Попал в ДТП

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем FENIX, 26 фев 2012.

  1. FENIX

    FENIX Banned Banned

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.839
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 SS 1.8 МКПП 2008
    Авто:
    SAAB 900II 2.0 МКПП Купе 1998
    адвокат говорит что выиграем, но я что то все жду жду, время идет и пока точного решения нет окончательного, а без машины тяжеловато.
    вот катаюсь на ВАЗ - столько саабов сразу стало на дороге - вот на своем редко кого видел))))
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2012
  2. Михась

    Михась Модератор

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    2.250
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    V8 XWD 400лс АКПП
    не понимаю сути споров

    однозначно обоюдка

    ТС - 2.14 ч.3 нарушение пдд п. 8.8

    Не пропустил авто движущийся в попутном направлении.

    ТАКСИСТ - 12.15 ч.4 Выезд в нарушение Правил дорожного движения (ПДД) на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления

    по закону при любом маневре надо пропускать надо ЛЮБОЕ ТС, даже если оно едет с нарушением правил.

    Михаил
     
  3. FENIX

    FENIX Banned Banned

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.839
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 SS 1.8 МКПП 2008
    Авто:
    SAAB 900II 2.0 МКПП Купе 1998
    какой в попутном? он вообще где то далеко сзади двигался причем когда я начал маневр
     
  4. FENIX

    FENIX Banned Banned

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.839
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 SS 1.8 МКПП 2008
    Авто:
    SAAB 900II 2.0 МКПП Купе 1998
    и потом 2 полосы для движения - розворот с левого ряда осуществлял - кого я должен был там пропустить если никого не было а прилетело когда разворачивался? это бред или реальность?
     
  5. saaber08

    saaber08 Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2008
    Сообщения:
    933
    Адрес:
    пробкоград
    Авто:
    9-5 М05 Красивенький
    Посмотри передачу по НТВ в воскресение в 10.15 утра.ПРАВО РУЛЯ называется. Он правозащитник автомобилистов. Виктор Травин. И у него есть компания которая как раз занимается такими вопросами. И выигрывают такие дела. Между прочим делает всё по закону,не даёт взяток и не советует, осаждает гайцов что они сами не рады что выписали протокол. А начальство гаёцов закрывает дело в пользу автовладельца которого хотели обвинить поскоку с ним бесполезно спорить и что то доказывать.
    поищи в инете про Травина
     
  6. moonlight

    moonlight Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2011
    Сообщения:
    729
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 1,8t АКПП 2008
    Мля! печально все это! Мои сочувствия... сам недавно после ДТП оклемался..

    Как в том анекдоте: Только в России двигаясь по встречке можно получить удар в "жопу"

    Мне кажется, что если юрист грамотный, у тебя есть все шансы. Удачи!
     
  7. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Мужчины, я конечно не юрист, но вы как-то правила странно трактуете или читаете как-то через строчку.
    Есть пункт 8.4., который определенно говорит как надо перестраиваться и что надо пропускать авто, движущиеся в попутном направлении.
    А есть пункт 8.8., где описывается как надо разворачиваться. Там прямо говориться, что пропускать надо встречный поток и трамваи попутного направления. Таксист похож на трамвай? Нет!
    Есть оголосок и про необходимость пропускать встречный поток при развороте с обочины. Но описанный случай под эту ситуацию никак не подходит.
    Не понимаю откуда взялась необходимость пропускать вообще всех, как только траектроия твоего движения стновится немного отличной от прямой линии?

    с999кс. Я про то и говорю, что схема ДТП не соответствует опичаниям таксиста!

    Я расворачиваюсь из левой полосы на двухполосной дороге и меня на встречке таранит клоун на такси, который торопится к очередному клиенту-смертнику. Кая тут обоюдка? О чем вы вообще?
     
  8. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Ещё раз: п. 8.1. - ты должен убедиться в безопасности манёвра. Не пропустить идиота со встречки, а убедиться в безопасности.
    Идиот сам написал, что нажал на тормоз, и его вынесло (п. 10.1. и т.д.).
    Т.е., при адекватном судье, и твоих правильных показаниях, схема ДТП позволяет оставить виновным идиота.
    Я б стоял на том, что в момент удара не двигался, ибо манёвр был небезопасен из-за нарушающего скоростной режим, и не учитывающего дорожную обстановку таксиста, весело скользящего тебе в зад-бок. А ты поступил по ПДД.
     
