Посветка багажника

Тема в разделе "Тюнинг Saab", создана пользователем Roma51, 5 янв 2009.

?

Устраивает ли Вас подсветка багажника?

  1. Да, вполне устраивает.

    15 голосов
    36,6%
  2. Нет, слишком темно.

    26 голосов
    63,4%
  1. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    по поводу света в багажнике не тут ли взял ? :crazy:

    http://www.netuning.ru/index.php?show_aux_page=8

    кстати после недолгих манипуляций,нашёл достойные светодиоды там они есть!Можно самому и не карячиться с паяльником!
     
  2. Roma51

    Roma51 Пользователь

    Регистрация:
    14 июн 2008
    Сообщения:
    328
    Адрес:
    РОССИЯ, Североморск
    Авто:
    9-5SE M99 2.0T->2.3T МКПП
    Нет, и даже идею брал из головы, ибо я руководствовался практическим применением, тобишь, мне нужен был свет в багажнике, а не понт (не в обиду всем остальным тюнерам). Вот если бы у меня мега музыка стояла бы в багажнике, то тогда имело бы смысл ставить цветные ленты.

    На том сайте использована точно такаяже лента как и у меня. и ч чего ты решил что не придется возится с паяльником? По-любому необходимо припаивать проводки для поключения к штатной проводке.
     
  3. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    у миня там саб врезанный стоит. но полку нужно дополнительно укреплять для лучшего звука - у мну не укреплен и ниочинь звучит
     
  4. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    Я про пояльник имел ввиду ,твои предложения оп поводу нескольких светиков и резисторов!а проводка саму собой надо поять! я тот сайт случайно нашёл,там не то что понты просто пример показан на синем свете!Думаю кому то синий нужен!А мне как и большинству,Просто нормальный свет!Ибо до поднятия этой темы я и не знал что в багажнике свет то есть :lol:
     
  5. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    Вобщем я начитался насмотрелся!завтра еду в митино набиру светодиодов всяких,и полосок.попробую для стопорей поставить светики,и в заднего хода фонарики!Поставлю чё как,сразу отпишусь!
    п.с. вот только думаю.. в стопы купить красные диоды или белого цвета? плфон то сам вроде уже красный? а вдруг красного цвета диод будет не такой яркий ? )
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2009
  6. Roma51

    Roma51 Пользователь

    Регистрация:
    14 июн 2008
    Сообщения:
    328
    Адрес:
    РОССИЯ, Североморск
    Авто:
    9-5SE M99 2.0T->2.3T МКПП
    Давай! Делай фотки плиз когда стопаки разбирать будешь.
     
  7. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Эх жаль поздно прочитал, попросил-бы тебя заехать к СВАЙНу за флагом и купить мне пару ленточек... :(
     
  8. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    Короче съездил я сёдня на митинский рынок!Вот я деревня!Потерялся,всё перестроили,привык как раньше на улице палатки были,щас всё в здании как горбушка!Тат тоже хер ногу сломит,кое как нашёл палатку светодиодов!По пути купил ещё WIS за октябрь 2008г!
    Вобщем вот выкладываю фото! Короче купил светодиодов для салона,3 полоски светодиодных белые для багажника,и 2 красных!И купил пару двухконтактных очень ярких белых в стопы,и 2 обычных,в заднего хода фанарики!
    Вывод:В порогах и солоне свет просто ах...тельно смотрится,очень ярко и светло,в солоне стало намного светлее(делал вечером сёдня)пороги и ноги освещаются шикарно!Поставил в стопы эти светики,скажу так:Это на любителя,очень ярко вроде,но фуфловато выглядит,как затёртый барыни журнал!Вобщем,снял,решил что или только красные ставить,или уже полоски скоро попробую сделать!А в фонорях заднего хода,хорошо стало,в гараже комфортней в темноте парковаться!
    Теперь фото!=)

    Вот весь набор!)
    [​IMG]

    Вот так светили старые лампочки,заводские!

