предложения по улучшению форума от Директора

Тема в разделе "Новости портала и вопросы работы форума", создана пользователем Director, 12 июл 2012.

  1. Director

    Director Maptun Performance authorized distributor

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.407
    Адрес:
    МосКва
    Авто:
    Saab 93 II Aero Cabrio => under upgrade
    http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=40779

    прошу админов написать ценовую политику предложений на форуме, а не спорить по поводу языков и тп
    уже не первый раз натыкаюсь на предложения с завышенной ценой - неприятно!
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2012
  2. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    Да, меня тоже цена смутила...
    В черте мкада есть предложения хороших квартир и за 6млн двушек.

    Сем, расскажи как ты себе представляешь написать ценовую политику на форуме. Постоянно мониторить рынок квартир/машин/водки/шоколадок? Если не придумаешь работающюю схему - не неси глупостей.
    Твои выпады в сторону языка на форуме - тоже глупасть редкая - даже разджевывать тебе не хочется почему ты не прав.
     
  3. Director

    Director Maptun Performance authorized distributor

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.407
    Адрес:
    МосКва
    Авто:
    Saab 93 II Aero Cabrio => under upgrade
    я не прав?! я б***ть вам сам все разжую по запросу :)))

    давай я напишу политику :) а точнее 2-3 пункта в правила

    каждый пост о продажах барахла должен модерироваться модерами) ибо работа у вас такая)
    цена должна быть либо акцептована модером либо нет
    + в посте должна быть отметка о согласовании модером+Ник

    просто пункт в правилах про язык не покрывает никакие риски) а здесь вы реально закроете проблему впаривания товаров и услуг задорого, чем вызовете уважение у многих пользователей!

    тебя цена смутила - ты модер - почему молчишь? или ты придерживаешься принципов, что лучше мимо пройти ,если тебя тема не касается?!

    предлагаю развиваться в сторону адекватности раздачи оценок ;)
     
  4. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    То есть ты предлагаешь чтобы модеры оценивали стоимость объекта - как это сделать?
    Может у человека квартира мрамором отделана вся - модеры должны выезжать на объект с оценщиком? :)))

    Я не отреагировал потому что я не спец по оценке квартир. Я знаю что на выхино можно купить двушку за 6, а на дубровке за 10-12 (внутри ттк). Но район щербинки не знаю совсем - может это супер модно теперь))

    Рынок сам все рааставит на свои места имхо.

    Премодерирование продажных тем приведет к агрессии форумчан и недовольству.

    Ты прям как парень у тебя на аватаре - главно предложить и покричать погромче, а как это будетбудет работать - ты не задумываешься
     
  5. Director

    Director Maptun Performance authorized distributor

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.407
    Адрес:
    МосКва
    Авто:
    Saab 93 II Aero Cabrio => under upgrade
    работать будет ништяк ;) только грамотные вещицы занедорого)))

    спс что прикрепил отдельный пост!
     
  6. Mixa

    Mixa Завсегдатай

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    1.548
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3 B207R MY2008 АКПП
    Ты смотришь на цену как обычные спикулянты, т.е. -5 или 10%, чтобы вещь отскочила за день-два-месяц, можно смотреть и по другому, +5 или 15%, т.е. без спешки и необходимости пинаешь пока не купили, нашелся покупатель отдал. Просто забавляешься, и это не впаривание, не надо думать что покупатель идиот. Как ни странно, но при купле-продаже как правило все считают что они совершают архи выгодную сделку.

    П.С. Цены на туже продукцию маптюна вообще не реальны и оторваны от реали. Тот же хирш уже развернулся к потребителю. Как пример, какие на 45000-60000 за суппорта на перед, АВТОВАЗ за стоимость 2-х комплектов, машину тебе соберет и до Москвы доставит. Но опять же, это я так считаю, ты считаешь вполне вероятно по другому, и мы при этом оба правы. Короче, время по разные стороны туалетной двери тянется по разному.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2012
  7. Director

    Director Maptun Performance authorized distributor

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.407
    Адрес:
    МосКва
    Авто:
    Saab 93 II Aero Cabrio => under upgrade
    не надо путать Божий дар с яичницей :)

