Полноприводный 9-3

Тема в разделе "Куплю SAAB", создана пользователем elPuzo, 18 фев 2018.

?

Брать ли этот аппарат?

  1. да

    5 голосов
    83,3%
  2. не надо, это ведерко

    1 голосов
    16,7%
  1. elPuzo

    elPuzo Новичок

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    не сааб, пока
    Привет товарищи, давно хотел себе сааб, еще с момента, как меня подростком на 9-5 аэро катали.
    Сейчас увидел, что в Блюфише Рольфа в Спб стоит 9-3 2.0 на полном приводе.
    Я удивился что кто-то такую машину в трейд ин поставил.
    Хотел у вас узнать не клубная ли и может про нее кто-то знает? Планирую стать частью клуба владельцев шведских самолетов.

    Ссылку на объяву не поставил, чтоб за рекламу не сочли, если можно то выложу ссылку.
     
  2. dog

    dog пионер

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    9.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    40rus
    Авто:
    9з М07 2.0Т ручка "gray mouse"
    ссыль давай
     
  3. PaoloPas

    PaoloPas Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    1.221
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9000 3.0 V6 Griffin M95
    Авто:
    SAAB 9-5 3.0 V6 Griffin M99
    Блюфиш - дно. Я бы даже время не тратил
     
  4. Bullet.

    Bullet. Guest

    Выкладывай ссылку.
    Скажу по опыту, 2 литровый на полном приводе вообще не едет, если брать на полном приводе, то только 2.8.
     
    dog нравится это.
  5. elPuzo

    elPuzo Новичок

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    не сааб, пока
    Ничего себе вы быстро так отвечаете))
    Вот ссыль:
    https://m.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/saab_9-3_2008_1702665104

    Блюфиш я сам не люблю, но поеду мимо, заеду гляну.

    2.8 конечно идеал, но я рассчитываю бустап сделать, тем более тюнинга на 2.0 очень много
     
  6. Bullet.

    Bullet. Guest

    Бустапом не отделаться, к 200 тысячам, может и мотор приехать.
     
  7. elPuzo

    elPuzo Новичок

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    не сааб, пока
    Это есть такой вариант, но у меня сейчас у самого 220 тыс. на одометре, давление турбины поднял ещё на 100 тысячах) полет нормальный)
    Я доехал в Рольф, смотрю его, сейчас отпишусь
     
  8. Drakon072

    Drakon072 Завсегдатай

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    206
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 2008 АКПП
    Есть вариант на авито,свежее объявление.
    210 xwd 690 т. руб.
    и пробег и состояние мне кажется отл (но надо смотреть)
    только Москва.
     
  9. Drakon072

    Drakon072 Завсегдатай

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    206
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 2008 АКПП
    авто.ру
     
  10. auro

    auro Модератор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    405
    Авто:
    n/a
    Я скажу просто, как есть. Брать турбо мотор на моноприводе в стране, где 65% территории - вечная мерзлота со всем сопутствующим, очень странное решение. А если ещё и бустап в планах...
    Сообщаю заранее: я не против монопривода как такового. Просто весь смысл турбо - много и сразу крутящего момента. И если летом, на заду, в редкие секунды угара ещё можно как-то всё это оправдать (хотя повсюду пыль и песок, учитывая преобладающий состав наших грунтов ), то большую часть года вы будете проводить в борьбе за грип. А у шведов очень неприятный звук срабатывания системы стабилизации. Это будет раздражать.

    В приницпе, 2.0 хвд на бумажкам - тошнот. И на драге вы всем сольёте ( все 5 дней в году, когда он возможен). Но в реальной жизни будете быстрее большинства машин в потоке, включая более легкие переднеприводные шпроты.
    А так, Буллет, прав. Только 2,8 хвд.

    зы это безотносительно конкретного аппарата. Просто поделился наблюдениями после отказа датчика скорости. Полный привод отключился и я стал постоянно стоять на месте. Хотя никогда не был спиди гонзалесом. Просто на том же переднем приводе даже с V8 в тех же ситуациях никаких проблем. Из-за линейного характера атмосферного двигателя.
     
