поиски давления масла.....

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Asimo, 7 дек 2018.

  1. Mishunduk

    Mishunduk Завсегдатай

    Регистрация:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    1.327
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РБ
    Авто:
    saab 9000 2.3 атмо -->2.3T 1995г. хэтч, мкпп
    форсы на 0.8 ровно открываются
     
  2. Asimo

    Asimo Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9000
    Именно на 0,8 и показывает давление ,уже начинаю думать вдруг реально они?к слову с балансирами (когда они еще стояли в автомобиле)давление масла машина показывала тоже самое,НО скажу сразу что мы не измеряли давление на 2 тысячах,ибо когда увидели давление 0,8 подумали что не имеет смысла мерить его на 2,если нет на холостых.
     
  3. Asimo

    Asimo Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9000
    Спасибо за четко развернутый ответ,я к сожалению не в Питере)но за предложение спасибо!.проверим завтра клапан,термостат(само собой масляный)и если ничего не найдем(ибо уже появилась вера в форсуник)то полезем именно в форсунки .
     
  4. Mishunduk

    Mishunduk Завсегдатай

    Регистрация:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    1.327
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РБ
    Авто:
    saab 9000 2.3 атмо -->2.3T 1995г. хэтч, мкпп
    А епт... Ради спортивного бы интереса хоть бы тросик дернули...
     
  5. Asimo

    Asimo Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9000
    И так,добрались до авто,первым делом вытащили редукционный,был с задирами,заменили на тот,который был максимум просто поцарапан(стоял на атмосферном саабе,разница по состоянию колоссальна).Но ничего не изменилось,все осталось по прежнему,поэтому скорее всего будем снимать двигатель и точить колено,последний шанс проверить маслофорсунки,но что то уже думается что вряд ли проблема в этом.
     
  6. germka

    germka Завсегдатай

    Регистрация:
    3 май 2017
    Сообщения:
    1.362
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 900 II Coupe 1997 B204i MT (RIP)
    Авто:
    Saab 9⁵ Arc->Aero 2.3T M03 АКПП
    Сразу так радикально то зачем? Если форсы работают, то под вкладыши колена подложите фольгу или бумагу для выпекания и померяйте давление. А ещё лучше для начала пластигагой просто.
     
  7. Asimo

    Asimo Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9000
    Форсы не проверяли,а вот про вкладыши или вариант померить.Когда мы меняли вкладыши ,то заходили они в свои места очень туго,но я думаю как они туда заходили значение не имеет совсем
     
  8. Zavarka

    Zavarka Пользователь

    Регистрация:
    17 июл 2016
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Беларусь
    Авто:
    saab 9000 2,0 turbo 1992 трионик 5.5
    че ты психуешь? маслофорсы проверь для начала, а потом уже принимай решение о проточке. а то блин как в анекдоте " лампочка перегорела, а давайте люстру поменяем"
     
  9. Mishunduk

    Mishunduk Завсегдатай

    Регистрация:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    1.327
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РБ
    Авто:
    saab 9000 2.3 атмо -->2.3T 1995г. хэтч, мкпп
    Я предлагаю заменить двигатель вместе с автомобилем и все.
     
  10. Asimo

    Asimo Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9000
    Конечно проще (в разы) авто продать,ну или двигатель заменить,но менять на такой же?)давайте будем честны,99 процентов двигателей для сааба ОДИНАКОВЫ по состоянию(я про турбо)и у каждого пробег после установки пробег ДО ПРОВОРАЧВАНИЯ менее 10 тыс.ВЛезать в очередной двигатель желания нет никакого,более того,придется сто процентов менять вкладыши,опять лезть в маслонасос,в общем повторять все тоже самое что и с этим мотором.Так что смысла не вижу вообще.По делу,залезли в насос(начали с него снова),текла прокладка (та что большая,не сальник)малой крышки,на днях скинем поддон и проверим форсунки.
     
  11. Asimo

    Asimo Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9000
    Сааб первая машина которая так зае......ну вы поняли.Слишком это все затянулось(я про ремонт).То гараж не откроешь(замерзло),то времени нет.
     
  12. Anikei4

    Anikei4 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    1.262
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000 Aero М95 GT28R
    Успокойся, это он тебя на вшивость проверяет. Ему тоже надо понимать, довериться тебе или нет ))))).
    А если серьезно - делай, и будет счастье. Хорош сделанный мотор много проедет без проблем. Многие владельцы, даже большинство, забили бы хрен на такое давление и ездили дальше.
     
    Evgen Baas нравится это.
  13. Evgen Baas

    Evgen Baas Активный

    Регистрация:
    15 окт 2010
    Сообщения:
    275
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула Заокск
    Авто:
    9-5,акпп,185,2002
    Авто:
    900se2.3акпп,9,3 м99 2.3 мкпп,9-5,акпп,185,2002
    100%, похоже на то что хотят найти черную кошку в темной комнате(ее там нет)
     
  14. Asimo

    Asimo Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9000
    не в нашем случае,просто стыдно для себя ездить на таком ,и понимать что ты катаешься на бомбе,даже на ссаном цивике 1996 года давление(НА УБИТОЙ ПОМОЙКЕ)1.5 на холостых...(да да я понимаю что там не турбо,все дела,но факт остается фактом)......я бы с товарищем успокоился будь там хотя бы бар,тогда бы не думали об этом,но когда 0,8.........
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2018
  15. Asimo