    я смотрю на реальные цены

    1. участок и домик 3300 тыс - сейчас цена 2600 тыс = 900 рублей разницы это не впаривание?
    2. квартира в щербинке - продается как в бутово за 7600 рублей
    к слову Чикаго риэлтор нашел как клиентам квартиру в Сокольниках за 8000 тыс руб

    смотри шире на проблему ;) а то у тебя только Хирш и Маптюн в голове :)

    для справки цена на чип Маптюн на сайте по курсу кроны 29500 руб
    в Москве он продается за 27000-28000, а бывает и дешевле :)

    тормоза Маптюн\Некс это совершенно другая тема :)
    что же ты вспомнил Автоваз в про Прому молчишь? :)))

    увлекает то, что всем бы лишь бы поболтать, а делать никто ничего не хочет..
    есть такой процесс Change Management (Управление изменениями) и с этим процессом здесь никто не дружит :(
     
  8. Mixa

    Mixa Завсегдатай

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    1.548
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3 B207R MY2008 АКПП
    Знаю массу примеров когда переплачивают и больше 900 000 на этой сумме, человеку иногда нужно в бутово, а не в Сокольниках.))

    Маптюн, хирш не интересен за сумму выше 1000(тысячи) рублей, я давно уже определился и выздоровил.))
     
  9. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Готов лично отслеживать цены, мониторить рынок и пр., как предлагает Директор. Если Администрация не против.

    Стоимость моих услуг для Директора лично - порядка 50 000 рублей в месяц. Деньги вперёд. Смайлов нет.

    Семён, ты сам-то понимаешь, что это стоит денег, и немалых? "Это ваша работа" - самому не смешно? Кто тут зарабатывает что-либо, кроме геморроя от просиживания перед компом в своё личное время?
     
  10. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Это ты берешь конкретный пример и из него делаешь системную проблему. И сам же не следуешь своим словам:

    Тебе как раз человек проблему чуток расширил, а ты открещиваешься и говоришь что баптюн это божий дар.

    Для справки, к такому ценообразованию никто ни тебя, ни других продавцов баптюна не принуждал. Рынок расставил все на свои места без жесткого регулирования цен.

    Это такая-же тема. Это продажи и обсуждение товара. Прома кстати не в пример лучше чем ваши баптюнонексы. Вспомнить хотя-бы проблемы с колодками и вообще расходниками, сравнить цена ра ротора и обслуживание тормозов. Тут прома даст такую фору типабрендовым тормозюлькам из азии. Кстати у промы предлагаются ротора от брембо, колодки от любых именитых производителей. Так-что я бы на месте азиатских производителей, на прому даже не рыпался. Не их уровень ;)

    В том-то и дело, что этот разговор на поболтать опять заводят, а как только касается дела - так сразу слив идет. В этот раз завел его ты. Дело будет?
     
  11. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    А семен и правда себе правильную аватарку поставил...

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
     
  12. Director

    Director Maptun Performance authorized distributor

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.407
    Адрес:
    МосКва
    Авто:
    Saab 93 II Aero Cabrio => under upgrade
    я тут цитирую Селевана "это моя работа" (с) - его слова

    хотите нормальную и правильную среду на форуме, так улучшайте во всех направлениях)
    у Вас кроме как сервис какой нить обсосать или тюнинг или бан сделать за неправильную язык ничего не получается) имхо)

    раз уж мы замес такой устроили, то ловите второе предложение:
    если есть правило, что мы используем РУССКИЙ язык на форуме и только его, то тогда я больше не хочу видеть слова типа "вылаживайте" - это просто бесит и как бы так сказать вилкой по тарелке что ли или санками по асфальту)

    сделайте меня модером -наведу порядок :)))
    сначала начну с самих модеров :sarc:
     
  13. Director

    Director Maptun Performance authorized distributor

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.407
    Адрес:
    МосКва
    Авто:
    Saab 93 II Aero Cabrio => under upgrade
    сделай меня модером по грамотности и ценообразованию в ветке барахолка :)

    2 Майк - я не такой алчный как ты и мне 50К не надо за этот труд ;), хотя мое время дорого стоит ;)
     
  14. Director

    Director Maptun Performance authorized distributor

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.407
    Адрес:
    МосКва
    Авто:
    Saab 93 II Aero Cabrio => under upgrade
    ты мою аватарку не трогай :))) предал Родину, так мы и до Вас доберемся и помоем наши сапоги в вашем море :)))
     
  15. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Вот как всегда - говорят: "плати", и сразу все в кусты и отмазки лепить.
    А критиковать все горазды, это ж ни к чему не обязывает.

