Последний путь Эрика Карлссона

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем muxeu, 24 июн 2015.

  1. muxeu

    muxeu ............ Команда форума

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.959
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Реутов
    Авто:
    Шпротинка
    Авто:
    Было: saab 9k 2,3T MT MY95; saab 900 2,3 MT MY 96; saab 95 2,3t AT MY98; Saab 9? ARC MY04 2.0T AT
    [​IMG]

    EATON BAY, АНГЛИЯ
    Легендарный раллийный гонщик Эрик Карлссон был предан месту его последнего упокоения в Англии.

    - Я очень благодарна за оказанную мне поддержку. Все прошло лучше, чем я могла когда-либо надеяться,- говорит дочь Карлссона, Сьюзи Роудинг.

    27 мая Эрик Карлссон скончался в возрасте 86 лет. Церемония прощания состоялась в прошлый четверг в Англии, где он жил в течение более чем 50-ти лет со своей семьей и близкими.

    [​IMG]

    - Отец хотел, чтобы его кремировали в своей старой раллийной спецодежде и я горжусь тем, что нам удалось найти катафалки и лимузины его любимой марки Saab,- рассказывает Сьюзи, чья ферма находится всего в километре от дома отца, в местечке Eaton Bay в графстве Бедфордшир.

    [​IMG]

    В прошлую субботу была организована надлежащая мемориальная церемония, посвященная человеку, известному как "Мистер Saab", на которой было большое количество выступлений его родственников, друзей и коллег. Это было нечто экстраординарное.

    [​IMG]

    Сьюзи сделала всё, чтобы мероприятие проходило в духе отца и очень рада, что ей это удалось.

    [​IMG]

    Программа в церкви Святой Девы Марии началась в 12:00 с песни Синатры "Fly Me To The Moon".


    [​IMG]
    [​IMG]


    На мемориальной церемонии с речью под аплодисменты обратились бывшие штурманы Эрика Карлссона Гуннар Палм и Стюарт Тернер. Внуки Кристина и Зара прочли стихи в память своего деда.

    [​IMG]

    Особый колорит дня состоял из конкретного автомобиля, правда на этот за раз руль села Сьюзи. Музей автомобилей Saab предоставил копию того самого Saab 96 со стартовым номером 283, на котором Карлссон выиграл Ралли Монте-Карло в 1963 году.

    [​IMG]

    - Он хотел, чтобы этот автомобиль был на его похоронах. Это меньшее, что мы могли для него сделать, и этот жест был высоко оценен присутствующими на церемонии,- говорит куратор автомузея Saab Питер Бэкстрем, который также присутствовал в Англии.

    - Как только я села в машину начался дождь. Это, как будто папа задал вопрос "сможет ли эта девушка вести этот автомобиль по мокрой дороге,- сказала Сьюзи смеясь.

    С 283-м во главе колонны мы отправились на ферму семьи Роудинг, где был организован вечер памяти Эрика Карлссона.

    [​IMG]

    - Были показаны слайды и классические фильмы которые любил Эрик, все смешались и болтали, вспоминая о нем. Это не было печальное событие, говорит Питер Бэкстрем, который считает, что там было около 300 человек.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Среди посетителей были известные люди из мира автоспорта. Такие как Стирлинг Мосс, Пэдди Хопкирк и Джон Браун.
    [​IMG]

    Присутствовали несколько персон из старого Saab, например, бывший генеральный директор Кит Батлер и глава британского отделения компании Джонатан Нэш.
    [​IMG]
    - Конечно очень печально, что он ушел от нас. Но мой папа прошел длинный путь и прожил прекрасную жизнь. Я думаю, что ему бы понравилось как мы все организовали.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    jonas.myrholm@ttela.se
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2015
    Bukhovski, GSM, Gazzirovka и 10 другим нравится это.
  2. Ляля

    Ляля Завсегдатай

    Регистрация:
    18 дек 2008
    Сообщения:
    2.749
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9000 2,3T (200hp) 1993
    Авто:
    9000 2,3T (200hp)
    Спасибо за публикацию репортажа.
     
    muxeu нравится это.
  3. muxeu

    muxeu ............ Команда форума

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.959
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Реутов
    Авто:
    Шпротинка
    Авто:
    Было: saab 9k 2,3T MT MY95; saab 900 2,3 MT MY 96; saab 95 2,3t AT MY98; Saab 9? ARC MY04 2.0T AT
    Пожалуйста. Рад, что вам понравилось.
     
  4. Ляля

    Ляля Завсегдатай

    Регистрация:
    18 дек 2008
    Сообщения:
    2.749
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9000 2,3T (200hp) 1993
    Авто:
    9000 2,3T (200hp)
    Да.
    Эрик Карлссон был отличный гонщик и хороший человек. Встречи с такими людьми остаются навсегда в сердце.
     
  5. сибирь

    сибирь Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    1.870
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    питер
    Авто:
    сааб 9-5 2002 рест акпп
    Авто:
    9-5 2.3 акпп
    Присоединяюсь.
     
    muxeu нравится это.
  6. muxeu

    muxeu ............ Команда форума

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.959
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Реутов
    Авто:
    Шпротинка
    Авто:
    Было: saab 9k 2,3T MT MY95; saab 900 2,3 MT MY 96; saab 95 2,3t AT MY98; Saab 9? ARC MY04 2.0T AT
    Пожалуйста)
     
  7. Val

    Val Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Есть:9-3 Sport Convertible 2.8t Aero 280hp '09 MT
    Авто:
    Был:9-3 2.0t Vector 175hp '04 AT,9-3 2.8t Aero 256hp 0'8 AT.
    Достойно!
     
  8. galkser

    galkser Новичок

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Пока ВАЗ-2114 хочу Saab 9-3 II
    Очень красивая церемония)
    Спасибо
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)