Покупка контрактной АКПП или ремонт?

Тема в разделе "9-5", создана пользователем xfreme, 13 фев 2014.

  1. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Никто и не боится, но нюансы бывают.
    Лицензия на Aisin 55-51sn сейчас продана MG (нынешнему владельцу) так что скоро будем ставить и как говорит bubuka только колокол сменим.
     
  2. beyond

    beyond Активный

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    354
    Адрес:
    Ульяновск
    Авто:
    9000 m92 2.3T АКПП
    о, как быстро договорились) ну я рад что у вас все срослось
     
  3. диско сашка

    диско сашка коробошник

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    2.102
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    infiniti
    ништяк пообщались. включи лок-ап, отключи лок-ап. воткни от вектры коробку - выткни, Бубука Скрипке коробку от MG поставил. what the fuck am i reading :lol
    41jq9snzjgui.jpg
     
    kirillsas нравится это.
  4. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    А вам то шо, разобрали собрали бабло срубили, думать не надо, тоже мне серьезный агрегат нашли!:)))
    Ferrari FF!:vo Tesla!:vo:vo:vo
     
  5. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    Бубука ошибся,признаёт.Поэтому и сообщения подтёр.Я имел ввиду от 9000 автомат.Раз тема изжила себя,то скажи,подован Скрипка,правда что у 9000 разница только в колоколах,на акпп до 94 года?
     
  6. xfreme

    xfreme Активный

    Регистрация:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    281
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 M98 2.3t АКПП
    я решил взять автомат, у бубуки, мишгана и Ко. Вечером забираю автомобиль.
    Исходил из логики, что у меня 2 проблемы, будь что-то одно, с гидроблоком или задней, то думал бы больше о ремонте.
    А перемножать вероятности успеха удачных двух ремонтов я не хочу.
     
  7. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Новый Айсин от 3000$ и выше, я понял о чем ты, а тюнинг варианты и того больше но я о них только читал.
    На вопрос отвечаю, магистр bubuka, до 94 могут не только колокола быть разными, а и сами геометрии коробок (там угол отстойника по другому идет) стыковочная прокладка - отличается, могу при требовании выложить 2 фото (придется съездить и сфотать), поздние модели не знаю...
    Это что касается ZF для SAAB.
     
  8. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    Спасибо за ответ.Увы...Пока я сопли жевал и инфу собирал,они кончились...И вряд ли уже появятся.А учитывая что 9000 Саабов уже осталось меньше мамонтов...БУ деталей скоро будет очень мало.Усовершенствуй мастерство ремонта,скоро это будет очень востребованно.Я именно про 9000.На 9-5 и 9-3 БУ коробок ещё лет на сто вперёд хватит
     
  9. Freimann

    Freimann Активный

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    794
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    SPb
    Авто:
    был 9-5 M03 aero АКПП Mackan был
    Я бы начал с разбора своей коробки и посмотрел, чего сломалось. По возможности понял бы, как оно внутри устроено. Это после того уже, как пропала бы задняя, соответственно. Ну и понять надо, что там менять. Если механическая часть крякнула, то попробовать б/у запчасть найти, б/у коробку неедущую разобрать такую же, собрать из двух одну, что ли. Если хз, что там или гидроблок, то менять на контрактную, чинить бы за 100р не стал точно. Ну и привлечь специалиста знакомого по возможности для консилиума, за пиво, лучше нескольких. И фотки сюда выложить, пусть гуру скажут чего-нибудь.
     
  10. диско сашка

    диско сашка коробошник

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    2.102
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    infiniti
    это у вас в Украине так. разобрали- собрали -выкинули. или собрали из одессы в симферополь доехали - выкинули. примеров у меня море:lol
    ничего серьёзного в агрегате - да. прямые руки, голова и куча новых деталей. будет как новый..
    тесла говно - туда электрик нужен будет а не трансмиссионщик :kr
    motor.jpg
     
  11. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Во первых слишком много вскрывать нужно для полной дефектовки, на это приспособы нужны и т.д. А сперва нужно задаться вопросом себе - лезть или нет. Если я бы сейчас выложил ролик как проверяется мозг коробки на стенде - вы бы репу зачесали от параметров...
    Коробка (9-5/3) к примеру совмещает в себе механику гидравлику и электронику, кинематикой можно пренебречь - это я к тому что не все осилят с набега!:)
     
  12. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Саш, у нас с поставкой запчастей туго, а если уж дерут так в Х дорого, потому такие машины люди или скидывают или не вкладываются особенно. Думаю мы друг друга поняли.
    Теслу оставь мне - с электрикой разберемся, а себе бери FF у меня в уме до сих пор не укладывается как они синхронизацию 2х автоматов сделали.:)
     
  13. xfreme

    xfreme Активный

    Регистрация:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    281
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 M98 2.3t АКПП
    Всем привет
    поставили мне коробку - машина стала совершенно приятнее, это на уровне микроудовольствий, пропали вибрации на ХХ с которыми я поллета боролся, меняя подушки(еще были вибрации разгона - но это привода, теперь тоже нет), включаются режимы равнее. Расход с 13.8 упал до 12.5 в городе

    Однако вечерний заезд выявил несколько вопросов:
    1) совершенно не понимаю что с кикдауном. раньше на 60-80 кмч он был четким, вдавливая в спинку, с сильным ускорением, теперь на 60кмч (в городском цикле т.е.) - его нет как раньше. На 80-90 кмч он есть, а на 60 - нету. Да, машина ускоряется, на 4 скорости как будто, без акцентированного рывка. Сегодня еще прокачусь, но что-то странное.
    2) в положении Д, отпуская тормоз, раньше машина лучше ехала, чуть быстрее и небольшой наклон брала - сейчас в пробке стоишь, тормоз отпускаю, а машина чуть едет, приходится нажимать газ. Не то чтобы не едет, но имхо тянет слабже. Задняя, которая теперь появилась, не в пример лучше тянет назад без газу.
    3) насколько критично на машину 2.3 ставить коробку от 2.0? правда что у нее передачи короче? ребята в сервисе утверждают что народ берет вообще любые

    спасибо!
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2014
  14. диско сашка

    диско сашка коробошник

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    2.102
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    infiniti
    каких автоматов - там обычая роботизированная коробка с двумя сцеплениями. дсг короче .. только дороже раз в 10 )
     
  15. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Хреновы переводчики, а я то уши развесил;(
    По теме, Кот в мешке - сам знал! Шо на 2.0 шо на 2.3 шо на 3 только 1 модель и потом 5ти ступки пошли 50 и 51SN. И ГТ обычно вскрывают при больших пробегах (Сашка тебе лучше расскажет), а ты какой свой оставил или сменил...
     
  16. xfreme

    xfreme Активный

    Регистрация:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    281
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 M98 2.3t АКПП
    Вообще денек поездил сегодня, туда-сюда и я в восторге от своего нового авто. Именно нового! не ожидал что коробка так влияет на восприятие авто.
    гидротрансорматор не трогал, мозги от коробки тоже
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)