  9. moonlight

    moonlight Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2011
    Сообщения:
    729
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 1,8t АКПП 2008
    Майк, он уже скорее всего написал в показаниях, что хоть и медленно, но двигался, нужно стоять на своем, но предварительно поговорив с юристом. Одно неправильно сказанное слово может обгадить все дело (сам 14 ноября 2011 г в ДТП попал, ситуация патовая, ан нет, юрист помогла, респект ей!). Если уж двигался, так двигался, начал совершать маневр, нахрена назад смотреть, пропустил встречку и высунул морду за 2ую сплошную, а тут на те сцуко! таксист по встречке решил сходу обойти! удар скользящий, вот бампер и отодрал, а он так на встречке и остался. Схема-то есть! главное, чтобы эту схему не переделали . И вообще надо было все материалы дела сразу зафоткать. И объяснения (свое и таксиста), схему, списки повреждений составленные гайцами. Незнаю как в Мск (думаю что процесс одинаков на всю РФ), у нас гайцы составляют схему от руки с размерами, мы ее подписываем, потом в ГАИ, там пишем объяснения и подписываем схему на миллиметровке. Если сразу не выявили виновника тогда назначают день к дознавателю. Дознаватель в течение 2х месяцев должен вынести постановление при этом опросив и участников и свидетелей). После вынесения постановления у тебя есть !!! 10 !!! дней для подачи протеста в суд. После 10 дней постановление вступает в силу и обжалованию НЕ ПОДЛЕЖИТ! Скорее торопись!
     
  10. FENIX

    FENIX Banned Banned

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.839
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 SS 1.8 МКПП 2008
    Авто:
    SAAB 900II 2.0 МКПП Купе 1998
    да все зафоткано и так далее, все как ты говоришь примерно, в моих показаниях что я двигался со скоростью около 40 кмч, приближаясь почти остановился и т.п.

    но лб@ть - приехал получать поставновление 24 числа а оно выписано 14-м....
    :b: красиво сработали ГИБДД))))
     
    Последнее редактирование: 29 фев 2012
  11. FENIX

    FENIX Banned Banned

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.839
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 SS 1.8 МКПП 2008
    Авто:
    SAAB 900II 2.0 МКПП Купе 1998
    Ребят прошу помочь в плане каких то действий, а то авто так и стоит - ждет решения.
    Вопрос №1
    Собрался делать экспертизу с разбором авто, стоит ли тут делать трассологическую экспертизу для определения характера удара и направления удара (в major сказали что такой глубокой не делают).
    И если делать то где лучше? Может кто знает кого.
    Вопрос №2
    Могу ли я после экспертизы, до суда и его решения начать восстанавливать авто так сказать без последствий - не получить каких то выплат или чего то еще.
    И еще кто какое место посоветует с целью качественного восстановления авто.
    Заранее благодарен.
    С уважением
     
  12. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Привет.А что не так про постановление?....получил 24.01 а выписано 14.02?....или как?
     
  13. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    1. Не факт, что в твоём случае поможет. Не знаю.
    2. Я б не стал. На суде ответчик может заявить, что вертел он ... эммм не доверяет результатам твоей экспертизы (не забудь его туда пригласить телеграммой, кстати), и затребует судебную. Был такой случай на моей памяти.
     
  14. FENIX

    FENIX Banned Banned

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.839
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 SS 1.8 МКПП 2008
    Авто:
    SAAB 900II 2.0 МКПП Купе 1998
    думаю паытались не дать срок на обжалование...
    14 февраля и 24 февраля.
     
  15. FENIX

    FENIX Banned Banned

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.839
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 SS 1.8 МКПП 2008
    Авто:
    SAAB 900II 2.0 МКПП Купе 1998
    да, спасибо, я об этом слышал, говорят что суд все равно повторную назначит экспертизу
     
  16. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Кто тебе про трассологическую дал совет?Адвокат?Можно "услышать мысли"твоего лойера....и где собираешься делать данную процедуру?
     
  17. FENIX

    FENIX Banned Banned

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.839
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 SS 1.8 МКПП 2008
    Авто:
    SAAB 900II 2.0 МКПП Купе 1998
    я сам хочу ее сделать, но адвокат прост осказал чт оесли сделать таку экспертизу типа под каким углом был удар было бы плюсом.
    А так у меня инфа пока только сделать экспертизу по оценке ущерба, ремонта и з\ч
     
  18. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Как это сам?Зачем?Что грит адвокат?Как он хочет выиграть дело?Не получится так,что ты проиграешь и оплатишь и адвоката и судебные издержки?(складывается впечатление,что адвокату фиолетово-выиграешь ты или нет.)какие бумаги оформил с адвокатом?
     
  19. FENIX

    FENIX Banned Banned

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.839
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 SS 1.8 МКПП 2008
    Авто:
    SAAB 900II 2.0 МКПП Купе 1998
    очень хороший вопрос...никаких - тут на доверительных отношениях брата

    а сам в плане что я - лично я хочу ее сделать (трасологию)
     
  20. FENIX

    FENIX Banned Banned

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.839
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 SS 1.8 МКПП 2008
    Авто:
    SAAB 900II 2.0 МКПП Купе 1998
    вопрос к админам: можно тему куда-нибудь перенести в правовую помощь?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)