Пристрою Бакса!!!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ffavor, 21 фев 2015.

  1. ffavor

    ffavor Guest

    Не исключено что именно так и будет))) всеми силами попробую сохранить Бакса в семье, если что, как вариант, на дачу на время отвезу до конца лета, как раз малышка подрастет!
     
    Rodion нравится это.
  2. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    как раз как подрастет уровень опасностЕ для кота возрастет :)))
    кыыысяяя агррр хвост-цапнуть-тащнуть-пнуть посмотреть че будет :) я изучаю этот мир называется :))
     
    alex_9-3 и ffavor нравится это.
  3. ffavor

    ffavor Guest

    этот "котопес" ничего не боится)))
     
  4. Set

    Set Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    8.802
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Область Нерезиновой. Жел-дор
    Авто:
    НедоСААБ
    image.jpg
     
    sik, ЮляS 9-3, sunflower и 2 другим нравится это.
  5. Марко Антонио

    Марко Антонио Завсегдатай

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    5.547
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М08 2,0T АКПП
    У соседей такса очень подвижный , родился ребенок второй, такс гавкает на шорохи зп дверью тем самым будил ребенка тоже встал вопрос об отдам в хорошие руки, но потом нашли выход, прижгли таксу связки, сейчас гавкает но очень тихо хозяеыа очень не хотели с ним расставаться и нашли выход, по исследованиям дети выросшие в семьях где есть животные(кошки и собаки) обладают более высоким иммунитетом , так что оставляйте себе Котика))
     
    ffavor нравится это.
  6. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    ток ты как был оленем,так и остался
     
  7. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    [​IMG]
     
    ffavor нравится это.
  8. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Правильно мыслите. Лучше проконсультируйтесь на сайте зоологов, а не любителей животных. У меня на работе работает сотрудница, они отвлеклись, услышали из соседней комнаты (где играл годовалый сын и находился кот(или кошка хз)) рев кота и плачь сына, когда прибежали кот дал деру, а у сына глаз расцарапан. И кот когтём повредил глаз, сделали уже 2 операции, врачи говорят зрение на этом глазу будет слабее. Также у животных может проявиться чувство ревности,которое по разному может проявиться. И если ребёнок без последствий прожил с котом, это не показатель безопасности для других случаев. Шерсть и прочие выделения тоже будут присутствовать. Всегда лучше перебдеть, чем недобдеть.
     
    ffavor нравится это.
  9. MD&E - Mad Dog & Englishman

    MD&E - Mad Dog & Englishman Watslaw

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    2.743
    Авто:
    .
    Оставьте кошека. Когти подстричь можно, а воспитание кота незаменимо для дитя. Вы ведь Человека ждёте, а не живодёра.
     
    ffavor и Rodion нравится это.
  10. Old_Rocker

    Old_Rocker добрый друг

    Регистрация:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    2.588
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Росиия Москва Сев Тушино
    Авто:
    TAAZ 9-5 Сарай 99г. B202 Turbo АКПП
    Авто:
    TAAZ 9000 CD 91г. АКПП B202 turbo серий:)
    без сомнений, что дите дороже всякого животного.
    у меня встречный вопрос, а кто будет оставаться с ребенком? няня или родитель?
    с Виталием (Бэнч) согласен полностью. страховку никто не отменял и нет в этом ничего зазорного.
    тем более, если котенок очень игривый.
     
  11. Old_Rocker

    Old_Rocker добрый друг

    Регистрация:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    2.588
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Росиия Москва Сев Тушино
    Авто:
    TAAZ 9-5 Сарай 99г. B202 Turbo АКПП
    Авто:
    TAAZ 9000 CD 91г. АКПП B202 turbo серий:)
    без сомнений, что дите дороже всякого животного.
    у меня встречный вопрос, а кто будет оставаться с ребенком? няня или родитель?
    с Виталием (Бэнч) согласен полностью. страховку никто не отменял и нет в этом ничего зазорного.
    тем более, если котенок очень игривый.
     
    ffavor нравится это.
  12. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Здесь же ещё однокомнатная, разделить их сложно будет. И всегда нужно помнить о том, что всё предусмотреть невозможно. Всегда есть вариант передать в хорошие руки.
     
  13. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Зубы удалить, шерсть сбрить, всё железы вырезать.
     