  11. J.Cash

    J.Cash Зарегистрированный Команда форума

    Регистрация:
    6 мар 2016
    Сообщения:
    1.373
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9000 CD (4d) 2.0T (АКПП), 97 г.в. (185 лс);
    Авто:
    SAAB 900 Turbo 16 S (3d) 2.0T (МКПП), 88 г.в. (175 лс); AR 164 2.0 V6TB (МКПП), 94 г.в. (201 лс)
    Советую обратится к тому, кто катает подобный авто уже не первый год, т.е. написать Потёмкин(у).
    От себя скажу - в прошлом феврале данный авто Потёмкина (2.0 на 4wd) затащил авто, на котором я был в тот момент (убогий и ущербный Chevrolet Lacetti SW) на горку длинную и с приличным уклоном, покрытую на 60-70% льдом, а в остальном снежной кашей. Он ни разу не буксанул ни одним колесом, и затащил меня на верх без напряга. Видео постараюсь найти и выложить сюда.
    Мое мнение: Я бы взял 9-3 с таким конфигом. Может и не такая ракета, как 2.8, но я голосую "за".
     
    mrHook, Потёмкин и Бэнч нравится это.
  12. saab923

    saab923 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    2.844
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    увы
    Действительно, в условиях городского зимнего бездорожья 9-3ХВД - отличный вариант. Правда, у меня немного приподнят кузов да и НГБ там чего-то накрутил в моторе. В общем, едет бодро и уверенно по говнам практически любой сложности.
     
    Sor(ereR и J.Cash нравится это.
  13. SDR

    SDR True Nordic

    Регистрация:
    12 май 2012
    Сообщения:
    9.355
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Turbo X SС, MТ, custom
    Авто:
    9-5 2,5T MY 2007 АТ Nordic Concept Extreme R
    Я в эту зиму поставил таки шипы на турбо Х, так просто доминирую)
    До этого только летом ездил в основном...
     
  14. Saab 9-3

    Saab 9-3 Завсегдатай

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    489
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Сааб 9-3 2005год акпп
    Авто:
    Saab 9-3 2008 АКПП 210hp
    Ну так посмотрели, хде вердикт?
    Так то как минимум красить 3 крыла, передние бампер, зеркало одно чёрное .
    И да, блюфиш шарага ещё та(((
     
  15. elPuzo

    elPuzo Новичок

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    не сааб, пока
    Товарищи, направляю отчет по итогам осмотра.
    Машина вот эта, номера остались прежние.
    https://www.drive2.ru/r/saab/717011/

    Итак
    Снаружи: разбито стекло правой противотуманки, царапина глубокая под левой фарой, куча сколов, на крыльях немного ржавчины, снимал все уплотнители, везде точки сварки видны. Пол уплотнителем багажника остатки шпаклевки, красили зад и правое заднее крыло, по толщиномеру 200 микрон, не критично, залез под обшивку багажника все ровно, видимо несильный удар был. В целом на кузов придется денюжку потратить.
    Двигатель: масло без эмульсии, жидкость гидрача светлая, работает ровно, дым не сизый, завелась легко, на тест драйве дал в пол - ошибок не выскочило.
    Трансмиссия: переключает без рывков, небольшой толчок был с нейтрали на драйв на холодную. В ручном режиме все переключается, в спорт режиме едет веселей. Муфта, работает на мой взгляд нормально,удалось немного на площадке боком раздать, плюс на летней резине выехал из глубокого сугроба и в него же потом задом заехал.
    Салон- электроприводы сидений и подогревы работают, сломан чудо подстаканник и кнопка на рычаге коробки. На пассажирском сиденье дырка. Ковриков нет. Не работает электроскладывание зеркал и опускание правого зеркала.
    Подвеска - люфт рейки, задним аммортам конец гремят и не держат, тормоза норм.
    По колесам, слева стоят Контики, справа какой то отстой nexen. В багажнике запаска на диске Скад.
    В целом ощущения что за машиной хреново следили, очень жаль ее, но в целом очень понравилась работа коробки, муфты и двигателя, турбина раздувается с 3000
     
    J.Cash нравится это.
  16. elPuzo

    elPuzo Новичок

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    не сааб, пока
    Эта машинка была сегодня продана, к сожалению не мне. Ушла с небольшой скидкой
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)