. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    Я не могу прочитать указанный пост (фильтруют интернет), но полагаю, что обсуждается кидалово с автоматическим резервированием номера и последующим списыванием средств.

    Расскажу свою историю. Года полтора-два назад я купил себе модем скайлинк. Пользовался до января 2009, все нравилось. Но потом появилась Йота. И скайлинк оказался не нужен. Я положил модем на полку, справедливо полагая, что если я им ничего не должен, то никаких претензий ко мне нет и договор они автоматически расторгнут в одностороннем порядке месяцев через 6.

    В декабре домой начали приходить письма счастья. Сообщают о задолженности перед Скайлинком в размере 4 круб. Причем письмо приходит с заполненной квитанцией, надо только дату поставить и расписаться. (-: Звоню по указанному номеру, попадаю в агенство по сбору долгов (вот так вот сразу, из Скайлинка со мной никто не связался), которое разъясняет, что через три месяца после того, как я положил модем на полку автоматически включилась услуга резервирования номера. И начала автоматически списываться аб. плата. Причем в минус (т.е. в долг). У МТС максимум до 0 можно добратиься (-:

    Смотрю тарифы Ская на сайте, действительно, что-то похожее есть. Понимаю, что облажался. Агенство просит заплатить 4к в течение 3 дней. Соглашаюсь. Кладу трубку. Курю. А почему бы не позвонить в Скайлинк?

    Кстати, у Ская в "железной леди" есть такой пункт меню: "если вы получили письмо из агенства по сбору долгов, то нажмите 5" (-: В Скае отвечают, что моя задолженность перед ним составляет 2 круб. Тыщу раз все перепроверяем, но должен 2 круб и никак иначе. Про 4 круб в Скае ничего не знают. Кладу трубку. Курю.

    Перезваниванию в агенство по сбору долгов. Спрашиваю о своей задолженности. Мне радостно сообщают, что мой долг состоит из 2-х частей: первая - долг Скаю, 2 круб; вторая - оплата услуг этого самого агенства по выбиванию долга из меня, 2 круб (-:

    Признаю долг перед Скайлинком, заявляю, что платить за услуги агенства не намерен. "Не хотите - не платите", говорит девушка. Прощаемся.

    В итоге поехал в офис Ская и заплатил ему 2 круб, попутно взяв кучу бумаг.

    З.Ы. А из агенства перезвонили через 3 дня и поинтересовались заплатил ли я долг. Отправил их в Скай, пусть сами разбираются. (-:
     
  5. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    Так парни, а что за услуга резервирования номера. Я так понял - это когда симка неактивна - ее не блокируют, а включают т.н. резерв, типа чтобы номер продолжал числится. а потом приходит долг? так что ли?
     
  6. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT

    Смотри, ты два-три месяца не пользуешься телефоном, у тебя автоматически включается услуга по резервированию номера (чтоб номер за тобой числился). За нее автоматически списывается абонентская плата. В случае с МТС в долг списать немогут, если я все правильно понимаю. Т.е. выберут твой остаток и все. А вот в Скайлинке могут! И тогда действительно приходит долг.
     
  7. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    Морпакс, понял, спасибо! ну если до 0 в балансе действует резерв номера - это логично и понятно. Но чтобы в долг без уведомлений, это, конечно, мерзковато.
     
  8. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    Угу, Скайлинк жжот. Меня больше расстроило кидалово на 2 круб. Тебе приходит уже заполненная квитанция, которая учитывает эти 2 круб за услуги агенства. По хорошему, должно быть минимум две квитанции: одна за Скай, одна за услуги агенства.

    Более того, по закону это "навязанные услуги", я за них платить не должен.

    Видимо, в Скае понимают, что большинство их клиентов - крепкие середнячки. И разбираться 2 круб или 4 круб никто из них не будет. Пойдут и заплатят. )-:

    Отношение к Скаю сильно ухудшилось. Уходя из офиса, пожелал им "удачного бизнеса".
     
  9. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    Тут кстати есть один Саабер из Ская, может попросить его разобраться?
     
  10. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    Дело было в середине января, я уже все заплатил Скаю.

    Да и в чем разбираться-то? Пункт в договоре стопудово есть, я его подписал (а сейчас даже и не найду его). Сам виноват, моё упущение. Теперь ученый. Только дураки учатся на чужих ошибках. (с) (-:
     
  11. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    ну эта... стой типа... у тя там этика наверно копроративная :)))
    а мене пофиг.
     
