Прелести зимней езды

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Afrika, 15 фев 2009.

  1. Afrika

    Afrika Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    833
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Веста
    Авто:
    9-5 М98 2.0 АКПП был. х-трейл сейчас тоже ушёл. Тазовод.
    В общем так, на выходных пришлось поколесить из москвы в тверскую область и обратно пару раз, ночью при съезде из московской области в тверскую смотрю и вижу, а дороги то нечищены, ну думаю надо сбросить скорость. А дорога то извилистая... На третьем повороте (а он затяжной такой, зараза)в поворот зайти не удалось, мой аппарат не реагируя ни руль, ни на газ ни на тормоз аккуратно, плавно и , я бы сказал даже с грацией приближался к кювету. Ну и саабтветственно в него и съехал. Высота порядка дух метров, но съехал достаточно ровно, не перевернулся, хотя и очень сильный крен был, плюс ко всему на моё счастье не было ни деревьев, ни кустов.
    Представьте себе картину: лес, дорога, темно (1 ночи), где то в глубине сугроба играет негромко музыка, горит оттуда свет дальних фар, а на дороге стоит молодой человек в костюме, галстуке, и разговаривает по телефону... сам на себя смеялся...
    В итоге проезжающие мимо помогли мне вытянуть мой авто ( с помощью камаза и маза(камаз был с прицепом, ему не с руки))

    Итог: вырван подкрылок, заклинило багажник, вырвана противотуманка.
    Всё уже исправлено, внешних повреждений нет (сугробы)
    пысы: забыл добавить, я ж на летней резине катаюсь, и упрёки о моём долбо...ве не принимаются, сам знаю что такой
     
  2. Крошка Енот

    Крошка Енот Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    204
    Адрес:
    РФ, Калининград
    Авто:
    9-5 М03, 2,0Т АКПП
    ))) ты не один такой, поверь))) на летней то резине))....нас тут тоже снегом заносило)) и меня в такие дебри занесло, что я ехал по заснеженной колее в лесу...дорога как из фильма ужасов - метель....коридор из деревьев....дальний свет фар....и моё чувство, что если встану - то останусь там до весны))).....про пассажиров вообще молчу)).....но сааб вывез....настоящий друган!!!:saab99:
     
  3. Evgenius

    Evgenius Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2008
    Сообщения:
    1.731
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва-Матушка
    Авто:
    Ищущий
    Авто:
    Проданы:9-3 OG 2.0t 2000,9-5 2.3t 1998,9-3 SS 2.0T 2004,9-3 SC 2.0T 2008,9-3 SS Hirsch 2008
    нда, дружище.. сочувствую...
    по случаю расскажу :) у меня есть один друг.. я его называю мегаленивцев, даже анектод про двух котов, один из которых выиграл спор на самого ленивого, когда сел себе на яйца и всю ночь орал, но всё-таки не слез, ерунда, он отдыхает...
    у него (у друга :)) в гараже лежат комплект зимней резины на дисках, ездил на лете, пришла зима, а он всё ездил.. ему говорю, Шурик, поменять нужно, час времени.. даже домкрат нормальный предлагал... что вы думаете? он так и проездил всю зиму на летней резине Good Year (не помню какой, грип точно)... вот это ЛЕНЬ!!! благо он работает на садовом и никуда дальше него не ездил.. его хоть чистят часто :)
     
  4. Afrika

    Afrika Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    833
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Веста
    Авто:
    9-5 М98 2.0 АКПП был. х-трейл сейчас тоже ушёл. Тазовод.
    Ну и плюс ко всему теперь у меня дыра рваная на том месте где петля сзади крепится. Меня как тянули вверх, оно всё погнулось по шву сварки разошлось (где запаска лежит)тряпочкой заложил, шоб не мокло)))
     
  5. Afrika

    Afrika Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    833
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Веста
    Авто:
    9-5 М98 2.0 АКПП был. х-трейл сейчас тоже ушёл. Тазовод.
    Сегодня ещё одна особенность выяснилась, при скорости выше 90 появилась вибрация сильная, хана с/р, на подъёмнике сёдня смотрел, вроде всё цело
     
  6. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Может геометрию повести... Смотреть надо...
     
  7. Afrika

    Afrika Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    833
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Веста
    Авто:
    9-5 М98 2.0 АКПП был. х-трейл сейчас тоже ушёл. Тазовод.
    Ох, не хотелось бы...
     
  8. Димон

    Димон Активный

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    2.131
    Адрес:
    Климовск-Солнцево
    Авто:
    был 9-5 М98 2,3Т МКПП
    я тут тоже полетал немного.залетел в сугроб (правое колесо в кашу снежную попало и затянуло). Итог: бампер треснул в двух местах, потерял все черные решетки с бампера. Мож есть у кого такие хреновины, пожертвуйте, а то некрасиво так без них.
     
  9. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Пойди в магазин авто запчастей и купи металлическую сетку. Потом в сервисе скажи чтобы установили, видел даже на жидкие гвозди её крепят. Дешево и сердито... В каком-то роде даже типа тюнинг ;)
     
  10. Димон

    Димон Активный

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    2.131
    Адрес:
    Климовск-Солнцево
    Авто:
    был 9-5 М98 2,3Т МКПП
    кстати уже думал об этом, мож как-нибудь попробую, пока времени нет
     
  11. Urich

    Urich Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    198
    Адрес:
    Ногинск, МО
    Авто:
    9-5 М99 2,3t МКПП, Cee'd SW М09 1.6AT beige
    вынужденный тюнинг....
    Кстат тож потерял одну туманку и решеточку рядом....
    Самое обидное, не заметил этого.... На сервисе предположили, что кто-то упер, а на вопрос, что вроде удар на бампере отчетлив, сказали "А двинули, чтоб не искал их"))))
     
  12. Mr.Stan

    Mr.Stan Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    141
    Адрес:
    г.Реутов
    Авто:
    Saab 9.3t
    По таоей ситуёвине вспомнил один куплетик...
    "Только тишина, только серебрянный ветер,
    мимо пролетел, ни кого не заметил..
    Только темнота и номерные знаки ,
    гологеновые фары , пылают в овраге..."
    Это "63 Регион" песня называется, если не ошибаюсь ..... блин.. не помню..... =)) Но в нашем случае... в овраге пылают ксеноновые фары!!!! +))
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)