Помогите!!!

Тема в разделе "900/9-3 98-02", создана пользователем Peshkoff, 2 апр 2011.

  1. Peshkoff

    Peshkoff Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    210
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Авто:
    900s 2,3 мкпп
    Авто:
    9-3 2,0T aero 2003
    Всем здрасть и доброго времени суток.
    Нужна мне от вас собсно помощь/совет.
    Ситуация в следующем:
    Друг семьи готов продать мне Сааб 900с 1995 г.в. 2,3л. 150л. цена 50 т.р.
    по кузову проблем минимум дырка в полу и рыжики один на задней двери один на крышке багажника (знакомый все это устранит за 5 т.р.)
    основная проблема в том что авто траит, дергается и не разгоняется, сегодня на холостых глохла, так как у хозяина 2 авто он просто пересел на второй и с саабом не заморачивался соответственно не в курсе что это, крышка трамблера новая, дмрв около года. сегодня перекинули свечные
    провода с моей ваз 99 и после перегазовки лампочка чек погасла и траить перестала прокатится не получилось в сугробе она. поставили родные провода на место но что странно тоже не траит и работает ровно.
    1)подскажите плиз что это может быть????
    2)стоит ли брать???
    3)Сколько просит такой авто денег в год на содержание???
    4)как в целом???
    вопросов вагон, у самого ваз 21099 замотал он мя уже...
     
  2. Peshkoff

    Peshkoff Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    210
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Авто:
    900s 2,3 мкпп
    Авто:
    9-3 2,0T aero 2003
    Да если не в тот раздел прастите великодушно..
     
  3. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Брат-за 50 тыр и с описаными проблемами надо брать!Все это лечится и не за бешеные деньги!
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2011
  4. Gandr

    Gandr GURU в панамке

    Регистрация:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    3.925
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва (СВАО)
    Авто:
    Был 9-3 2.0t АКПП (2002) 175 hp сейчас Lexus GS 300 AWD (2006) 249 hp
    Плюсую к мнению ESSHа.

    За такие деньги и если устранит недочёты кузова бери.
    По поводу стоимости содержания - сааб машина не дешёвая,

    Удачи.
     
  5. Peshkoff

    Peshkoff Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    210
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Авто:
    900s 2,3 мкпп
    Авто:
    9-3 2,0T aero 2003
    не дешевая слишком образно, как на счет конкретики?)
     
  6. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    За 50 - брать. Однозначно. Хоть на машине поездишь после 99й...

    Все проблемы - решаемы. :yes: Удачи!
     
  7. Peshkoff

    Peshkoff Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    210
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Авто:
    900s 2,3 мкпп
    Авто:
    9-3 2,0T aero 2003
    очень прошу, дайте кто-нибудь развернутый ответ на то, как машина вцелом, как с запчастями в Нижнем Новгороде, сколько примерно денег уходит в год на содержание????

    Если можно, то объективно! - несмотря на то, что на этом форуме все фанаты сааб)))

    Короче, объясните человеку, который пытается перепрыгнуть с таза"99 на сааб все достоинствы и недостатки этого поступка, если машина нужна для работы - 80 км/день.
     
  8. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Ищи сааберов в Нижнем-вот тут польза тебе будет!Я не ортодокс Сааба-но большой поклонник!Как с ним жить в Нижнем-не знаю но жить с ним можно красиво и с удовольствием!Жестянки-масленки мона делать где хош а сложные моменты должны лечить саабопоткованные доктора!Если таких нема-лучше не ввязываться а посему прошерсти свой регион.
     
  9. Peshkoff

    Peshkoff Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    210
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Авто:
    900s 2,3 мкпп
    Авто:
    9-3 2,0T aero 2003
    Предыдущий хозяин грит что всё лечат на бош сервисе или в сканиа сервисе. а по поводу развернутого ответа просто хочется услышать как самоуспокоение почему однозначностоит взять сааб вместо разваливающейся 99, аргументированно. З/Ч есть человек который из москвы любую привозит в теч 3 дней.
     
  10. Gandr

    Gandr GURU в панамке

    Регистрация:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    3.925
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва (СВАО)
    Авто:
    Был 9-3 2.0t АКПП (2002) 175 hp сейчас Lexus GS 300 AWD (2006) 249 hp
    Я не могу тебе подсказать по стоимостям запчастей ибо у меня другая модель...

    Всё зависит от того в каком состоянии она: что делалось раньше, подвеска, дымит или нет, была ли бита и как сделана... Опиши получше и кто-то из ребят обязательно помогут.

    На сколько я знаю у вас в нижнем на саабах очень мало ездят. Был раз в командировке у вас там, останавливает меня мужичок и спрашивает мол где ремонтируешься, где берёшь запчасти? Я сказал ему, что из Москвы и он подрасстроился... Возможно, что у вас там для таких машин как 900 определённых запчастей вообще сложно найти будет, но всё же как я помню там многое подходит от 9000-ка.
     
  11. Gandr

    Gandr GURU в панамке

    Регистрация:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    3.925
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва (СВАО)
    Авто:
    Был 9-3 2.0t АКПП (2002) 175 hp сейчас Lexus GS 300 AWD (2006) 249 hp
    Я не могу тебе подсказать по стоимостям запчастей ибо у меня другая модель...

