Помогите советом по штатной магнитоле

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем Трапдор, 30 апр 2010.

  1. samootvod

    samootvod Пользователь

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    207
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3SS M08 2.0T АКПП
    Нашел способ улучшить приём!

    Отъехал подальше в область где хреновый приём, настроил там радио вручную все нужные радиостанции и пересохранил их при отключенной AF. Прощелкал там снова весь список во время езды и как вижу что на какой-то кнопке вместо радио пиай-сик пишет, снова ее тут же настраиваю вручную и сохраняю, и так до тех пор, пока все р/станции не станут играть сразу после выбора. Таким образом, в зоне уверенного приема (в столице) все зафиксированные мной радио теперь включаются без промедления. В области не совсем так, но уже не сравнить с тем что было. Пиай-сик в Москве я уже давно не видел. И в области тоже редко.
    На сколько я понял, этот приемник вместо того чтобы тупо ставить частоту и принимать, сравнивает уровень сигнала при запоминании частоты с тем, что он имеет в настоящий момент, и если сохранялась станция в хороших условиях, то при наличии небольшой помехи он уже начинает автоподстраиваться. И, соответственно, обратная ситуация при сохранении станций в плохих условиях приема.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2010
  2. bumek

    bumek Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    418
    Адрес:
    Korolev
    Авто:
    9.3 АT 2003 2t
    полезное замечание, спасибо.

    у меня вот косяк- так косяк.
    поменял блок управлнеия с "кнопок" на "экран" и теперь есть такая весч как:
    первые 6 кнопок сохраняют станции, а 7-12 не функциональны вообще.
    на сиде есть строчка с РДС(названием станции и частотой ее), при сохранении это записывается в список сохраненных радиостанция, но при выключении-включении(при вытаскивании ключа) этот список обнуляется на "---" место названия станций, хотя частоты сохраняются.
    кто-нибудь сталкивался с таким? это лечится?
     
  3. AEROflot

    AEROflot Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    355
    Адрес:
    Russia,St.Petersburg
    Авто:
    9.3 M08 2.8T MKПП
    У меня немного другой глюк, но похож....- при запоминании р/ст на кнопку пишется название станции - при чём пишется в момент нажатия на "сохранить". А после вкл/выкл двигателя - название станции меняется на произвольное (т.е. например при сохранении RADIO BALTIKA - я на эту кнопку сохранил слово"BALTIKA" - а потом она самостоятельно переименовалась в "RADIO"; Или просто частота на месте названия) И самое интересное - это срабатывает только для станций запрограмиррованных на вторую и третью строчку. Почему???
     
  4. ЛёлеГ

    ЛёлеГ Администратор

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    5.550
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    газенваген М10 седун
    Авто:
    газенваген М10 сараюн
    Это косяк с програмированием блока радио, радио не знает что такое кнопки больше 6и поэтому не реагирует на их нажатия.
     
  5. Поляк

    Поляк Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2009
    Сообщения:
    539
    Адрес:
    Морква-Кимряндия
    Авто:
    9.3 SS М07 АКПП 2.0Т
    +1 таже проблема с энерджи, но при этом на остальных станциях проблем с авто-перенастройкой не возникает.
     
  6. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    :) у меня постоянно переключало ХитФМ на Авторадио! вылечилось само!

    еще раньше бывало, что после прослушивания диска, сбивались настройки радио... вылечилось само.
     
  7. samootvod

    samootvod Пользователь

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    207
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3SS M08 2.0T АКПП
    Это в настройках радио где-то есть выбор РДС-теста - там можно выбрать что будет писаться на сиде - всё по кругу, замороженный фрагмент текста или (?)частота.

    Еще заметил что когда при сохранении на РДС-тексте только название станции, то в плохих условиях приема при выборе этой р/станции она может перескакивать на другую, у которой также на РДС-тексте только название, схожее по мнению магнитолы с нужной. То есть сохранять станцию лучше когда на табло не рдс-текст, а частота
     
  8. AEROflot

    AEROflot Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    355
    Адрес:
    Russia,St.Petersburg
    Авто:
    9.3 M08 2.8T MKПП
    О.К. Можно попробовать запрограмировать частоту, но пользоваться то неудобно будет.....запоминать по частотам - что это за станция запрограммирована - явный перегрев для мозгов:b:
    Поковыряю настройки РДС - может там и есть ответ....
     
  9. samootvod

    samootvod Пользователь

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    207
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3SS M08 2.0T АКПП
    Не, на частоту в меню все-таки нельзя переключать. Есть только рдс-текст фриз он и офф. А запоминать надо частоту во время меняющего рдс-текста, но если на радиостанции рдс-текст не меняется и пишет только постоянно одно название (на Бест-фм у меня такая фигня), то я пока не вижу иного выхода кроме как заехать в место, где совсем не ловится это радио и тупо сохранить частоту, настроенную вручную. Можно заехать например на какую-нибудь подземную стоянку.
     
  10. AEROflot

    AEROflot Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    355
    Адрес:
    Russia,St.Petersburg
    Авто:
    9.3 M08 2.8T MKПП
    Всё же проще отнестись к этому как к очередной шведской фиче.....и думать - мол так и надо :)
     
  11. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Записал себе МП3 с топами из хит-парадов ведущих радиостанцию + несколько отличных треков и ничего никуда не перескакивает ))
    Проблема только в том, что рандомное воспроизведение имеет примитивный алгоритм.
     
  12. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    ага!

    рандом воспроизводит наиболее часто звучавшие композиции до этого
     
  13. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Вот-вот, поэтому одни и те же песенки преимущественно и играют :)
     
  14. samootvod

    samootvod Пользователь

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    207
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3SS M08 2.0T АКПП
    ну записать мп3 это слишком просто. интересно же добить этот радиоприемник чтобы работал как надо!)
     
  15. samootvod

    samootvod Пользователь

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    207
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3SS M08 2.0T АКПП
    По итогу всех опытов мне удалось выяснить как на этом приемнике добиться оптимального приема. Итак:

    1. Настраиваете любимые радиостанции в уловиях нормального приема
    2. Заезжаете на любую подземную парковку, где прием радио полностью отсутствует и по новой пересохраняете все радиостанции
    = сохраненные радиостанции включаются без промедления везде, где есть хоть какой-то прием на запомненых частотах


    ЗЫ: Предлагаю модераторам вынести эту инфу куда-нибудь на видное место
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)