[Давайте обсудим!] Права на мопед!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Borisss, 29 апр 2013.

  1. Borisss

    Borisss Активный

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    490
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Авто:
    VW Golf 4 Variant 2,0 MT
    Авто:
    были: SAAB 9-5 SS MT MY98; SAAB 9000 2,3T MT MY91
    http://www.rg.ru/2013/04/26/prava-site.html

    форумчане с юридическим образованием, подскажите мне:

    -в третьем чтении приняли, совет федерации принял, теперь нужна только подпись президента или ещё что-то? когда эти правила вступают в силу?
    -теперь на квадроцикл можно сдать в ГИБДД, или нас ещё ждут 1-3 года, пока все инструкции и положения придумают и напишут в ГИБДД?

    давно все об этом говорят, но я всегда считал что это "много шума и ничего" а тут уже ГД приняла в третьем чтении:face

    Флуд по теме приветствуется, но для тех кто не в теме:

    -на данный момент, права для управления квадроциклом получают в Гостехнадзоре и называются они "права тракториста-машиниста 1-й категории" они же идут и на снегоход.

    Мне это интересно с профессиональной точки зрения - я продаю и мопеды и квадроциклы, и данную ссылку мне прислал мой дистрибьютер:shok:
     
  2. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    по зомбоящику говорили, что имея права на легковую машину можно будет управлять мопедом. новшество лишь в том, что отдельные права кагории М можно будет получать с 16ти лет.
     
  3. Borisss

    Borisss Активный

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    490
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Авто:
    VW Golf 4 Variant 2,0 MT
    Авто:
    были: SAAB 9-5 SS MT MY98; SAAB 9000 2,3T MT MY91
    это то понятно, это по ссылке написано

    Мне вот что интересно - в нашей стране законы вступают в силу с момента их опубликования в "Российской газете", ссылка на её интернет версию, т.е. закон вступил в силу!?

    Ну а где же регламенты того, как и где сдавать на эти права? - в той же статье написано, что ГИБДД ещё само не в курсе! - идиотская страна:neg:
     
  4. Sadro

    Sadro Новичок

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 SE 2,0t МКПП, 1999г.
    1)
    "Статья 3
    1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня его официального опубликования, за исключением абзацев тридцать девятого и сорок четвертого пункта 2 статьи 1 настоящего Федерального закона.
    2. Абзацы тридцать девятый и сорок четвертый пункта 2 статьи 1 настоящего Федерального закона вступают в силу по истечении одного года после дня официального опубликования настоящего Федерального закона."

    То есть Закон не вступил в силу.

    2) Полагаю, регламенты будут позже. Или не будут.
     
  5. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    наконец то эти малолетки перестанут гонять без шлемаков после пива.... имея права на машину нельзя будет ехать на мопеде, имея права категории А можно и на мопеде и на мотоцикле, М - только мопед
     
  6. Sadro

    Sadro Новичок

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 SE 2,0t МКПП, 1999г.
    Это не так!
    абзац 2 п.7 будущей статьи 25 Закона о БДД (после вступления изменений в силу):
    "Российское национальное водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортными средствами, подтверждающие право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории «М»."
     
  7. Sadro

    Sadro Новичок

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 SE 2,0t МКПП, 1999г.
    Последнее редактирование: 30 апр 2013
  8. Харёк

    Харёк Завсегдатай

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    2.233
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow
    Авто:
    санки
    да толку то? махнет гаец мопеду, а тот во дворы и в подъезд. и кто его искать будет?
     
  9. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    идиотской она до закона была
    когда разрешала 12 летним чмошникам валить по дорогам общего пользования как им вздумается
     
  10. Borisss

    Borisss Активный

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    490
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Авто:
    VW Golf 4 Variant 2,0 MT
    Авто:
    были: SAAB 9-5 SS MT MY98; SAAB 9000 2,3T MT MY91
    я с тобой полностью согласен и я "за" за права на мопед
    тезис "идиотская страна" был высказан по поводу того что, закон приняли, а как применять его не знают. В автомобильных правах ввели категорию для квадроциклов - а я уверен в том, что ни одно МРЭО ещё и представления даже не имеет, как сдавать на эту категорию.
     
  11. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    говорили, что через 180 дней после подписания. имеет смысл посмотреть россейскаю газиту, там наверняка написано про 180 дней...
     
  12. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    тогда в МВД должны быть созданы мобильные отряды по отстрелу негодяев, ибо, гайцам будет явно не до них, а ППСникам и прочим полицейским ловить на своих фордах этих "чмошников" по дворам и переулкам крайне затруднительно. Да и надо еще посмотреть, что будет в виде наказания за езду без прав. Если конфискация транспортного средства - было бы неплохо. А штрафы - кому они страшны. + не надо забывать, какое огромное кол-во этих драндулетов уже имеется у россейской шпаны. и шпана эта от этого развлечения явно добровольно не откажется.
     
  13. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    Перед остановившемся трамваем надо останавливаться и не мешать пассажирам... Ну знаете. С женой подходили к трамваю, я ещё обогреватель тащил зимой. Так сквозь людей на посадке пролетела на большой скорости толпа этих удодов прыщавых, впритирку.
     
  14. FENIX

    FENIX Banned Banned

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.839
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 SS 1.8 МКПП 2008
    Авто:
    SAAB 900II 2.0 МКПП Купе 1998
    столкнуть парочку надо было, чтоб полетели...
     
  15. Ivano

    Ivano Активный

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    saab 9-5 aero M01 МКПП sold
    Авто:
    900 М89 2,0 МКПП 9-3 м04 2,0МКПП
    так что в итоге? теперь имея права категории B можно ездить на мопеде который до 50 куб? а на все остальные мотоциклы по прежнему надо окрывать кат А? На квадрики теперь сдавать в Гибдд?
     
  16. Sadro

    Sadro Новичок

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 SE 2,0t МКПП, 1999г.
    Пока ничего такого. Ждем подписи Президента, публикации в прессе и после публикации еще 180 дней до вступления в силу.
    До тех пор все по-старому.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)