[просьба без флуда] "Подснежники" во дворах. Есть способы борьбы?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем kirillsas, 28 мар 2013.

  1. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    Шикарно... Впрочем я уже как то раз сталкивался с таким у себя во дворе и не было никаких претензий ))) Просто тормозишь первую попавшуюся газель, даешь водиле пару сотен, привязываешь трос... И вуаля ))) Честно, делал это не из мести, а потому что просто надо было уезжать.
    То ТС, а по твоей изначальной теме больше ничего дельного и не скажут, нет законных методов если авто на номерах. Это частная собственность и забирать её только потому что она кому то не нравится никто не имеет права. Если номеров нет, пиши заяву в ментовку.
     
  2. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
    у нас во дворе тоже веревочку один натягивает :face :sarc:
     
  3. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    Для таких случаев вторая машина трейлблезер и трос. За фаркоп и цепанул и тащи куда угодно. Помню вытаскивал фокус который в канаву съехал и мондео которые улетел с дорогии, так что силенок хватает)))
     
  4. местный алонсо

    местный алонсо Активный

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    совхоз Красный Маяк
    Авто:
    Ex.9-3SS Aero 2.0T АТ 2003
    Авто:
    Гранта-люкс, 2014
    Вот вы злые некоторые! Не, я понимаю настоящий автохлам, который несколько лет стоит, гниет, разворовывается... Но если человек купил машину и ездит на ней только летом, при этом машина не мешает пешеходам или проезду? Понимаю, обидно, но правда не ваша. Арендуйте места на стоянках, гаражах. Да, бывает, что далеко, это я принимаю. Но никогда не пойму жмотов, у которых в 5-15минутах ходьбы от дома можно арендовать машиноместо или гараж! Нету 3-5 тысяч в месяц - для вас общественный транспорт и точка!
     
  5. местный алонсо

    местный алонсо Активный

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    совхоз Красный Маяк
    Авто:
    Ex.9-3SS Aero 2.0T АТ 2003
    Авто:
    Гранта-люкс, 2014
    По поводу статьи и 90-х. Тогда и машин было меньше и люди жили по понятиям - видят 9-ка или иномарка - не лезут на рожон. А сейчас любой прыщ на кредитном хундае считает себя паханом. Вот вся эта жесть и происходит
     
  6. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    я в одной из тем здесь, на форуме, уже как-то писала, что есть вполне себе уголовная статья за то, что чужую машину перемещаешь на тросе, без ведома владельца.

    знаю я об этом вот почему - одного друга заперли возле дома, он вызвонил папашу на внедорожнике, приехал, оттащили заперевшую машину, а кто-то из соседей заснял это действо на мобильник и предъявил эту запись владельцу заперевшей и в итоге перемещенной машины. тот обратился в органы, там дело завели, и мой друг очень долго ходил к владельцу перемешенного ТС, договариваясь, чтобы дело закрыли... статья эта разработана специально против угона таким вот способом транспортных средств!

    так что, не горячитесь :)
     
  7. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    Я и сейчас предпочту не лезть на рожон с владельцем бентли или новенького s-класса )))
     
  8. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    Поэтому я предпочитаю дать пару сотен водиле чужой газели :)
     
  9. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    точно сказано!
     
  10. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    У нас тоже есть бааальшие проблемы с парковкой. Всёбы ничего но находятся индивидуумы которые считают совершенно нормальным никуя ни разу не вынув лопату из багажника поставить свой авто на свеже-почищенное место на парковке:
    -"вы что это место купили?"
    -"паркуюсь куда хочу!"
    -"ну и что что то место, на котором я вчера парковался, на момент моей сегодняшней парковки было свободно - я свободный чел и паркуюсь куда захочу! мне это место просто удобней"
    -ну и чо что вы его почистили? вам наверное делать нечего али доктор прописал двигаться. вот и двигайтесь по рекомендованному"
    Подобный диалог я своими ушами слышал.
    Ну нашли методу на человеко - он понял что синева под левым глазом никак не идёт к его имиджу крутого и в себе уверенного человека.
    Считаете жостко? МэйбиМэйби...
    Но результат превзошёл все ожидания - сейчас милейший и оченно культурнейший человеко. И сына его тоже враз стал культурный и милейший... (хотя при разговоре с папиком сына не присутствовал - ну не звери же, чтоб кулюторно-воспитательные работы при детях(али свидетелях) производить.
    Мир-Дружба-Жевачка
     
