ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ КОМПРЕСИИЯ

Тема в разделе "9-5", создана пользователем strela9, 29 авг 2013.

  1. strela9

    strela9 Новичок

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2.0t 1998
    День Добрый Ув.Сааберы!Самолет 9-5 1998 г
    Как то с утра встаю ,сажусь в машину ,а она не заводится !До этого было такое ,стартер кручу -не заводится ,еще раз -заводится но может заглохнуть еще раз крутану ,завелась но чтобы не заглохла поддаю немного газа,после этих манипуляций едет ,все впорядке!так было раз в 2 недели )в общем не стабильно!!!На сей раз это не помогло,грешил на касету (т.к там трещина),вял у товарища саабер кассеты -не завелась,потом на топливный насос стал грешить,поставил новый ...опять глухо,ну остался датчик коленвала,поехал к хорошему знакомому ,который поменял мне датчик ,и опять глухо!в итоге было принято решение залить масло в цилиндры...30 грамм в каждый горшок и вуаля,завелась!Поставили обратно мой датчик (думали рабочий значит )опять завожу...не идет ,кидаем снова мой другой датчик и опять вуаля...в общем сразу полетел и датчик и компрессия провала(проездил неделю...с каждым днем чувствовал что меньше тянет и в итоге стала глохнуть на холостом ходу!Как я понимаю и как сказал мне мастер который менял датчик колена надо делать капитал ,что требует больших мат.вложений!Я надеюсь что это кольца залегли и отделаться не большими вложениямр ,но ведь тогда был сизый дым??в общем какие могут быть болячки к чему готовиться ,может у кого было такое и решилась проблема проще?Смущает то ,что ездила нормально всегда ,не было детонации не стуков , не дыма с трубы , масло ел в меру,в общем ничего не предвещало беды!
    Заранее спасибо тем кто поможет разобраться!
     
  2. mamukis

    mamukis Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    3.619
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Tahoe 2011
    Авто:
    был SAAB 9-5 2011
    это ты темой конфы ошипсо! :)
    а в целом не дрейф, капиталка 9-5ог для многих рукастых пройденный этап :)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)