    [​IMG]

    а так диды светят!

    [​IMG]

    Ну на фотках не так конечно как в живую!но всё ж ! Завтра в багажник ставить буду ленточку!Поробую плафон снять задний и ленточки приспособить!!!
     
  9. Roma51

    Roma51 Пользователь

    Регистрация:
    14 июн 2008
    Сообщения:
    328
    Адрес:
    РОССИЯ, Североморск
    Авто:
    9-5SE M99 2.0T->2.3T МКПП
    Молодец! Слова не расходятся с делом!
     
  10. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    lemonq3 молодец. Кстати напиши какие диоды куда купил? Они подошли в штатные места? Ничего паять не пришлось? Сколько денег потратил? Когда собираешься туда еще раз? Есть место для долгого копания с машиной в тепле? Хочется в приборке заменить все на диоды а места нет :(
     
  11. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    Вобщем купил одного типа диоды,кроме тех что в фанари,это которые в светильниках стоят,единственное они немного малы чем стандартные,но там усики подогнуть можно руками и встаёт хорошо!Таким же принципом в дверях заменил,и в ногах у себя и пасажира!Свет стал не жёлтым а холодно белым,с небольшоё синевой,вообщем приятно.В митино х.з когда ещё собирусь,вроде всё купил что хотел!Единственное,что если будет желание и время,в приборке добирусь,то тож менять хочу на диоды.А вот тёплого места нет к сожалению,о чём очень жалею,вчера на улице копался весь вечер,замёрз малость!

    Щас пойду ленту приспосабливать,и хочу попробывать снять плафон,хочу ленточку приклеить по принципу как Рома делал реснички на фарах!!Ток интересно плафон разбирается или нет?!!если нет,то фиг чё получится.
    П.с. Если соберёшся покупать диоды в стопы или ленточку,то бери красные!Белые очень некрасиво светят,не спасает то,что красный плафон даже!!
     
  12. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Я хочу еще в решётку где противотуманки влепить небольшую линию... Это уже чисто для красоты... Сейчас выложу где подобное видел и как это выглядет на другой машине...
     
  13. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Вот картинка:
     

    Вложения:

  14. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    хмм.. идея не плохая!Но у меян на том месте туманки стоят,с ксеноном )) ! но идея не плохая!Но там просто полоской не отделаешся!надо делать плфон какой нить!Хотя эта лента которую я купил она влагостойкая,и режится на полоски!!!

    П.с. Видел как то на машине круто смотрелось,когда стояли поворотники в ручках дверей,спрятаны под саму ручку,вообще класс.. как самолёт смотрелось!! ну это уже излишество наверное!
     
  15. Roma51

    Roma51 Пользователь

    Регистрация:
    14 июн 2008
    Сообщения:
    328
    Адрес:
    РОССИЯ, Североморск
    Авто:
    9-5SE M99 2.0T->2.3T МКПП
    2lemonq3 Плафон в багажнике когда снимешь то поймешь что все у тебя получится. там и разбирать не надо, он безкорпусзной.
    Про герметизацию ленты читай http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=2442&page=4 внизу страницы. На Авенсис корешу делал так.

    2Connor На фольце реснички сделаны из сверхмегасупер ярких диодах. каждый от 250 рупей стоит. У меня идея была, да и сейчас еще есть, у нас это вообще легко сделать. Смысл такой, ленту прикрепить к верхнему ребру нижней решетки радиатора и в окошки противотуманок. Тогда будет свет бить в нижнюю грань и засветка будет, при этом будет светиться полностью нижние отверстия. Наверно коряво объяснил :(
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2009
  16. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    Итог сегодняшнего дня:

    1)Начал с разбора плафона стопаря! Вообщем снять плафон не проблема,обшивка,и три гайки!Снял повертел его в руках и назад поставил!ЖАль что не сфотал! Вобщем он то не разбирается,если только отклеить и то это врядли,а до стекла штоб добраться надо крышку снять внутреннюю,ибо там только 3 отверстия под лампочки и всё глухо!!!Это равносильно собиранию караблся внутри бутылки!!Вот думаю как изъе...ся чтоб туда присабачить ленточку!потому что проводку надо красиво сделать,думаю может выпилить как инть скарю аккуратно!?? Roma51 как думаешь ??

