пожар BMW в Лобне, вчера (14.06.2011)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем matador, 15 июн 2011.

  1. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    тут из Лобни есть кто (вроде пару раз проезжая там - видел даже саабы..)? никто не в курсе, что там произошло?
    в-общем, вчера стал очевидцем - выложил на ютюб:

    http://www.youtube.com/watch?v=5mPbNddjFJg

    ппц.. если честно, мы с женой были в шоке.....
    X5 похоже был новый...

    p.s. посчитал не тактичным снимать долго(было похоже, что владелец был рядом с машиной - и я могу понять его чувства), да и место на флэшке заканчивалось... свидетелями этого ужаса стали не с самого начала, а когда уже там во всю полыхало......
     
  2. alex_9-3

    alex_9-3 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2009
    Сообщения:
    1.409
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    RR MY14
    все ездят мимо-всем похер.Жаль 300 рублевого огнетушителя?Нет у этого народа будущего.
     
  3. mec

    mec Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    390
    Адрес:
    Kaluga
    Авто:
    Saab 93 SS 2.0 Turbo Aero 210Hp
    Не говори. Я видел на ютубе видео, как маршрутный пазик горел, так там каждый останавливался и давал свой огнетушитель, а кто и сам присоединялся к тушению - один кер он выгорел до рамы. А тут, видимо, от зависти...
     
  4. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    да какой огнетушитель, чтоб такой огонь сбить их 10 надо, да и машина выгорела полностью уже, а как огонь начинался мы не знаем
     
  5. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    да, действительно - народ, что вы накинулись с этими огнетушителями?)
    вы посмотрите внимательно - даже на этом видео, справа от машины я насчитал 4 огнетушителя (на самом деле их было больше).. и еще с одним идёт (слева от машины, через дорогу ) видимо, владелец.... так что нехватки их не было.... мы же когда проезжали - там пожар уже так полыхал, что было понятно, что никакой огнетушитель (который может влезть в обычную машину) не поможет..... вот то что пожарка не приехала - это да..... ну, в Москве у них отмазка железная - да.. пробки... а тут то что мешает? хотя может не вызвали.....
    минут 10 мы как минимум там стояли - да и видно было (по кол-ву "очевидцев"), что и началось это не 10 минут назад....

    мне вот интересно другое - причина.... потому как машина похоже нулёвая, бмв вроде как бренд известный.. дтп вроде не было... так что либо умышленный поджог (хз, может он так машину припарковал - а ему "отомстили") или техническая неисправность (может сигналку какую хитрую нештатную поставил и так далее)....
    я вот сразу вспомнил свой "случай" прошлым летом - когда у меня из-за этих гребаных valeo (вентиляторов) тоже чуть "пожарчик" не случился (фото выкладывал)...
     
  6. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    видос я не вижу, ютуб на работе заблокирован :(
    но коллеги, сейчас же пух от тополей кругом, он горит на раз-два! кто-нить кинул спичку или окурок - огонь моментально во все стороны распространяется, а если машина припаркована и под ней тонна пуха скопилась, то вполне возможно, что полыхнет не только пух...
     
  7. mec

    mec Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    390
    Адрес:
    Kaluga
    Авто:
    Saab 93 SS 2.0 Turbo Aero 210Hp
    Причина может быть в аховом поджоре масла и как следствие кулак дружбы из-за маслянного голодания - пожар. Ахтунг, горит Кунилинград!!!
     
  8. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    >видос я не вижу, ютуб на работе заблокирован

    а как же анонимайзеры/прокси всякие?)

    размер 33М , если очень хочется посмотреть и нет сильных фильтров на почту - могу послать по email


    >но коллеги, сейчас же пух от тополей кругом, он горит на раз-два! кто-нить кинул спичку или окурок - огонь моментально во все стороны распространяется, а если машина припаркована и под ней тонна пуха скопилась, то вполне возможно, что полыхнет не только пух...

    пушинная эпидемия вроде как пошла на убыль.. но идея, в-общем, думаю состоятельная....

    вот могу представить, что чувствует человек когда горит его 100K$ , а он ничего сделать не может (особенно если причина возгорания была окурок какого-нибудь ушлёпка).... я аж даже в тот момент ощутил чувство беспомощности.. но "знакомиться" с водителем посчитал в такой момент бестактным - не стал.. на бмвклубе вот думаю завести ли топик..

    p.s.
    и вот еще что бесит - это зеваки.. я остановился, залез в багажник за огнетушителем (которого в итоге там б% не оказалось - в суете переезда я его выложил.....) - и меня уже обставили со всех сторон эти греб-ные зеваки так, что я уже выехать не мог..... а если бы огонь перекинулся на соседние машины? представляю какая бы паника-анархия началась....

     
    Последнее редактирование: 15 июн 2011
  9. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    охохо, заблокированы все, по списку!
    да и времени нет особенно что-то разглядывать...

    мне вспомнился другой ролик, несколько лет назад болтавшийся в сети - как у парня на даче буквально в считанные секунды бэха полыхнула из-за окурка, брошенного в сухую траву, до тла :(
     
  10. Director

    Director Maptun Performance authorized distributor

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.407
    Адрес:
    МосКва
    Авто:
    Saab 93 II Aero Cabrio => under upgrade
    отвлеклась бы хоть на минутку от саабклуба))))
     
  11. Egor-KA

    Egor-KA Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    2.028
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    воронеж
    Авто:
    saab 9000i b202-86
    про пазик подтверждаю в воронеже горел, там даже песком кто-то умудрялся тушить.. . в итоге скорело всё.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)