Помощь в оформлении автомобиля!

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Egor4ello, 10 янв 2012.

  1. Egor4ello

    Egor4ello Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Москва, Солнцево
    Авто:
    нет
    Дорогие друзья прошу подсказать, что делать вот в таком вот случае:help:

    После смерти владельца, осталось авто ГАЗ 2401. По дарственной кому переходит машина, на того человека она не переоформлялась, но на своих руках имею доверенность от этого человека, что могу заниматься делами снятия с учета, продажи итд...

    Машина в хорошем состоянии, всю жизнь простояла в теплом гараже и выезжала только летом(подснежник), даже после 3 летнего простоя с легкостью завелась! Я считаю, что есть возможность продать. Стоит ли? Но не знаю с чего начинать, кто может подскажите?

    1. Могу ли я взять доверенность, дарственную и отправится в ГАИ, для снятия с учета прямо на ней, или следует вызвать эвакуатор?

    2. Стоит ли заранее сделать ТО?

    3. Какие вопросы могут возникнуть при страховании?
     
  2. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Доверенность теряет силу, все оформляется по наследству. Можно делать по доверенности при условии что не будет шума от наследников. И то нужно везде молчать что владелец умер, вся ответственность на Вас.
     
  3. Egor4ello

    Egor4ello Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Москва, Солнцево
    Авто:
    нет
    Ну у меня и доверенность от того человека, кому переходит машина по наследству. Просто чтобы не он занимался этим, а я! и оформлять я на него буду
     
  4. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Мой совет не нарушай закон. Тебе это надо ? Если хочешь помочь, пусть на Вас напишет доверенность на оформление наследства, бегайте по инстанция сколько угодно. Когда начинаешь мудрить обязательно потом какие то проблемы будут.
     
  5. Egor4ello

    Egor4ello Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Москва, Солнцево
    Авто:
    нет
    Да вы меня не поняли скорее всего( закон я нарушать не собираюсь, эта машина оформлена на умершего человека, я не могу на себя оформить наследство, но имею доверенность от того кому переходит машина, чтобы начать оформление на него! он просто не в состоянии этой бумажной волокитой заниматься(
     
  6. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    Много напутано но:
    Тот от кого доверенность получил унотариуса свидетельство о вступлении в наследство? Если нет, то сначала вэлком к нотариусу (если владелец скончался не позднее 6 месяцев и при наличии соответствующим образом оформленной доверенностью) Ждете 6 мес, минимум и получаетет свидетелство, а потом уже в ГАИ.
    Упоминается дарственная ( тогда надо идти в гаи и оформлять машину на родственника владельца, а потом уже на себя)
    В общем не понятно, что у Вас на руках
     
  7. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    привози все на сэйв сааб, все расскажу, номер машины у473ум
     
  8. Egor4ello

    Egor4ello Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Москва, Солнцево
    Авто:
    нет
    На руках я имею "свидетельство о вступлении в наследство", и доверенность, что я могу заниматься делами оформления, от того человека на кого оформлено наследство... С документами все чисто и правильно! вопрос в том с чего начать и как?
     
  9. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    тогда с документами на машину, доверенностью, Вашим паспортом, свидетельством в ГИБДД оформлять машину на наследника, а потом уже на себя или другого человека
     
  10. Egor4ello

    Egor4ello Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Москва, Солнцево
    Авто:
    нет
    вооо! но вот смотри, могу ли я ехать за рулем авто, со всеми этими документами? или стоит лучше эвакуатор?

    возможно ли снять с учета, поставить, и снять в один день?или это нереально? ведь вроде нужен ТО для постановки, и страховки в ОСАГО?
     
  11. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    ехать не можешь, ПТС не формлен даже не говоря о свидетельстве на ТС
    ТО для снятия не нужно ОСАГО нужно, без него не поставишь, а сейчас ОСАГО не дадут, пока нет ТО. Сразу машину туда не тащи, съездий сначала на разведку, все заявления возьми и.т.п.
     
  12. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    но по поводу ехать, можешь со старыми документами ехать и рукописной доверенностью . Уверяю, никто никогда не пробьет в ГАИ, что человек уже умер. Сам лет 10 назад купил такую машину, хозяин которой умер, у жены была ген. доверенность она передоверила на меня, катался год, потом приехал и снял с учета без проблем.. Шанс, что на дороге пробьют и выяснят, что хозяин умер, минимален. Если, конечно нотариус при открытии наследственного дела не направлял запросы в ГАИ, только от него могла туда попасть информация
     
  13. Egor4ello

    Egor4ello Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Москва, Солнцево
    Авто:
    нет
    Ну тогда думаю стоит начать с ТО, и съездить в ГАИ задать вопрос по этому поводу!

    а для того чтобы снять обязательно вообще машину гнать? тупо номера им нельзя показать с документами на машину?
     
  14. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    надо.. на площадку
     
  15. Egor4ello

    Egor4ello Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Москва, Солнцево
    Авто:
    нет
    жаль, а то накладно туда сюда на эвакуаторе гонять! нужно подготовится, и постараться сделать по максимум в один день, хотя вряд ли((
    стоит ли вообще заморачиваться этой машиной, есть ли возможность продать ее не обесценивая? она в достойном состоянии
     
  16. saab220

    saab220 Партнер клуба

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    2.963
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва ЗАО крылатское
    Авто:
    сааб 9000сd 1994 Opel kadett М72г Mersedes W115 ВИС2345
    Авто:
    900огМ84 2.0 АКПП.900ог м85.2.0мкпп.90 м85 2.0мкпп.96м78.96м74.900огM90.900огм91кабрик.
    готов купить даже с такими проблемами. цену в личку
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)