Правительство может дать GM денег на покупку Chrysler.

Тема в разделе "Новости Saab", создана пользователем Vladimir ® *WehrWolf*, 28 окт 2008.

  1. Vladimir ® *WehrWolf*

    Vladimir ® *WehrWolf* Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    509
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    SAAB 9-5 Aero 2004 сток 250 пегасов
    [​IMG]
    Правительство может дать GM денег на покупку Chrysler

    Кирилл Корюкин; Фото: А.Губский
    Ведомости 15:26 28.10.2008
    Администрация Джорджа Буша может предоставить General Motors средства на покупку Chrysler из кредитов на поддержку автоотрасли, одобренных Конгрессом, сообщили источники WSJ.
    GM и фонд Cerberus Capital Management, владеющий контрольным пакетом в Chrysler, ведут переговоры о слиянии автокомпаний, но пока не смогли обеспечить финансирование сделки. По словам источников, объединенной компании понадобится примерно $10 млрд на увольнение рабочих, закрытие заводов и другие меры, связанные с интеграцией.
    Размер кредита может составить до $5 млрд из одобренных $25 млрд дешевых правительственных кредитов. Они предназначены, в первую очередь, для финансирования перевода детройтских заводов на производство более экономичных двигателей. Правда, неизвестно, когда будут предоставлены деньги и какие условия будут поставлены получателям.
    Властям сейчас важно помочь GM и Cerberus, которая также владеет 51% акций GMAC, кредитного подразделения GM, привлечь финансирование для слияния. Сейчас и GM, и Chrysler остаются убыточными.
    В понедельник агентство Moody’s снизило рейтинги GM и Chrysler и предупредило, что ликвидность компаний в будущем году будет снижаться даже если государство предоставит им помощь.

    [​IMG]Статья написана корреспондентом газеты «Ведомости»
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)