    Asimo Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9000
    я не совсем понял вашу супер филосовскую фразу если честно,может по делу чего будет интересного?то что вы сказали ну совершенно глупо,я люблю таких людей как вы(к слову лишь бы сказать)и я так понимаю вы уже сталкивались с этим,ну тогда обяьсните в чем наша (с товарищем)проблема?(меня не особо интересует ответ аля ЕЗДИЙ И НЕ ИПИ МОЗГИ ).......хотелось бы по существу а не просто лишь бы ляпнуть.И если большинство людей считает что 0,8 годное давление и все окей,то я не совсем понимаю их.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2018
  16. Evgen Baas

    Evgen Baas Активный

    Регистрация:
    15 окт 2010
    Сообщения:
    275
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула Заокск
    Авто:
    9-5,акпп,185,2002
    Авто:
    900se2.3акпп,9,3 м99 2.3 мкпп,9-5,акпп,185,2002
    Езжай в автосервис к людям
    Все просто не епи мозги людям сильно если не понимаешь спроси,вам ответили вы не поняли(наверное кто нить вам говорил что вы тупите иногда)езжайте в автосервис и там Профессионалы сделают свою работу.
     
  17. Evgen Baas

    Evgen Baas Активный

    Регистрация:
    15 окт 2010
    Сообщения:
    275
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула Заокск
    Авто:
    9-5,акпп,185,2002
    Авто:
    900se2.3акпп,9,3 м99 2.3 мкпп,9-5,акпп,185,2002
    Езжай в автосервис к людям
    Все просто не епи мозги людям сильно если не понимаешь спроси,вам ответили вы не поняли(наверное кто нить вам говорил что вы тупите иногда)езжайте в автосервис и там Профессионалы сделают свою работу.
     
  18. Evgen Baas

    Evgen Baas Активный

    Регистрация:
    15 окт 2010
    Сообщения:
    275
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула Заокск
    Авто:
    9-5,акпп,185,2002
    Авто:
    900se2.3акпп,9,3 м99 2.3 мкпп,9-5,акпп,185,2002
    Езжай в автосервис к людям
    Все просто не епи мозги людям сильно если не понимаешь спроси,вам ответили вы не поняли(наверное кто нить вам говорил что вы тупите иногда)езжайте в автосервис и там Профессионалы сделают свою работу.
     
  19. Asimo

    Asimo Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9000
    похоже просто вы не поняли чего я хочу,зачем мне нужен сервис?для чего?у меня нет рук?я что,спросил куда мне надо ехать или куда ее сдать?я четко задал вопрос в начале ветки,зачем вы своими пустыми словами засоряете тему?я ЧЕТКО СПРОСИЛ В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА,вместо того что бы ответить мне в чем причина,вы посылаете меня к ПРОФЕССИОНАЛУ,вы тупо написали то,что пишут большинство людей на этом форуме(отправялют в сервис),чего мне сделают в сервисе лучше ,чем я сам?что?давление измерят?я и без них его измерю,колено промерить?да я и без них его пластигагой промерю,что мне еще должны сделать в сервисе? эндоскопом в отверстия заглушек балансиров потыкают,правильно ли они установлены?так я тыкал эндоскопом,что мне там должны сделать?так вот я вам скажу,не делайте мне мозги тем ,куда мне нужно отвезти авто,если не знаете,лучше просто промолчать).А кому не нравится что я тут пишу,так я никого не заставляю здесь отвечать,и ваши слова НУ ВООБЩЕ НЕ ВЯЖУТЬСЯ ,НЕ ПОНИМАЕШЬ СПРОСИ,ЧТО МНЕ НУЖНО СПРОСИТЬ У ПРОФЕССИОНАЛА?ПОЧЕМУ МОЯ МАШИНА НЕ РАБОТАЕТ?ИЛИ ПОЧЕМУ НЕТ ДАВЛЕНИЯ?ХААААА ОН МНЕ ТАКОЙ-ДА,У ВАС НЕТ ДАВЛЕНИЯ..........ОГОНЬ!я в состоянии с товарищем сделать авто,и я не спрашивал куда мне его отвезти и кому тут ипать мозги,кому надо мимо могут пройти).Я никого не хочу обидеть но я как погляжу вы только в сервис свое авто возите?(можно не отвечать,ибо засорять тему я не очень хочу),лучше по существу более ответье,что здесь не так(повторяю это уже второй раз,ответ типа ОТВЕЗИ В СЕРВИС ТАМ НА КОЛЕНКАХ СДЕЛАЮТ)меня не устраивает.
    а нет извините,в сервисе должны найти(как там его.....А ВСПОМНИЛ)кошку в темноте которой нет?мда......
    что конекретно я не понял ?вы можете мне ОБЬЯСНИТЬ что конекретного из вашего сообщения Я НЕ ПОНЯЛ?ЧТО МНЕ ПОДДОН НУЖНО ВСКРЫТЬ?ИЛИ В СЕРВИС ВЕЗТИ?(админ или модератор я извиняюсь за это сообщение,просто это уже невозможно слушать)походу это Вам часто говорят что вы дико тупите)так еще и на личности переходите,забавно.Я четко задал вам вопрос ,а вместо этого получил ТУПИЗНУ.Если не секрет у Вас какое давление?)поржем вместе,тоже 0,8 годным считаете?)
     
  20. Evgen Baas

    Evgen Baas Активный

    Регистрация:
    15 окт 2010
    Сообщения:
    275
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула Заокск
    Авто:
    9-5,акпп,185,2002
    Авто:
    900se2.3акпп,9,3 м99 2.3 мкпп,9-5,акпп,185,2002
    текста с вас много,паражняк гонишь,спишем на молодость.В сервисе могут проверить на трещины к примеру,моё давление 120 на 80.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)