Посоветуйте, что делать с соседом...

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ALDU, 1 апр 2008.

  1. ALDU

    ALDU Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    199
    Адрес:
    Vilnius
    Авто:
    Mazda X9 Miller cycle, 1999
    Авто:
    9-5 Aero MY02 SW AT
    Уже которое время отравляет мне жизнь. В прямом и переносном смысле... И не только отравляет. Суть такова: повадился гад (живёт надо мной) дуть постоянно то холодное, то горячее электричество. В холодное время года - хлолодное эл., конечно. В тёплое - горячее. Если зимой от этого спасался дополнительными обогревателями, то сейчас потеплело, мочи нет - на кухню даже зайти невозможно, только подойдёшь к плите - аж ступни горят, так нагревается пол... А и к электроплите приронуться страшно - убить током может. К тому же, это электричество бывает разных цветов: то синее, то жёлтое, то красное. Чаще всего - красное. Знакомы приходил с прибором для измерения электричества, так говорит, что как раз красное особо опасное. А напряжение тока намерил аж 1218 ват. Говорит, удивительно, как жив ещё... многократные обращения в комунальные службы, правохранительные органы ничего не дали. Одни отписки да ещё с какими-то странными намёками...
    А недавно он, сговоре с другими соседями, начал отравлять и воду. Подключают моторчики в водопровод и гонят отраву прямо мне в краны. Приходится теперь за водой ходить к источнику за пару километров, иногда в магазине покупать... А ещё он начал проволоку в пустоты в стенах засовывать и шебушит ею по ночам, спать не даёт.
    Помогите! Сил моих уже нет. Посоветуйте, может как-то можно хоть это электричество уменьшить...?
     
  2. aimol

    aimol Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    609
    Адрес:
    199, СВАО
    Авто:
    нет больше Сааба = s80 2.5Т 08, XF 09 3.0
    Улыбнуло))
     
  3. ALDU

    ALDU Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    199
    Адрес:
    Vilnius
    Авто:
    Mazda X9 Miller cycle, 1999
    Авто:
    9-5 Aero MY02 SW AT
    Улыбнуло... А мне что делать? ;)
     
  4. ska_69

    ska_69 Активный

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    1.033
    что делать?

    заяву пиши.

    [​IMG]
     
  5. Dze

    Dze Пользователь

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    758
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М03 Aero АКПП BSR Stage 1
    На самом деле все проще, можно обойтись без ментов.

    Как известно - идеальная защита от электричества, тем более от красного - простое экранирование. Так что рецепт прост - покупаешь пару рулонов фольги и обклеиваешь потолки. Если аккуратно сделаешь, то еще и красиво получиться. Ну можно опять же разнообразить: в ванной металлические подвесные потолки, в спальне - зеркало во весь потолок (еще и пикантности добавит).
    И все: проблема решена. Но тебе ведь, наверное, не только решить проблему охота, а еще и отомстить. И вот тут уже возможны варианты.

    Ну самый простой - вызвать колдуна (предлог придумать несложно). А перед его приходом отклеить маленький кусочек фольги где-нибудь на свежеобклеенном потолке. Вот будет этот колдун со своими палочками ходить, будут они у него в руках крутиться и, когда он дойдет до того места, где экран нарушен - палочки резко рванут вверх, они же металические. Тут-то он и поймет, что над тобой живет сын сатаны и вообще исчадие ада. Ну а дальше колдун по своей церковно-партийной линии сам соседу веселую жизнь устроит. Ну все как обычно: собрание ячейки церкви, анафема, заявлении в ООН итд. Это, так сказать, социальный вариант мести.

    Есть и другие, например высокотехнологичные. Когда обклеиваешь потолок экранирующей фольгой делаешь из нее как бы желоб, чтобы все электричество не прошедшее экран собиралось в одном месте (лучше на кухне, в вентиляции). Оно, когда соберется вместе в таком количестве - вообще перейдет на следующий агрегатный уровень: инфракрасным станет. А в этом месте (в вентиляционном коробе) ты ставишь простенький мультидуплесимплексный трансфлюкатор (продаются в любом супермаркете). Ориентируешь его капафлюк наверх в сторону соседа и все: все это электричество пойдет обратно к соседу. И тут есть несколько забавных моментов:

    Во-первых, инфракрасное электричество плохо ходит сквозь перекрытия. Бетон обладает инфракрасной электрической проводимостью близкой к нулю. Поэтому вентиляционный короб рулит.

