Про дворники...

Тема в разделе "9-5", создана пользователем L[e]X, 9 окт 2012.

  1. L[e]X

    L[e]X Пользователь

    Регистрация:
    7 окт 2011
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Latvia, Riga
    Авто:
    Saab 9-5 2.3T Aero Wagon
    Доброго времени суток!
    Сегодня заметил такую фигню - перестали работать дворники, а именно: в автоматическом прежиме и до упора в низ, плюс не работают, когда включаешь омывайку, хотя фары и лобовое стекло брызгает, но дворники не включаются.. Работают только на переключении в постоянный режим на первой скорости.. ниже - молчат.. куда копать? что смотреть? прокурил поиск, ничего не нашёл.. может плохо искал? :unknw:
    И второе - зашумел подшибник на гидромуфте (как сказали в сервисе) При этом на работе АКПП ничего не сказывается - переключает всё вовремя и без рывков и ударов... Как коробка прогреется звук становиться еле слышен, потом и вовсе пропадает.. При движении звука тоже нет, появляеться тогда, когда переключаешь селектор АКПП в положение "P" или "N" Сказали, что ремонт дорогой и отпустили домой со словами что может приеду завтра к ним а может лет через 5.. это правда? :unknw:
    Заранее спасибо за внимание.. :saab:
     
  2. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    194
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Ниссан Мурано 3.5; сааб 9000 Аэро 1997; снова 9-3 TURBOXWD-2008Г.,МКПП.
    Авто:
    9-5 Аэро АКПП 2002г.; 9-3 Аэро 2.8-МКПП 2007г., Мерс Е200 АКПП-2007г., Ленд Ровер Фрилендер2;
    Пункт 1. - была такая же история, все дело оказалось в предохранителе, см. в салоне, слева от рулевой колонки, если правильно помню предохранитель №31, он там кажется самый крайний по правой стороне.Удачи
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2012
  3. L[e]X

    L[e]X Пользователь

    Регистрация:
    7 окт 2011
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Latvia, Riga
    Авто:
    Saab 9-5 2.3T Aero Wagon
    Спасибо за ответ!
    Полез я в щиток с предохранителями - все обзвонил - все в рабочем состоянии... открыл капот (сам не знаю зачем - сделать умный вид, наверное :face ) С грустью его закрыл... сел в машину, завёлся, побрызгал омывайками и... дворники заработали...в чём секрет я так и не понял.. может внимания не хватало.. :saab:
    А по коробке, мне никто так ничего и не скажет?
     
  4. Dark_Angel

    Dark_Angel Пользователь

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Российская Федерация, Масква
    Авто:
    9-5 2003 Айра АКПП
    Когда не работает датчик дождя, возникает такой эффект. Но если он отключен, то приборка зажигает "выбрось двигатель". Может глючит датчик. Я бы попробовал от другой машины.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)