  12. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    Мне в мтс включили эту фишку про уход в кредит...вначале было 300 рублей.. потом увеличили до 3к..потом вообще установили сумму в 10к...я естественно позвонил попросил убрать вообще.. так и не убрали ..сократили до 4к...но я слежу ..хотя с Европой всё равно обманули ..смотрел распечатку потом 3 раза взяли за соединение в 1 секунду...а так у меня как бы безлимит в день списывают 90 рублей так и слежу. а воруют абсолютно все сотовые операторы...я уже у всех побывал)<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
     
  13. Alex9000

    Alex9000 Активный

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    1.255
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва Центр, Юго-Запад, Внуково
    Авто:
    Chevrolet Tahoe 5.3 V8 '04
    Авто:
    Peugeot 607 3.0 V6 '04
    Ну, про Мегафон не знаю, почти не пользовался, а вот к Улью я претензий не имею. Вроде ничего так, косяки встречаются разные, но по мелочи в основном. На списывании денег я их не ловил.
    А вот в МТСе меня шокировала однажды ситуация. Дело было в те далекие времена, когда терминалов в проекте еще не было, карточки с кодом только начали появляться, оплата производилась в офисах провайдера, т. е. МТС, да и сами мобильники были экзотикой, а ходил я тогда с мобилой и разрешением от Госсвязьнадзора куда эта самая мобила была вписана.
    Так вот. Валяюсь я с компанией друзей на пляже, тут выясняется, что денег на счету у меня нет почти, и положить поблизости без вариантов. Тут мой товарищ говорит приблизительно следующее:"Ща решим твою проблему" и куда-то звонит. Через некоторое время говорит мне, чтобы я баланс проверил. Деньги есть! На мой вопрос он ответил, что у него операторов в МТСе полно знакомых, вот они и решили проблему - у кого-то сняли (где денег на счету много) и на другой счет перекинули. Естественно никто потом у меня со счета деньги не списал. Вот он МТС во всей своей красе!
     
  14. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    меня везде на роуминге ловили...сейчас уже менять номер не хочу...поэтому решил что лучше буду платить 2600 в месяц и не буду заморачивать себе голову проверкой баланса и тем что с меня могу списать лишнее...
     
  15. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    дааа. по скоцкому роумингу у мтс чоткое первое место. просто хренею с этих жлобов.
     
  16. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Ни когда не пользоволлся МТС и не буду. Биллай тоже боьше не буду. Мегафон=цена качество

    мегафон - низкая цена/среднее качество
    биллайн - средняя цена / среднее качество
    МТС - высокая цена/ качество лучше чем у всех но постянно пытаються нае...ть
    Теле 2 - супер оператор но в Москву не пускают потомучто первые три сразу сдохнут.
     
  17. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    ради интереса сравнение одинаковых по условиям тарифов у трёх наши операторов

    Страна на связи (пчелайн) - 5720,50<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
    Свобода слова Нон-Стоп (грамофон) - 2500 р.<o:p></o:p>
    ВСЁ ВКЛЮЧЕНО (яйцо) -2600 руб

    Пчелайн вышел в лидеры) так что смотря какой тариф)
     
  18. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Скай линк, прямой московский - 1500 в месяц анлим, плюс скока-то бесплатных мегов инета... Вот мне имтересно, почиму никто на скай не переходит?
     
  19. Director

    Director Maptun Performance authorized distributor

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.407
    Адрес:
    МосКва
    Авто:
    Saab 93 II Aero Cabrio => under upgrade
    ту Коннор - у ская связь хуже всех ИМХО, да и трубки орехи можно колоть))
    Во времена Сонет - только им и пользовался ибо линейка трубок была лучше, чем у ГСМ ;)
     
  20. Царъ

    Царъ Царь клуба

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    7.620
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва,СВАО
    Авто:
    SAAB 9-3 SS MY08 210 AT продан, остался в клубе
    Авто:
    9-3 MY08 210 AT, 9-5 MY09 185 AT Griffin, 9-5 NG MY10 220 XWD
    За пчеловодов заступлюсь -)) как никак 6 год уже в улеи -))
    Liquid Sunlight сравнивайте не то совсем -)) не вижу смысла поднимать эти разоворы, если не не в теме -))



     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)