    Во-вторых, все лохи балующиеся электричеством обычно забывают экранировать вентиляцию, ибо это геморой большой, а они все верят, что если что - то лишнее электричество вынесет поток воздуха (они, дурилки, забывают про инфракрасное электричество, которое воздухом почти не переносится).

    И самое главное: воздействие инфракрасного электричества почти не ощущается человеком. И будет думать твой сосед, что насылает электричество на тебя, а на самом деле будет сам страдать от страшного инфракрасного электричества, которое производит необратимые изменения в анусообразном придатке гипофиза.


    Позже расскажу, как с помощью мутировавших кошек заставить его перестать шурудить проволочкой в межпанельных пустотах и как сделать, чтобы его моторчики, которыми он тебе в водопровод отраву закачивает, при включении начинали издавать жуткое зловоние.
     
  6. ALDU

    ALDU Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    199
    Адрес:
    Vilnius
    Авто:
    Mazda X9 Miller cycle, 1999
    Авто:
    9-5 Aero MY02 SW AT
    Грешно смеятся над больным человеком... (с) ;)
    Шутка - шуткою, тем более - первоапрельской, но все перечисленные претензии - из жизни. Во время работы в администрирующей жилдома фирме, ко мне постоянно поступали такие жалобы от одной владелицы квартиры на ул. N. За несколько лет - 7 жалоб. Это не считая личных посещений... И не только нам жаловалась. Она писала и в "Электросети", и в Коммисариат полиции, и в Центр общественного здоровья, и в Общество защиты прав потребителй. Даже в приёмную председателя Сейма... И отовсюду приезжали представители для разборки. Правда, участковый инспектор после повторной жалобы вызвал скорую психиатрическую помощь. В письме в Сейм заявительница так это описала: "врач поговорил со мной и уехал. Значит, решил, что я не больна...".
     
  7. Dze

    Dze Пользователь

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    758
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М03 Aero АКПП BSR Stage 1
    Охотно верю. Я по работе очень много общаюсь с Московскими ДЕЗами и другими эксплуатирующими организациями. Каких только баек от них не наслушаешься. =)
     
  8. aimol

    aimol Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    609
    Адрес:
    199, СВАО
    Авто:
    нет больше Сааба = s80 2.5Т 08, XF 09 3.0

    Ну а когда ж будет продолжение? :clapping: :clapping:

    Похоже, это И мой сосед...только он не надо мной, а подо мной :crazy: :crazy:
     
  9. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Записка под стеклом авто:

    С 1 марта 2002 года Ваш автомобиль «Тойота» гос. №307-56 находится на парковке возле дома по ул. Лермонтова, 10. Каждую ночь жильцы этого дома вынуждены по несколько часов выслушивать разнообразные переливы мелодий, издаваемые охранной сигнализацией Вашего автомобиля. За это время Вы ни разу не соблаговолили дистанционно или напрямую отменить сигнал тревоги, имея возможность сделать это. Но Вы совершенно не в состоянии после Ваших ночных оргий проснуться и выключить Вашу «сирену».У меня к Вам огромная просьба: по уважительнее относиться к людям, живущим рядом с вами и стараться впредь контролировать звуки, издаваемые Вашей новой прекрасной машиной.

    Я настоятельно рекомендую Вам в ближайшие дни взять за правило своевременно отключать ложные сигналы тревоги, издаваемые охранной системой Вашего автомобиля при малейших посторонних звуках, как то: проезд патрульного автомобиля вдоль этой стоянки, лай бродячих собак, кратковременное дежурное срабатывание сигнализации в соседнем автомобиле, прочее.

    В случае не удовлетворения моей просьбы в ближайшее время (два дня), и игнорирования отключения сигнала «тревога» в течении 10 минут, вашу роскошную машину постигнет следующая участь:

    Сначала отточенным сверлом я почти бесшумно пробью стекло водительской двери, проникну в салон и нажму кнопку открывания капота. Если сигнализация не даст команду на разблокировку замка, то я, посредством монтировки слегка приподниму капот и, через образовавшуюся щель в 2 см, перекушу гидравлическими ножницами узел блокировки замка капота, проникну в моторный отсек и выломаю на хрен пластиковую «сирену» вашей е###ой сигнализации. Потом вырву провода зажигания и поставлю свой «паук» проводов с процессором раздачи импульсов.

    Вслед за «сиреной» полетят и перекушенные замки на руль и педали. Потом подсоединю к системе впрыска топлива шланг от заранее припасенной 5-литровой канистры бензина, кину ее прямо под капот. Туда же протяну «плетку» проводов, для обхода электросистемы.

