Помощь Строящемуся ХРАМУ.

Тема в разделе "Благотворительность", создана пользователем ashimlov, 4 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KURT

    KURT Пользователь

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Экслужковск
    Авто:
    On foot
    +

    На форуме Сааб верят в Сааб. Его уже нет. В честь него храм планируется?

    А не собрать ли денег на восстановление бассейна Москва?

    А где уверенность в том, что храм не стоит на развалинах старославянского капища? Может с него стоит начать для восстановления "исторической" справедливости? Или до этого храм принадлежал не РПЦ а старообрядцам?

    Религия и вера вещи разные.
    Не ищи Бога там, где его нет. Начни с себя, и многое изменится.

    Для тех, кто страдает ПГМ-ом, что то объяснять - время терять.
    Мыслящим людям (коих я вижу, что имеются) объяснять не надо.
    Сомневающимся советую для начала ответить на вопросы, которые ставит попам, например, господин Невзоров в беседах с ними. После развернутого ответа вопросы сами отпадут и вы примкнете к людям мыслящим.

    Я бы тему прикрыл.
     
  2. SAAБАБ

    SAAБАБ Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    294
    Адрес:
    СССР
    Авто:
    9-5 М01
    Дождемся новичка и его комментариев!
     
  3. 1488

    1488 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    2.049
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 2.0t Семён performance M08
    "Побирушники"как Вы выразились в переходах стоят и по вагонам метро ходят,а в этой ветке людям помогают!!
     
  4. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    Одно дело людям помогать (хотя на мой взгляд, для этого соответствующие фонды существуют, ну да не суть), а другое дело собирать деньги на что-то эфемерное, да еще и сомнительное. Да еще и убеждать в том, что морг намного важнее роддома.
     
  5. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    В этой ветке как раз скорее побирушники. В твоей - людям помогают...
     
  6. KURT

    KURT Пользователь

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Экслужковск
    Авто:
    On foot
    Это 5! В мемориз!
     
  7. Rezident

    Rezident Саабер

    Регистрация:
    23 сен 2008
    Сообщения:
    466
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ГАЗ-3110
    К вам претензий нет. Ваши действия прозрачны, кто хочет может поехать, поучаствовать. Вы не просите денег, вы собираете карандаши и вещи. Что-то даже б/у... а побирушниками я называю тех, кто собирает тут деньги на озеоенение луны, и просит не лекарство а бабло на лечение, которое в нашей стране проводится за счет гос-ва. А заграницей, скажем в австрии, стоит в разы меньше, чем эти самые ПОБИРУШНИКИ здесь заявляют.
     
  8. KURT

    KURT Пользователь

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Экслужковск
    Авто:
    On foot
    ArMi спасибо, что запостил)
     
  9. Станислав

    Станислав Активный

    Регистрация:
    11 сен 2008
    Сообщения:
    1.188
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, М.О 15км от Мкад
    Авто:
    Бмв х5 2011 акпп
    Авто:
    бмв х5
    Больше веры, и меньше я,я,я,я, есть возможность помогите, если сомневаетесь, возьмите у человека телефон, созвонитесь, и в месте с ним садитесь в машину и в перёд в глухую деревню к храму, поговорите с настоятелем, с местными жителями там всё сами поймёте, а разводить всё это на три страницы, и говорить о детских домах и больницах, это смешно, т.к все вы осуждающие в ветке благотворительность не частые гости. А всех мошенников, и тех кто наживается на вере, а сам не знает, что такое пост и молитва, ответит там перед Всевышним, и не нам с вами это решать. Вера это сугубо личное дело, можно помогать не только деньгами, а например уделить время, и помочь в расчистки снега у храма, наколоть дров, ну и.т.д, было бы желание.
     
  10. Тася

    Тася Активный

    Регистрация:
    19 июл 2008
    Сообщения:
    1.089
    Адрес:
    Москва, Бауманская
    Авто:
    лада седан, баклажан
    Авто:
    9-5 02 2,3t АКПП был(
    Почему бы не пройти мимо этой темы, тем кому она не интересна?
    Зачем отписываться, если Вы не собираетесь принимать в этом участие? А вдруг кто-то захочет поучаствовать в Богоугодном деле?

    Вот Вы рассказали какие-то истории про отдельных людей, м.б. и даже и священнослужителей. Всякие бывают истории. И люди всякие. Какое общество - и это отражается на всем, есть люди поступающие благородно, а есть нет - это всех касается.

    Только вот хороших примеров тоже много, да неизвестно о них простому человеку, только грязь достается. А я вот знаю хорошие примеры. И не только зубная боль проходить, но и раковые опухоли, и это достоверные истории мне лично знакомые. Их мало, очень мало, но так ведь тесными вратами не легко входить. А чтобы оценить надо же попробовать на своем опыте.

    Давайте обсуждать темы ВЕРЫ только когда эту тему досконально изучим, а не в ответ на чье-то пожелание, поучаствовать в строительстве Храма. Столько ненависти в людях, даже страшно.

    А Бабушка знает кому она отдала картошку. Она ее Богу отдала, с чистым сердцем, наверняка. И это прекрасно.

    Прошу модераторов очистить ветку от всякого флуда. Кому интересно, помогут, кому нет - не помогут. Никто же не заставляет никого.

    Спасибо!
     
  11. Pavluxa3159

    Pavluxa3159 Активный

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    1.437
    Адрес:
    Город герой Москва,Гольяново!!!
    Авто:
    9-5 01г 2.3t АКПП
    я чет не понял в липецких областях китайцы весь лес вырубили?народ собрали на пилили себе материала и агонь,возводите церковь!икон в каждом деревенском доме навалом,если каждый по одной пожертвует то и молится будет кому.
     
  12. All of forces

    All of forces Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    3.545
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    2.0 TSI
    Я верю в бога,но строительство храмов это уже вообще нонсес.Не верю я в их цестность и порядочность.Там полно бывших взяточников ментов,которые пошли туда ради того что бы свои грехи отмаливать,а сами продолжают свои грязные делишки делать.лучше и вправду в детский дом деньги отдать.
     
  13. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Уважаемые форумчане!

    Т.к. топикстартер молчит, ничего не поясняет, то нахожу тему неконструктивной. Посему закрываю. Во избежание.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)