  14. Old_Rocker

    Old_Rocker добрый друг

    Регистрация:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    2.588
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Росиия Москва Сев Тушино
    Авто:
    TAAZ 9-5 Сарай 99г. B202 Turbo АКПП
    Авто:
    TAAZ 9000 CD 91г. АКПП B202 turbo серий:)
    напишу еще свое мнение.
    безусловно, любовь к животным у детишек прививать нужно сызмальства.
    но лучше это делать когда ребенок подрос, и для него каждый день не новая жизнь.
    лет так с 4-5. ребенок захочет поиграть с котом, а кот не поймет всего любовного натиска, последствия могут быть самые разные.
    не дай Бог.
    не так давно ехал в метро, там же ехала молодая мама с дочкой, года 3-4.
    напротив сидела девушка с переноской, внутри кот. дочка начала махать рукой (не в сторону кота, а в плоскости параллельной телу) не знаю как объяснить еще:)
    от этой сцены я располз в улыбке до ушей. стало тепло на душе и приятно.
    так это я к чему, ребенок уже подросший. а маленький совсем еще на знает, что делать можно, а что нельзя.
     
  15. MD&E - Mad Dog & Englishman

    MD&E - Mad Dog & Englishman Watslaw

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    2.743
    Авто:
    .
    "А когда вернулся гном, то ушёл за гномом дом...
    Дом вернулся - гнома нет, гном вернулся - дома нет..."
     
    OMG и жанна нравится это.
  16. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Животное аллерген, а кошки вдвойне. Нужно ли это грудному у которого иммунитета почти нет? У многих детей пальцы во рту, потом мокрыми пальцами он шарит по поверхностям и опять в рот. Можно выбор сделать опираясь на любовь, а можно на разум.
    Вспомнил, у меня друг писал кандидатскую в Ташкентском зоопарке, там женщина уборщица много лет убирала территорию в обезьяннике, но однажды подметание около клетки закончилось тем, что обезьяна что-то придумала себе дождалась когда та будет в зоне досягаемости, вытащила руку и обвив шею притянула её к решётки. мужик из персонала подбежал на помощь, но некоторое время ничего не смог сделать,чтобы она выпустила. Придушила. Также есть много случаев и с другими дикими животными ,проживающими вместе с человеком. Можно разделить на диких и домашних,но все домашние произошли от диких и никто не знает что в голову может ударить животному.
    Задние лапы у кошек опасное дело, можно играясь задеть некоторые нервные окончания и она отполирует серией.
     
  17. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Шел бы ты отсюда, жыводер
     
  18. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Полегче! Не живодёр а прагматик.. Кота на тот свет вроде бы отправлять не собираются? Просто всегда нужно думать о будущем, может и не следовало заводить кота если планируется ребёнок. Здесь каждый высказывает своё мнение, мне твоё мнение не импонирует, но я же тебе не говорю "шел бы отсюда".
     
  19. ffavor

    ffavor Guest

    Только не надо ругаться, каждый имеет право высказать свое мнение, только не переходите на личности пожалуйста.
    Хочу рассказать немного про кота, чтобы иметь небольшое представление о нем... сколько себя помню, с детства кошатница! Мало того что у нас всегда был кот, предпочитали почему то заводить сиамских, я на улице всегда подкармливала и жалела бездомных котов, т.е. имею представление о разных кошачих характерах. Бакс-кот с характером собаки, я б сказала. Такого я вижу в первый раз! Он не будет просить чтобы передумать. Ему дашь команду "ко мне" он примчится и прыгнет всей своей годовалой семикилограммовой тушей! Если ему скучно, в ход идет все, даже стиральный порошок!!! Не раз заигрывали его до упаду, чтобы не мешал спать ночью, ага! Щаз!!!
    И при всем при этом он очень ласковый! Но опять же ласкаться лезет прямо в лицо!
    Вот как то так....
    Сын отдавать не очень хочет, но и рисковать ребенком своим тоже не хочет...
     
    MD&E - Mad Dog & Englishman нравится это.
  20. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Для тех кто забанен в гугле
    http://www.minepets.ru/koshki/vzaimootnosheniya/is-it-dangerous-to-cats-for-children.php
    В принципе ответы давно есть, каждый выбирает для себя сам, что ему приемлемо и с чем он справится. А если вбить правильные ключевые слова, то можно обчитаться про то,насколько часто не складываются отношения между кошками и детьми. Так же нужно понимать, что грудной ребёнок ничего не может сказать и сделать, поэтому ответственность за него несут родители. И часто многие болезни с подачи животных вы увидите в серьёзной стадии, да и то, если смогут вовремя правильный диагноз поставить.
     
    ffavor нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)