    Через минуту передавлю гидротисками личинку замка «Мульти-Лока» на коробке передач и запущу двигатель. За две минуты и двадцать секунд я покину стоянку на Вашем «Лексусе».

    После недели неудачного поиска, когда электропитание иммобилайзера сядет, я вытащу из реки притопленную в укромном месте машину, найду бл##ский иммобилайзер и сделаю ей профилактику в арендованном гараже. А еще через неделю бывшая Ваша машина будет пищать новой сигнализацией уже у другого п###ра вроде Вас, в другом дворе, в другом городе, где меня к счастью в тот момент не будет.

    У Вас на размышление осталось два дня. За это время я постараюсь улучшить свои навыки и постараться угнать Вашу машину за 53 секунды, как тот е###ый «Линкольн — Навигатор», что давал ночные концерты под окнами маминой квартиры...

    Автор неизвестен.
     
    TurboX нравится это.
  10. largyliya

    largyliya Опытная

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    МСК ЗАО
    Жесть))))))))))))))))))))))) :shok: :lol:
     
  11. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Подействует покруче кирпича на капоте :spiteful:
     
  12. AndyAero

    AndyAero Пользователь

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    717
    Адрес:
    Mensk, BY
    Авто:
    9K Aero MY98 black
    Авто:
    9000 Aero M97
    зато есть ответ!

    :drinks:

    Кароче, петух, ты за свои гнилые базары должОн ответить по понятиям.
    Но для начала узнай несколько маленьких подлян, о которых ты не в курсах.
    Во первых, после порытки открытия двери моего Лексуса с сработавшей сигнализацией открывающий ее получает удар электрошокером напряжением 90 киловольт, и его постигает участь того бомжа, который хотел спереть разбив стекло пачку баксов, выпавшую из моего кармана. Для справки, по официальному заключению медицины бомж скончался от инфаркта.
    Во вторых, своими гнилыми гидротисками можешь давить свою мошонку, а для того чтобы раздавить Мульти-Т-Лок нужно усилие 25 тонн, для развития которого требуются гидротиски размером с небольшой сарай.
    В третьих, после сработки сигнализации установленная на тормозную систему фича блокирует тормозными колодками колеса намертво, мой Лексус не могли утащить на штрафстоянку ни одним эвакуатором, а желающие были. И даже если по пьяни ключи с брелком сигнализации вывалятся из моего кармана, то ты и с их помощью далеко не уедешь. Встроенная в машину Gps с обратной связью сообщит ее местоположение с точностью до 20 метров.
    Да и кому ты ее продашь? Через два часа все братки и менты в радиусе 500 километров будут искать тебя, а через сутки в России и ближнем зарубежье при каждой попытке продажи Лексуса или запчастей от него продавца будут просвечивать не хуже чем ренгеном на непринадлежность этого Лексуса мне.
    Так что пока ты пишешь только записки, за набивание ответа на нее ты уже торчишь мне штуку зеленых.
    Начнешь действовать - закопаешься на 2 метра.
     
    TurboX нравится это.
  13. largyliya

    largyliya Опытная

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    МСК ЗАО
    Гы-гы-гы)))))))))))))))))))))))))))) :lol: :lol: :lol:
     
  14. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Как человек, который занимается автосигнализациями, скажу, что ответ угонщику полная чушь, взятая из чьего-то распалённого мозга)))) А вот кому ссылочку про ФФ2))))
    [​IMG]
     
    TurboX нравится это.
  15. largyliya

    largyliya Опытная

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    МСК ЗАО
    Возможно, ты прав (а может и 100% прав - я в этом ничегошеньки не понимаю) просто ответ сам по себе улыбнул))) Человек с чувством юмора))
     
  16. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Это так, читаешь как русскую народную сказку))))) :good:
     
  17. Dze

    Dze Пользователь

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    758
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М03 Aero АКПП BSR Stage 1
    Угу.. а вот со стороны угонщика - почти грамотно все написано.
    Вот только паука на Лексусь найти будет проблемма. Да и в речку загонять машину незачем =)
     
  18. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Можно проще угнать Лексус, главное в обоих рассказах, что развесистая клюква у в записке угонщика гораздо меньше, чем в ответе его оппонента.... ::)
     
  19. hardride

    hardride Завсегдатай Команда форума

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    645
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МСК ВАО
    Авто:
    9-5 2.3t... был
    Как решили проблему?
     
  20. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Как как, замерили напряжения тока и получили меньше Ватт чем те, что нужны для написания заявления в соответствующие органы.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)