Помогите оценить стоимость моей машины!

Тема в разделе "9-5", создана пользователем Hund, 8 май 2014.

?

За сколько её выставить?

  1. меньше 200 т.р.

    14 голосов
    20,6%
  2. 200 - 250 т.р.

    37 голосов
    54,4%
  3. 250 - 300 т.р.

    15 голосов
    22,1%
  4. больше 300 т.р.

    0 голосов
    0,0%
  5. раздербанить на запчасти

    1 голосов
    1,5%
  6. убрать все минус и продавать

    1 голосов
    1,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    Хернёй не страдай делай для себя!Раздербанить на запчасти не так просто и быстро!Вон у этих дербачей все ангары забиты .
     
    Timur900s нравится это.
  2. Bizadon

    Bizadon Пользователь

    Регистрация:
    5 июн 2013
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    Казань
    Авто:
    Пока нема(
    Слушай, ну если у тебя коробас 360т.к. жил, то это очень даже нормально я думаю, тем более механика)

    Это всегда так, что то сломается, приходится раскошеливаться на кругленькую сумму и начинаешь задумываться а надо ли оно тебе.

    Я решил, что надо))
     
  3. r-T

    r-T Активный

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    794
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зеленоград
    Авто:
    MY02 9-5 Aero, АКПП
    Авто:
    9к 1992 г.р.
    ты же не сможешь теперь на этих тазиках ездить после сааба...
     
    misist и Revered нравится это.
  4. genofond

    genofond Завсегдатай

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    nissan X-trail 2011г.в. 2.0Cvt.
    Авто:
    9-5 2,3t 1999г. МКПП
    Если ты самостоятельно не можешь проводить слесарный и кузовной ремонт, то продай её за первую адекватно предложенную сумму. Я думаю машина найдет хорошего хозяина а твоя боль от утраты (если таковая будет вообще) уйдет через пару недель. Я думаю за 200 тыр. найдется покупатель!
     
  5. genofond

    genofond Завсегдатай

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    nissan X-trail 2011г.в. 2.0Cvt.
    Авто:
    9-5 2,3t 1999г. МКПП
    Хотя ... если долго уже ездил до этого на саабаке, горечь от утраты автомобиля будет лютой.
    Тебе, по большому счету , нужно занятся кузовщиной! Это можно расчитать и продумать,
    Купить 4 двери в цвет это не архисложная задача, закажи по предоплате... Так же и с капотом поступи... Задние арки почистить хорошо от коррозии и качественно проантикорить/покрасить в Питере 15-18 рублей.
    перешить водительское сидение тыщи 3-5 будет. У тебя вся механика перебрана и заменена, это уже хорошо!
    Наберись терпения, и восстанови пепелац! И УЧИСЬ ЕЗДИТЬ ХОРОШО НА ХОРОШЕЙ МАШИНЕ.
     
    saaber453 нравится это.
  6. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    У меня тоже такой стойкое подозрение что аффтар слабо представляет что такое эксплуатация ВАЗа и езда на нём. У меня тут выдался по зиме сеанс терапии - пришлось с недельку на 14 (причём свежак трёхлетка в одних руках всё как положено) ездить - не ничё канеш весело задорно, но... садишься после этой недели в сааб 20-ти летний и... это просто космический корабль пароход и самолёт в одном лице :)
     
    Dron 72, Arc_F, baWarez и 4 другим нравится это.
  7. r-T

    r-T Активный

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    794
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зеленоград
    Авто:
    MY02 9-5 Aero, АКПП
    Авто:
    9к 1992 г.р.
    у меня сейчас такая же терапия на октавии девяноста восьмого годка выпуска:) но самолёт уже почти доехал обратно в заботливых (я надеюсь:pri) руках жены:)
     
  8. saab042

    saab042 Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2012
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9000 турбо мкпп 96
    думаю или раздербанинь на запчасти .или отравить в металлалом.а впаривать другому челу как "ДА Тут работ все навсего ! да не чего сложного и дорого нет! бери ! за недорого! не совсем честно . кому охота брать машину за рубль и вложить 100? притом в без переспективную затею.
     
  9. r-T

    r-T Активный

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    794
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зеленоград
    Авто:
    MY02 9-5 Aero, АКПП
    Авто:
    9к 1992 г.р.
    чего тут нечестного, когда человек всё расписал по пунктам? если чего не написано, смотрите сами в оба глаза, везите на диагностику. вы вот сами как составляете описание своего авто при продаже?
     
    Arc_F нравится это.
  10. BARSH

    BARSH Завсегдатай

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    811
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Были: 9000 MY97 , 9-5 Aero MY05, 9-5 Aero MY02, 9-3SS MY06
    Авто:
    9-7X
    Прям моя ситуация... Задняя часть сильно ржавая, бампер передний раздолбанный... зато по технической части все зергуд. Я не отчаиваюсь и восстанавливаю потихоньку 9-5тика своего, выделяя на него ежемесячно скромные суммы. Купил я , к слову, его за 185 тысяч в состоянии немного хуже, чем у автора.
    По теме - Считаю, что машинку не то что дербанить, а продавать нельзя, ибо за вырученные деньги все равно ничего не купишь толкового. А потихоньку, помаленьку можно ездить и шаманить.
     
