Пресс-релиз: SAAB подает заявление на банкротство

Тема в разделе "Новости Saab", создана пользователем Inside, 19 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mario

    Mario Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Псков
    Авто:
    Saab 9-3 2.0t 2005 год
    Блин, круто конечно ГангстерсМоторс поступили... Жаль что такой поворот событий!
    А сааб будут покупать и дальше, что изменится то? Какой нибудь новичок увидит 9-3 или 9-5, влюбится поуши и скажет "хочу"!!! А на нас, владельцев, только ещё больше внимания будут оращать те, кто в теме)

    П.С. И не думаю, что у Мюллера какой нибудь козырь может быть припасен... Тут уже точно нечем крыть, мне кажется. Только деньги, много денег спасут сааб!
     
  2. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    http://ru.euronews.net/newswires/1284393-newswire/

    По мнению профессора Высшей экономической школы Стокгольма Пэра Ольстрёма, возможность спасти автопроизводителя все еще существует. “Возможно спасти часть компании, объявить реструктуризацию и вернуться с этим брэндом, технологией и имеющимися в наличии моделями. Я думаю, шанс для этого есть”, – сказал он в интервью агентству ТТ.
     
  3. Inside

    Inside Завсегдатай

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    1.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Opel Insignia M13 2.0 4x4
    Авто:
    9-5 AERO M00 2,3T АКПП (продан), 9-3 AERO M07 2,8 АКПП (продан)
    Президент Обама совместно с исполнительным директором пообещали, что джи-эм выйдет из процедуры банкротства более жизнеспопобным.

    Вот это было сказано два года назад... И кто бы такое сказал про СААБ? Шведский король?
     
  4. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    Да шведские власти вообще лохи и терпилы какие-то.
     
  5. Vector

    Vector Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Одинцово
    Авто:
    9-3ss 2.0t AT 04г.
    Запчасти теперь только с разборок доставать?
     
  6. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    А какие там запчасти сам Сааб делал кроме кузовных деталей?
     
  7. Inside

    Inside Завсегдатай

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    1.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Opel Insignia M13 2.0 4x4
    Авто:
    9-5 AERO M00 2,3T АКПП (продан), 9-3 AERO M07 2,8 АКПП (продан)
    Недавно еще писали в том же официальном саабовском блоге, что запчасти производятся отдельной компанией, не проходящей процедуры банкротства.
     
  8. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
  9. Vector

    Vector Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Одинцово
    Авто:
    9-3ss 2.0t AT 04г.
    Не знаю насколько достоверная информация, но в первых постах писалось о том что сааб задолжал крупную сумму производителям зап. частей. Да и кто будет производить запчасти для не существующей марки?
     
  10. Pavluxa3159

    Pavluxa3159 Активный

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    1.437
    Адрес:
    Город герой Москва,Гольяново!!!
    Авто:
    9-5 01г 2.3t АКПП
    алес капут чтоль?
     
  11. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    Кстати, обратили внимание на "Как заявили в Swan, компания-владелец не собирается продавать свои акции и полностью спишет в потери свою долю"? Таким образом, возможно, это просто способ уйти от долгов перед кредиторами. Swan сама будет крупнейшим кредитором в банкротном процессе, в итоге получит производство с торговой маркой, не обременённое долгами перед третьими лицами. И попробует начать всё с нуля.
     
  12. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    да какие там у сааба запчасти, то? 90% от вектры все равно все запчасти идут в коробочке ГМ. Вся разница только во входном контроле, и то еще вопрос - чей входной контроль строже ГМ или Сааб. Своя кузовщина, и так по мелочи.

    + запчасти должны произвдиться в течение 10 лет после снятия с производства
     
  13. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    Запчасти производят не для марки, а для автомобилей. И пока их в мире достаточное количество, запчасти производить будут.
     
  14. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    а вот щас представь, выяснится ,что Алексей Миллер (предправления Газпрома) является двоюродным братом того Мюллера:sarc:
    и все, Saab -дочерняя структура Газпрома)))
    а потом заработает программа поддержки отечественного производителя:saab:
     
  15. Sin

    Sin Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2010
    Сообщения:
    1.981
    Адрес:
    Россия, Череповец
    Авто:
    99 м70 2 мкпп, 900 м86 2 мкпп, 900 м98 2т акпп, 9000 м97 2.3т мкпп и т.д.
    И оба прямые потомки ещё одного Мюллера!

    :lol:
     
  16. Dr.Neuman

    Dr.Neuman Пользователь

    Регистрация:
    29 сен 2010
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Авто:
    9-5 AERO '2000 Black
    Не знаю, господа-товарищи, как-то все странно в этой истории с Саабом... Вот вы мне ответьте на простой вопрос: когда китайцы собирались покупать Сааб, они что, у Гангста Моторс за лицензии и патенты не спросили? Они не знали, что все лицензии и патенты являются собственностью ГМ? У них не было юристов? И еще, что характерно, зачем заливать бабло в компанию, которую нельзя купить? Даже после того, как ГМ официально об этом объявил??

    Это тоже самое, что купить у некоего посредника участок земли с желанием построить там дом, спилить деревья, выкосить траву, облагородить землю, а потом выяснить, что в этом месте застройка запрещена, и вообще, эта земля не продается, а сдается в бессрочную аренду. В этом случае покупатель - лох, и его кинули.

    В то, что китайцы лохи, я не поверю никогда. Значит, либо ГМ пытается нагреть китайцев (опять же, зачем? какой-то свой интерес?), либо ведется какая-то игра, о которой мы не знаем, и узнаем тогда, когда придет время. Лично я не верю, что все закончится в стиле "всем спасибо, все свободны".
     
  17. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    Таким образом, сейчас китайцы стали одними из крупных кредиторов Сааба. Ведь они загоняли в последнее время деньги и немалые. Соответственно войдут в совет кредиторов и будут влиять на процесс банкротства. Вот тут я думаю собака порылась. Вероятно, не мытьем так катаньем. Китайцам отдадут сааб через банкротство. От задолженности по налогам сааб освободился на прошлой неделе, как раз за счет денег китайцев, задолженность по зар. плате не более 2-х месяцев. Это немного. Т.е. если бы это была РФ, то как раз освобождались от первоочередных кредиторов, чьи требования удовлетворяются с самого начала. Думаю банкротство в этом случае - это один из ходов, позволяющих передать компанию новым инвесторам.
     
  18. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    Вот я тоже так думаю. При этом одним из крупнейших кредиторов являются не только китайцы, но и сам SWAN. Правда как они таким образом от запрета на передачу китайцам патентов избавятся, я не понимаю. Но от долгов таким образом избавиться вполне можно.
     
  19. Dr.Neuman

    Dr.Neuman Пользователь

    Регистрация:
    29 сен 2010
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Авто:
    9-5 AERO '2000 Black
    Отличная версия! :g:И я писал выше про то, что нет смысла загонять деньги в заведомо мертвую компанию. Так что, думаю, все еще впереди!
     
  20. Dr.Neuman

    Dr.Neuman Пользователь

    Регистрация:
    29 сен 2010
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Авто:
    9-5 AERO '2000 Black
    А тем временем, на Фэйсбуке Сааб продолжает нагонять тоску:

    This is a sad day for Saab. The worst. We know that we have had a lot of people on our side. It's meant a lot to all of us here in Sweden and the greater Saab family around the world. Thanks to all of our fans for your great support ?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)