    Семён, а как "имхо" и отсутствие пунктуации в твоём посте соотносится с декларируемой любовью к русскому языку?
     
  16. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    Семен, выражение "вылаживайте" - историческое на этом форуме, связано оно с требованием "вылаживать" фотки в бикини. Это старая шутка.
    Но ты совсем не долго был саабером и не так не присутствовал тут с самого начала - многого не знаешь - так что блюди грамотность на финик клубе - тут мы ее максимально стараемся блюсти, но если юзер неграмотен - мы грамоте его не научим.

    Пока ты не начал много писать на протестные темы- я реально думал, что ты умный, ты еще можешь реабилитироваться, если скажешь, что ты просто жЫрно троллил :)))
     
  17. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    По мне так, покупаешь - покупай; не покупаешь - проходи и не создавай очередь.
    Не понятно стремление человека залезть в товарно-денежные отношения людей, которые к нему никак не относятся...
    Собственно, именно поэтому, если и буду продавать автомобиль, то не через саабклуб, потому что это как при сексе на улице.. советами з**бут...
     
  18. Director

    Director Maptun Performance authorized distributor

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.407
    Адрес:
    МосКва
    Авто:
    Saab 93 II Aero Cabrio => under upgrade
    ты выжигаешь :lol: какой грамотей это придумал и первый написал? покажи мне его пожалуйста :sarc:

    с октября 2009 года узнал достаточно, чтобы понять who is who :yes:

    единственное, что могу сказать -> саабклуб уже давно не тот, что был ранее.. не мне судить и давать оценки, но имхо раньше было как то дружелюбно и комфортно.. люди как то живей общались) были и споры и баны, но как то все было по другому)
    ты когда нить думал, почему многие читают и не пишут тут? ты это уточнял? я понимаю, что для тебя это не важно))) ты же модер :)
    а людям просто стало неинтересно) некоторые хорошие ребята просто удалились...

    и не надо меня пытаться поддеть как то ) могу огорчиться) а в гневе я неуправляем :)))

    соглашусь лишь в одном, что Саабом управлял не долго, в душе наверно Саабером не стал, но жалею что продал авто, теперь жалею, когда есть возможно купить его обратно, но я не знаю где он :)
    продал потому что не было денег содержать 2 тачки, а мне хотелось понтовозку и комфорт) мой Сааб был быстрее финика и один из самых быстрых 2.0 Саабов и построил его я лично с помощью своих друзей Расти Рокета и Фредрика и ребят из MCSD и Отрадное
    сам пилил болгаркой в MCSD)
    многим Сааберам всегда помогал и помогать буду, разрушил монополию НГБ, чем очень доволен и довольны не только тут, но и на Вектре клубе :)
    ничего плохого никому тут не сделал, хотя хотелось иногда :)))
    :frend:

    с такой политико все велкам на авито! здесь Саабклуб, а не Черкизон :)
     
  19. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    Слишком сложно поднять архивы форума, старожилы знают эту историю хорошо.

    Я никогда не пишу тут как модер, пишу, как обычный юзер, которым и являюсь, модерство мое распространяется в основоном на редактирование новостей и перенос тем в разделе 9з - но тебеже это не важно, тебе важен не результат, покричать...

    Я не заметил что форум стал уже не торт, конечно раньше трава была зеленее и тд...
    Кто ушел с форума? Кто читает и не пишет?
    На моей памяти только свизерра - и мне тоже жаль что он как то пропал, но он и не читает)

    А кто еще ушел? Ребята из мцсд? Так они сами решили пойти по пути Жени, который привел их в ту самую ситуацию.
    Умные ребята сразу распознали что изсебя представляет женя и отвернулись от него в самом начале.

    А главное - ты считаешь, что модерирование цен продажных тем улучшит атмосферу на форуме? Тем более по такой бестолковой схеме, которую ты предложил, без конкретики - это приведет только к недовольству.

    Здесь все хотят развивать форум поболее тебя, только ты похоже можешь только кричать, а не предлагать реальные варианты и думать.
     
  20. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    2 семен: ты меньше разглагольствуй)))
    тебе прайс выше озвучен)))))
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)