  11. Numy

    Numy Pilotessa

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    1.423
    Пол:
    Женский
    Авто:
    9-5 2.3t АКПП
    Ты знаешь, с такой философией живу и наблюдаю на себе, что: везет тому, кто везет, но кто везет, на том и едут. А на других: что очень даже неплохо некоторые надеятся и получают ведь от жизни подарки - правда это все до поры ;) и авансы жизни так или иначе приходится отрабатывать :) Самое главное - это действительно не ставить собственный комфорт в зависимость от внешних причин - все внутри нас и зависит в большОй степени от нас. Убеждена.
     
  12. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5

    Ну вот тут канеш да, по закону имеет право, но это как минимум не хорошо по отношению к другим:sarc:
     
  13. Numy

    Numy Pilotessa

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    1.423
    Пол:
    Женский
    Авто:
    9-5 2.3t АКПП
    Мне после смены машины тоже во дворе номера сняли на капот положили с намеком, что я на чье-то место встала, я задумалась. Пошла в ТСЖ и вот ждем с нетерпением установки шлагбаумов и въезд по пропускам, хотя мне кажется, что у нашего люда такой менталитет, что они в любую дыру пролезут, если нужна выгода и моральная сторона вопроса давно никого не волнует. Однако верю, что это все таки не окончательная деградация населения и у нас еще есть шанс изменить ситуацию через наших детей!
     
  14. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    многие окончательно деградировали, так что осторожнее))
     
  15. d.rbkv

    d.rbkv Ready for take-off

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    2.783
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Mercedes-Benz S 55 AMG'02
    Авто:
    Был 9³ SS 2.0T AT MY08
    Вооо.
    И ОСАГО руки развязала. В те времена народ за свои проделки отвечал или башкой или имуществом, вот и ездили все аккуратно. Но это уже не о парковках.
     
  16. VadPC

    VadPC Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    2.495
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Наро-Фоминск 50RUS
    Авто:
    Уаз патриот пикап
    Авто:
    9000 OG М93 2.3T Акпп, BMW e34 touring 2.5 АКПП Рассадовоз, Honda Accord#7 2.4 АКПП.
    ВОт такие личности меня просто раздражают. И сколько бывает соплей и слюней когда ихнее машина на жесткой сцепки уезжает на проезжую часть.
    Приедешь в гости к кому ни-ть, поставишь машину, а тут начинается, тарзан повелитель джунглей. Если не куда ставить машину покупайте фиат500, смарт и т.д все равно 90% времни возим только свою жопу.

    Про подснежников, если бы были места для зинего хранения авто то думаю 60% владельцев с радостью их туда бы ставили.
     
  17. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    А на стоянку ставить не пробовали?

    Я как то раз поставил и тут понеслоооось....


    Вообщем, за все время у дома:
    1. Задний бампер притерли, когда кто то парковался
    2. Чудак велосипедной педалью процарапал дверь
    3. Передний бампер стукнули фаркопом
    4. Газель задела левое зеркало

    Каско мне за это выплатило 15.000 тыр за передний бампер, 7.500 за задний, за дверь 5.000 и зеркало отполировал за свои.

    Этих денег хватило бы за оплата года!! на парковке, при этом я избавлен от чистки места , поиска места вечером, есть вероятность, что не угонят и ни какой гопник не повредит.
     
  18. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    это нем генетическое село говорит
    палисадничек вспоминает))):sarc:
     
  19. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    на каком основании подобное быдлячество
     
  20. d.rbkv

    d.rbkv Ready for take-off

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    2.783
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Mercedes-Benz S 55 AMG'02
    Авто:
    Был 9³ SS 2.0T AT MY08
    Офигенная тема, если двор позволяет. Разрешено законодательно.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)