    Arc_F, baWarez и Revered нравится это.
  11. akrobatruban

    akrobatruban Активный

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    580
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Домодедово
    Авто:
    9-5 2.3 9-3
    Авто:
    9-5 м99 2.0 мкпп 9-5 2.3
    а у меня другое мнение : автор кинул замануху для соклубников , зная что саабер не сядет за тазик , и если машину меняют ,то только на сааб посвежее. и тут вывод либо в машину надо будет ввалить в ближайшее время бобла не мерено, либо найти лоха и впарить чтоб не попасть самому .двери можно в цвет найти за 1500 каждую и бампер тоже. тут что то глубже, покупателю надо ехать с elm чтоб глянуть двигло, а так как я только покупал 2 машины и зная какие машины есть , то реальная цена этому авто 160-180 тыр максимум 200 если двигло живое
     
  12. Jack

    Jack Завсегдатай

    Регистрация:
    16 дек 2009
    Сообщения:
    808
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 1998
    А я думаю пацанчег начитался форумов про восьмёрки и девятки "спортивные" про гонки и "мастерство вождения" про то что содержать легко и просто восьмёрку так как "ломаться там нечему" а запчасти копеечные.... Молодой...

    К сожалению опыт жизненый купить нельзя, каждый сам выбирает.

    Ты думаешь тут собрались люди которые сразу купят Сааб твой запущенный и будут любить и заботится? Тут половина форума ищет где что дешевле и как бы сколхозить потихой, что бы ещё на пиво осталось... А припокупке авто задача у всех одна, купить идеал за бесценок, у тебя есть варик скинут намного ниже средней цены, хотя конечно "свой покупатель" всегда найдётся.

    Продавай на любом сайте и не парься, продавать по запчастям не потянешь точно
     
  13. BARSH

    BARSH Завсегдатай

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    811
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Были: 9000 MY97 , 9-5 Aero MY05, 9-5 Aero MY02, 9-3SS MY06
    Авто:
    9-7X
    Если по теме - была б на автомате, взял бы тысяч за 200 под восстановление. Но к мкпп я уже не прийду на повседневную эксплуатацию.
     
  14. Саша 900i

    Саша 900i Активный

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    470
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Череповец
    Авто:
    СААБ универсал 9-3х МКПП
    Авто:
    Был 9-5 2,3 AERO M02 АКПП; 900 ОГ 86 г.в. Акпп
    ТС что решил с машиной делать ?
     
  15. Hund

    Hund Активный

    Регистрация:
    3 май 2013
    Сообщения:
    439
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    Nissan
    Авто:
    9-5 I 2002 2,3Т (B235R, YS3E) МКПП
    Я своего решения не менял, продаю.
     
  16. BARSH

    BARSH Завсегдатай

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    811
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Были: 9000 MY97 , 9-5 Aero MY05, 9-5 Aero MY02, 9-3SS MY06
    Авто:
    9-7X
    Так может тогда создать тему в профильном разделе, а здесь закрыть и голосование признать успешным?
     
  17. Arc_F

    Arc_F Активный

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Москва
    Авто:
    Saab 9-5, 98, 2.0, 192 лс МКПП черный
    Эхх... делать его надо, я просто не пойму, он что не едет у тебя, этож айра, с тазиком и ширпотребом вообще не сравнимо!! Учись гайки крутить, навыки получишь, а из машины твоей конфету можно сделать потихоньку. Конечно я твоей ситуации не знаю, если эта машина тебе жизнь сильно усложнит, продавай.
     
    Никулин нравится это.
  18. saaber453

    saaber453 Активный

    Регистрация:
    24 авг 2010
    Сообщения:
    559
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB
    Почти со всеми согласен. Явный косяк приваренная жопа. Для адекватного покупателя это сразу мега жирный минус. Благодаря этому я думаю 150 000 справедливая цена( По опыту владения и соответсвено продаж СААБов кузов и салон куда гораздо важнее всего остального. Коробка + двигло это +- сотка. А кузов либо есть либо ему звИЗДА.

    Так что выставляй его за сколько считаешь нужным и первому кто даст около 200 т. рублей продавай. Идеальные машины сейчас по 2-3 месяца стоят.

    Без обид просто тенденция сейчас такая.
     
    Timur900s нравится это.
  19. sergey1

    sergey1 Новичок

    Регистрация:
    26 апр 2014
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 Aero MY02 AT
    Не сочтите за советы, просто мое скромное мнение :)

    Хорошая езда, спортивная или нет, - это правильная траектория, распределение веса, а также аккуратность и методичность отработки всех элементов. Если выносит на выходе из поворота за рулем Aero, то на тазике, который не жалко убить, ошибка будет только усугубляться в виду снижения рисков попасть на серьезный ремонт.

    Насчет цены 275 и 330 на auto.ru, рекомендую посмотреть темы, в которых машины эпично продаются по пол года, и в итоге все равно уходят за среднерыночную стоимость. Например, тут
     
  20. местный алонсо

    местный алонсо Активный

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    совхоз Красный Маяк
    Авто:
    Ex.9-3SS Aero 2.0T АТ 2003
    Авто:
    Гранта-люкс, 2014
    Если такие расклады, что бабло нужно на ВУЗ, жилье и т.п., то однозначно сливать. Тыщ за 200 в принципе должна уйти. Насчет восьмерки это трэш! Я б Логана взял при таких раскладах. Не такой драйвовый, но надежнее!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)