    Всё зависит от того в каком состоянии она: что делалось раньше, подвеска, дымит или нет, была ли бита и как сделана... Опиши получше и кто-то из ребят обязательно помогут.

    На сколько я знаю у вас в нижнем на саабах очень мало ездят. Был раз в командировке у вас там, останавливает меня мужичок и спрашивает мол где ремонтируешься, где берёшь запчасти? Я сказал ему, что из Москвы и он подрасстроился... Возможно, что у вас там для таких машин как 900 определённых запчастей вообще сложно найти будет, но всё же как я помню там многое подходит от 9000-ка.
     
  12. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Ну ты прагматик!Сааб-это великолепный образчик инженерии и дизайна(это на любителя).А разваливающийся 99-это металлолом который не пристроить.Дыня вкуснее свеклы короче(тож субъективно).Сааб -автомобиль достойный приложения средств и времени.Жигуля-категорически -НЕТ!!!!!!
     
  13. Peshkoff

    Peshkoff Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    210
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Авто:
    900s 2,3 мкпп
    Авто:
    9-3 2,0T aero 2003
    за 5 лет владения хозяин менял дмрв, все стойки, задние пружины один шрус, ступичный подшипник, крышку трамблера, 2 щаровые как он сказал идут в сборе с салент блоками и рычагом, последнюю часть глушителя не штаны))) заваривал трубку гидро усилителя, да и ещё проблемка как он сказал походу засорился какойто патрубок климата и подкапывает водичка на коврик в салоне... скока стоит это устранить?
     
  14. Peshkoff

    Peshkoff Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    210
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Авто:
    900s 2,3 мкпп
    Авто:
    9-3 2,0T aero 2003
    )))) эт от отзывов некоторых знакомых (не знающих цену) типо не бери запчасти наищешся, дорогие как на самолет, по качеству хорошие но не лучше чем ауди и фольксваген.
     
  15. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Я пас!Что значит-"где заварить трубочку и скока енто стоит..."Денег это стоит!Купи авео 3-х годовалый-и будет тебе счастье пока клапана не подвиснут(когда подвиснут-сказать не могу!)А по поводу мнения УМНЫХ знакомых-пошарь наш форум!Содержание этой марки у нас (если он не мертв окончательно)неприятной дороговизной не обернется....Еще раз-разведай местную ситуацию!И главное-за рупь духовой оркестр не играет!
     
  16. Luftwaffe

    Luftwaffe Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2011
    Сообщения:
    394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянск
    Авто:
    9-5 MY02 Aero МКПП- ех, CBR600RR-ex
    Авто:
    ZX-6R 2010 white
    Никого не слушай!!! Так говорят только недалекие люди, которые никогда не владели СААБом!
    Обслуживание на уровне иномарок-одноклассников и одногодок. Нормальная тачка!:g:
     
  17. Peshkoff

    Peshkoff Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    210
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Авто:
    900s 2,3 мкпп
    Авто:
    9-3 2,0T aero 2003
    короче так, объясню иначе, есть ваз 99 у которого после зимы перестали существовать лонжероны устраняется путем вложения 25 т.р. но его продажная цена от этого объективно не повысится 40 т.р. можно просто зашаманить на пару месяцев за 3 т.р. и тут появляется вариант с саабом, за 50 т.р это по знакомству великому с ткми проблемами что описаны выше, денег помимо тех 50 ну тыщ 10 вот отсюда и вопрос чего все это стоит и стоит ли вообще, просто нужен совет, посколько на уровне мозга что то не позволяет мне вваливать 25к в таз.
     
  18. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Реанимировать за 10 тыр любую приличную иномарку-немыслимо!Не запаривайся а то велика вероятность что за собственные деньги поставишь себе во дворе памятник шведскому автопрому!
     
  19. Peshkoff

    Peshkoff Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    210
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Авто:
    900s 2,3 мкпп
    Авто:
    9-3 2,0T aero 2003
    О чем и спрашиваю что может быть это просто свечные провода или бегунок трамблера что лечится вложением от 500 до 1500 р + 5000 р на сврку по кузову из кретичного больше ничего соответствено в сл месяце гоню на диагностику в бош сервис и там все выясняю, а вдруг эта проблема с траением это что то стоимостью в 15 т.р то тут запара.
    2 знающих человека один сервис мен сказал однозначно бери за эти деньги все сделаем, а второй человек который лет 10 занимался перегонкой авто из германиии тоже сказал однозначно брать....
     
  20. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    шляпа есть увас по саабам,но при желание!!!я в пеньзе сломался притощили на галстуке в нижний,руку от ручнека накачал капитально.короче по делу москва от вас 400км если память не изменяет лично для меня считаю что этот путь не столь большой чтоб сьездить раз вгод на диогностику.а так варианты отправки запчастей полно!помнитца какой то рыночик там по 100фур стоит любую запчасть притащат вплоть до двишка))).когда тер сними говорит давай 2500руб ща закинем мой саабик и выгрузим в москве но уменя все обошлось день ждал каробку я нашел на какой то разборке место точно сказать не могу 2года назад было они с москвы мне ее притащили.так что думай!!!при желание ты не в селухе живешь и все можно дастать ужь москва от тебя рукой подать.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)