Присматриваюсь к Saab 9-3 SS 2.0T (2004+ г.в.)

Тема в разделе "Выбор SAAB", создана пользователем zIBiT, 5 янв 2010.

  1. zIBiT

    zIBiT Новичок

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Peugeot 406 2.0 (10/2003, аварийный)
    Приветствую, друзья!

    После недавней аварии на моей нынешней Peugeot 406 (поймал боком ездока на красный), я решил починить по страховке 406 и продать.

    Встал вопрос выбора следующего авто...

    Изучив все предложения, я понял, что это либо что-то древнее и немецкое, либо что-то пустое и более свежее. Однако потом я посмотрел шведов. Вольво не очень привлекли из-за дорогостоящего обслуживания, но вот Saab...

    Итак, рассматриваю 9-3 SS 2004+ г.в., двигатель 2.0Т (175 или 210 л.с.), комплектация желательно полная (особенно хочется люк :blush:), ухоженный, чтобы потом не посыпал "сюрпризами". Это пожелания. Отклонения от списка так же рассматриваются, но в идеале хочется что-то типа того, что выше я написал.

    [​IMG]

    Очень надеюсь на вашу помощь, т.к. определиться не так просто, как оказалось :(
     
  2. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    сааб очень хороший!тебе надо не много прикипеть лучше бери аеро и чтоб коней было либо 210 либо 280.вези обязательно на диагностику денег не жалей!!!тут посмотри по сайту есть хорошее самолеты в продаже.поверь он будит тебя радовать каждый день своей аеро динамикой камфортом.можно говорить часами о саабах.
     
  3. zIBiT

    zIBiT Новичок

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Peugeot 406 2.0 (10/2003, аварийный)
    Спасибо за хорошие слова :)

    Я уже 2 дня читаю форум и пока только АКПП немного смущает, но как я понял - там не смертельно всё и если коробка на исходе - это не сложно сразу понять. Так же есть претензии по подвеске, но потратив около 10-15 т.р. можно поставить растяжки и дело поправляется...

    Я как раз от клубней и жду предложений :) Самый надёжный вариант - взять машину тут :)
     
  4. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    зайди в форум автомобили не помню кто но точно из ребят продают 9.3насчет коробке тоже ищи там все на писано какие признаки мертвой коробке.а лучше конечна брать у своих думаю обманывать не будут да и по цене скинут.
     
  5. vasiavasco

    vasiavasco Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    243
    Адрес:
    россия, серпухов
    Авто:
    9-5 2.3t 2006 9-3 2.0Т 2009
    сходу не помню на форуме кто то продавал 9-3небесно голубого цвета ищи..
     
  6. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
  7. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
  8. AlexAeroMan

    AlexAeroMan Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Россия, Истра
    Авто:
    9-3 М03 2,0Т АКПП Aero
    zIBiT Я вот тоже недавно приобрёл 9-3 Aero, и почти сразу попал на коробку (не уследил за уровнем жидкости в АКПП, подтекала трубка), цвет lazer red, супер вообщем!)))) Если бы не эта история с коробкой! Так что если будешь брать сааб, то повнимательней посмотри коробку и радиатор, если машина 2003-начала 2005 года. Ну и конечно если будешь брать, то надо брать Aero ИМХО:saab99:
     
  9. zIBiT

    zIBiT Новичок

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Peugeot 406 2.0 (10/2003, аварийный)
    Цвет не мужской ;)

    У Джонни хороший вариант (правда 2.8 как-то пугает). Буду изучать. Второй - цена костмас :)
     
  10. zIBiT

    zIBiT Новичок

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Peugeot 406 2.0 (10/2003, аварийный)
    Да, я про АКПП уже почитал. Про радиатор и т.п. Сразу мухой туда буду смотреть, масло нюхать и т.п. Спасибо за замечание :friends:

    Конечно хотелось бы Aero, да ещё и с люком...но рынок Saab'ов не так велик и выбор не так особо большой :( Люки за +37000 к цене авто не всем нужны...

    Я вот решил загодя (не дожидаясь весны) озаботиться поиском, но к весне уже планирую взять что-то...
     
  11. AlexAeroMan

    AlexAeroMan Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Россия, Истра
    Авто:
    9-3 М03 2,0Т АКПП Aero
    zIBiT А новости о том что сааб хотят "прикрыть" и всё такое, тебя не пугают? Хотя я где то читал, что выпуск 9-5 и 9-3 кабрио продолжаться, т.к. заказы на них есть, насчёт 9-3 не ясно.
    P.S. В какую сумму хочешь уложиться?
     
  12. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    zIBiT мой забирай) 9-5 рулит
     
  13. zIBiT

    zIBiT Новичок

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Peugeot 406 2.0 (10/2003, аварийный)
    Не пугают. До 7-го января Spyker и GM должны 3-е предложение обсудить + конвеер по сбору 9-3 и 9-5 сейчас работает, а так же GM сказал, что в случае закрытия Saab они будут 5 лет минимум поддерживать произведенные автомобили Saab.

    Уложиться хочу в 500 тысяч. Ессно +\- плясать можно...

    Мне 9-3 как-то больше нра :) Не в обиду, просто он спортивнее чтоли :)
     
  14. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
  15. AlexAeroMan

    AlexAeroMan Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Россия, Истра
    Авто:
    9-3 М03 2,0Т АКПП Aero
    zIBiT Ручка или автомат? Мне просто больше нравится ручка, практичнее она, да и гемора меньше с ней. Думаю за 500 можно подобрать что то стоящее)))
     
  16. AlexAeroMan

    AlexAeroMan Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Россия, Истра
    Авто:
    9-3 М03 2,0Т АКПП Aero
    Вот вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3982526.htmlЁ правда что то дешево на мой взгляд, ну и продают судя по всему долго, с лета, зато люк есть!;)
    Остальное что то не порадовало! Мониторь))), мож будет достойный вариант какой нить!
     
  17. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4653294.html Вот вариант.Больше ничего норм не нашел.Остальное либо пробеги большие,либо ценник уже кусается.Вообщем мой тебе совет если хочешь отличный 9-3!! К весне подкопи деньжат и обязательно на диагностику.
     
  18. zIBiT

    zIBiT Новичок

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Peugeot 406 2.0 (10/2003, аварийный)
    Наездился я уже на ручке. Теперь готов хоть 1,4 литра взять, но лишь бы с автоматом :) Сколько себя помню - мешалку дёргаю...а в Москве это дикий головняк :(

    Да и если за АКПП смотреть (масло менять, да радиатор поменять к хренам заранее), то ничего, я думаю, с ней быть не должно. Ведь так, сааберы? :friends:

    Витя с этого форума уже смотрел её. Битая она некисло была и ремонтированная. Подушки стрельнуты и перетянута панель кожей.

    Да, вариант очень даже ничего, но подозрительно дешего :)

    Я в любом случае жду весны, т.к. мне ещё по Пыжу не заплатили нихрена, да и ремонтировать не начал. Как разберусь с последствиями ДТП и получу денег - тогда и начнут активно выбирать. Просто если сейчас появится идеальный вариант - я хотел бы с этим вариантом заранее запланировать сделку :)
     
  19. Викторович

    Викторович Завсегдатай

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    4.642
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9000 2.0т МКПП 96
    Этот агрегат изрядно был пдбит в в левую морду и перештопана панель с рулем.
    Спасибо Паше с Сааб-Мастер на Варшавке подсказали, он у них уже левые шрузы менял.
     
  20. Викторович

    Викторович Завсегдатай

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    4.642
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9000 2.0т МКПП 96

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)