Полегчало?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Arlik, 1 июн 2011.

  1. Arlik

    Arlik Пользователь

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    299
    Адрес:
    Сыктывкар
    Авто:
    9000CDE 95 2,3Т МКПП
    итайский партнер "Сааба" закупил 2000 шведских автомобилей
    Владелец бренда Saab, компания Spyker Cars N.V., объявил о заказе китайской корпорацией Pang Da Automobile 630 автомобилей шведской марки на общую сумму 15 миллионов евро. Как говорится в официальном пресс-релизе, ранее китайцы заказали еще 1300 машин, которые обошлись им в 30 миллионов евро. В "Спайкере" рассчитывают получить деньги в течение текущей недели и начать отправку автомобилей осенью этого года.
    Два заказа на автомобили Saab являются частью предварительного соглашения, подписанного в середине мая 2011 года между Spyker и Pang Da, о дистрибуции и совместном производстве машин шведской марки. В рамках партнерства китайская сторона предоставит "Саабу" 110 миллионов евро, часть из которых планируется направить на погашение всех долгов перед поставщиками.
    В начале апреля из-за прекращения поставок автокомпонентов Saab пришлось оставить конвейер, однако благодаря первому траншу от Pang Da шведам удалось 27 мая запустить производство. Отметим, что запуск сборки совпал с посещением завода делегацией китайской корпорации.
    По неофициальной информации, в конце мая Китайская национальная комиссия по развитию и реформам запретила компании Pang Da заключать соглашение с "Саабом" и "Спайкером". Это ведомство является одной из трех государственных организаций в Китае, одобрение которых местным компаниям необходимо получить для совершения сделки с иностранными фирмами. Официального подтверждения запрета пока не было.
    Ранее компания Saab планировала заключить партнерское соглашение с другим китайским производителем - Hawtai Motor Group. Однако ему пришлось отказаться от сделки из-за невозможности получить соответствующего разрешения от властей. Согласно предварительным договоренностям, Hawtai должен был предоставить шведам 150 миллионов евро.

    (С) lenta.ru
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)