    2) Подсветка в багажнике!Потратил пол часа.Чуть чуть изоленты, 85 см полосок диодной,тряпочка и ацитончик! ))
    Подключил всё и афигел!Света реально много !Отдельно спасибо Roma51 за идею ! )
    Вначале,провода вывел сбоку,подсоединил!подключать а не работает! всю голову сломал чё не так! Всё облазил и предохранители все проверил,потом выяснилось что штекр с проводкой родные бракованые были!переделал всё и вот итог !
    Смотрим фото:

    От так сделал проводку: хочу ещё доделать,резинку примудрить в отверстие,чтоб кабель не тёрся!

    [​IMG]


    Вот вид снизу со включеными!

    [​IMG]

    Ну и общий вид на сие хузяйство :crazy:

    [​IMG]


    П.с. Хочу предупредить тех кто собирается ствить себе полоски!!
    Перед "употреблением" подержать в тепле! Я имел неосторожность вынимая из пакетика разогнуть,и сломалась одна,слава богу в месте разреза хоть!! Полоска кстати стоит 350р ! Размер ровно 30см и штекер с проводом идёт к нему !!! Водонепроницаемая и сверхяркие диоды! Вобщем сами цените! :preved:
     
  17. Xenomo

    Xenomo Активный

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    1.170
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Беляево
    Авто:
    Honda Hornet
    Авто:
    Немеццкий дизельный вагон из Италии
    Классно получилось!
    Я когда музыкой займусь, мб замучу подобное =)
     
  18. Roma51

    Roma51 Пользователь

    Регистрация:
    14 июн 2008
    Сообщения:
    328
    Адрес:
    РОССИЯ, Североморск
    Авто:
    9-5SE M99 2.0T->2.3T МКПП
    lemonq3 Отлично получилось! Теперь только мы с тобой два саабера с офигенной подсветкой багажника.
    Про стопари, над проблемой думал, но пока только мысль чтобы с торца отражателя прорезать отверстие и в него просовывать ленту. Но чувствую закончится все исключительно разрезанием плафона.

    Что за коробочка прикручена у тебя внутри багажника?
     
  19. Димон

    Димон Активный

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    2.131
    Адрес:
    Климовск-Солнцево
    Авто:
    был 9-5 М98 2,3Т МКПП
    ребят,я где-то слышал что можно замутить подсветку бороды, ну там где ручка кпп и ключ. кто-то писал что можно диоды вставить в крышечку под подлокотником, где кнопки стеклоподъемников.
     
  20. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    Roma51 . Это да ! Щас начнут с нас сдирать ))) Теперь вечером в багажнике не потеряешь ничего !! Я не остановлюсь на этом с подсветкой!Хочу придумать в салоне чё нить,в плане приборки на светодиоды перевести!Весь инет облазил по поводу стопов!Вобщем все как один кричат что распаивать,есть такая приспособа как паяльный нож и им,оочень аккуратно и помилиметру расслаивать!Да риск велик закасячить фонарь!вот и я думал что можно типа надпилить потом проклеить хорошо,герметично!Тереотически можно приклеить их там,но проблема будет как проводку красиво спрятать!Надо покумекать.БЫл бы сломанный Б\у фонарь можно было бы опыты провести! =)

    А вот что за коробочка висити я сам не знаю! Очень похоже на усилок,но вроде не он! Потому что идёт толстая связка проводов идёт в гофре! даже не знаю! у сааберов спрашивал,нет такого ни у каво!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)