потерял номер...

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Zhidman, 30 июн 2010.

  1. Zhidman

    Zhidman Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5M98 2,3 АКПП (продан), 9000 М94 2.3 LPT (продан), 9000 CD M88 2 T - продан
    Потерял номер. Когда было не нужно, натыкался в инете на сайт с базой найденных случайными гражданами номерах (ну если они там отписались, конечно). А теперь вот понадобилось и не могу найти этот ресурс. Может кто сталкивался, киньте пожалуйста адресок. И, по возможности, поделитесь опытом, как правильно выходить из подобной ситуации с наименьшими потерями.
    Спасибо.
     
  2. Fahrenheit

    Fahrenheit Пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    902
    Адрес:
    Россия Москва СВАО
    Авто:
    sport sedan 9-3 1.8 мкпп 2008 г.в. Polar White
    Авто:
    sport sedan 9-3 2.8t aero акпп 2007 г.в.
    Ехать в гаи и получать новые!
     
  3. Zhidman

    Zhidman Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5M98 2,3 АКПП (продан), 9000 М94 2.3 LPT (продан), 9000 CD M88 2 T - продан
    У меня номер за 10 лет номер двигателя сгнил. Готовиться к экспертизе? (если да, то пойду писать вопрос в "юрпомощь" и тд)
     
  4. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    1- не медленно заявить об утери! ты мог его не потерять а его могли украсть для плохих дел. Прям щас звони участковому пусть фиксирует утерю. Не говори что вот я его только что видел, вот когда сам увидил что он пропал вот на то время и ссылайся.
    2- выдадут просто номера, снимать\ставить на учет не надо, просто оплатить квитанцию за новые гос знаки!
     
  5. Zhidman

    Zhidman Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5M98 2,3 АКПП (продан), 9000 М94 2.3 LPT (продан), 9000 CD M88 2 T - продан
    Спсибо, а то меня знакомые запугали неподтвержденной информацией, что нужно снимать машину с учета и ставить снова, получая новые знаки. А если снимать и ставить, то попадаю на экспертизу. А можно ли на что-нибудь сослаться (документ), чтобы именно выдали новые госзнаки, а не раскрутили на снять/поставить на учет?
    Просто совсем недавно поехал снимать один автомобиль в МРЭО по близости (сейчас же вроде бы можно снять с учета где угодно в пределах региона), но был послан со ссылкой на какой то мифический "внутренний приказ" (где ставили, там и снимайте) и доказать им что-либо невозможно.

    А какже переписывать техталон? Как отбиться, когда предложат заехать на линию со словами "так положено"?

    Ну и вопрос про сайт с утерянными номерами все еще актуален (вдруг пронесет от гаевны)!
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2010
  6. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Оформляшь у учесткового факт пробажи номера. И с его справкой идёшь в мрэо где стоит машина на учёте. То что снимать ставить не нужно это точно. Мой сосед весной терял номер. Но о прапаже нужно заявить чем быстрее тем лучше. Номера просто так не пропадают, на днях ограбили инкосаторов, может ещё чё будет лучше перестраховаться, что бы не получилось как в том анегдоте "на стадионе 100000 зрителей а голубь на..рал именно на меня".
     
  7. SHURIK

    SHURIK Пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    210
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 94г.в. 2.0i мкпп
    Перерегистрацию всё равно надо проходить.
     
  8. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    В 2006 году терял номера. Расскажу, что я делал. Пошел в милицию, получил справку об утере номер ( с ней можно ездить). Поехал в ГАИ, там все как и с постановкой на учет (общая очередь, заявление, осмотр машины), тех.осморт выдали на новые номера со сроком действия старого талона (машину осматривали, чтоб не было тонировки).
    В твоем случае, мне кажется придется на экспертизу ехать, если не чего не поменялось, повторю я это проходил 2006.
     
  9. Vallzz

    Vallzz Активный

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    324
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3Т АКПП 1999
    Машину предостовлять не нужно, правила уже давно изменились
    вот с форума гайцов:
    ответ:
    http://forum.gibddsao.ru/viewtopic.php?f=8&t=5486&sid=c5b5fec4696ce3fb47f93542594c6fb9
     
  10. Zhidman

    Zhidman Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5M98 2,3 АКПП (продан), 9000 М94 2.3 LPT (продан), 9000 CD M88 2 T - продан
    Номера получены, машину действительно не смотрели. Но вот с тех талоном проблемы. Сотрудники выдали номера, а за ТО отправили в какоето ЗАО, так как у них бланков нет всем этим хозяйством давно уже занимается это ЗАО. В ЗАО предложили предоставить машину для сверки номеров... на возражения о том, что ТОЛЬКО ЧТО получены номера и т.д. и даже у парней в погонах не возникло сомнений о номерах агрегатов... как обычно послали. как обычно денег не предложил, задействую другие возможности.
     
  11. Vallzz

    Vallzz Активный

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    324
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3Т АКПП 1999
    Не забудь еще страховку переделать:ok:
     
  12. Zhidman

    Zhidman Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5M98 2,3 АКПП (продан), 9000 М94 2.3 LPT (продан), 9000 CD M88 2 T - продан
    Теперь оказывается новая тема. Для получения техталона нужна..... медсправка.... Принцип "одного окна" в действии. А гарант то наверное и не знает... :-)

    Страховку переделал, Интач с доставкой на дом (в рекламе говорят, что у них дешевле, так как нет офисов, но 6 штук взяли, за доставку наверное )
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)