[просьба без флуда] "Подснежники" во дворах. Есть способы борьбы?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем kirillsas, 28 мар 2013.

  1. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    :face
     
  2. Vasiliev

    Vasiliev Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    608
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    TurboX
    если я вас правильно понял, то цивилизация явно не увас во дворе паркуется.
     
  3. d.rbkv

    d.rbkv Ready for take-off

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    2.783
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Mercedes-Benz S 55 AMG'02
    Авто:
    Был 9³ SS 2.0T AT MY08
    У нас двор нормальный, подснежников нет, но с парковкой проблемы, ибо кто успел, тот место и занял. Машин дофига, в доме-то всего 200 квартир, раньше все друг-друга знали, чья машина и т.д... А теперь... Я знаю процентов 10, не больше, хотя живу там с рождения.

    У приятеля через два дома - одни дикари, чужая машина (кто-нибудь в гости приехал) паркуется, сразу жильцы кукарекают. Бесит, на самом деле, но может и правильно.
     
  4. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    я кстати тоже против газелек
    появился тут у нас один предпрениматель
    у него 2 газельки и один пирожок на базе ижа
    и ездиет он постоянно на 1й из машин в итоге 2 остальные стоят:face
     
  5. genofond

    genofond Завсегдатай

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    nissan X-trail 2011г.в. 2.0Cvt.
    Авто:
    9-5 2,3t 1999г. МКПП
    собираем с соседей (с разрешения участкового) бабос для установки шлагбаума. Правда многие думают что опять какой-нить "развод" :face
    ...а то на территории стоит детский сад, и когда молодые мамаши приезжают за киндерами ( хотя живут через бульвар, там пройти 200 метров) бросают машину "на минутку" и пипец!!! во дворе коллапс, а при этом большинство жителей с работы приехали и тыкаются куда только могут )))
     
  6. d.rbkv

    d.rbkv Ready for take-off

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    2.783
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Mercedes-Benz S 55 AMG'02
    Авто:
    Был 9³ SS 2.0T AT MY08
    Не знаю, как у вас, но в Москве так:
    У авто должны быть признаки "брошенности" (номеров нет, например, или частично разукомплектована) и отсутствие хозяина, который против того, чтобы его ТС убирали.
    В управу пишут заявление: адрес, марка авто, стоит без движения столько-то, мешает/представляет опасность, просьба убрать. Они должны прийти, посмотреть, повесить предупреждение, потом ещё одно, после отсутствия реакции машину забрать.
    Как-то так. :yes:
     
  7. genofond

    genofond Завсегдатай

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    nissan X-trail 2011г.в. 2.0Cvt.
    Авто:
    9-5 2,3t 1999г. МКПП
    понимаю что смешно ))) но так хочется чтобы было всё четко)))))
     
  8. genofond

    genofond Завсегдатай

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    nissan X-trail 2011г.в. 2.0Cvt.
    Авто:
    9-5 2,3t 1999г. МКПП
    возможно вы правы, я так думаю вся цивилизация припаркована у вас ?
     
  9. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    ну вообще администрация района все решала, ходили и таким авто бумажки в дворники засовывали - типа либо почини, либо эвакуируем, либо звони. и те кто ни как себя не проявляли тех машины и правда эвакуировали. район "соколиная гора".
     
  10. Vasiliev

    Vasiliev Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    608
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    TurboX
    абсолютно точно не у нас =)))))))))))))))))
    но всеж как-то дико на чужаков накидываться :friends:
     
  11. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    1) тайные недоброжелатели бесят: мне написали чтоб убрал машину, я оставил свой телефон, с подписью "если что-то не устраивает-звоните" , записки с угрозами продолжились, так никто и не позвонил. Так там и ставлю, все привыкли.

    2) когда переехал в этот дом у меня было три разных машины, которые я замаралась во дворе. Позже, понимая, что три-пять моих СААБов во дворе - это уже перебор. Я занял тупичек с другой стороны дома (под окном), все привыкли, все знают - если СААБ- это мой. И тут во дворе появляется чужой СААБ - широкомордый Седан, тонирован косячно, наклейки найтрэйсинг, гнилые двери, какой-то там регион. Сначала я обрадовался- думал надо познакомиться, но там какой-то чурбан. Так вот первые две недели он ездил и парковался во дворе. Потом просто встал на прикол у моего подъезда. Потом у него пропали номера. Так и стоит всю зиму. И ведь небось весь двор думает, что это моя машина?
    Пы.Сы: излил душу!
     
  12. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    либо почини, либо эвакуируем, либо звони

    На самом деле- неважно, сколько машина стоит, выйди, почисть, подкачай колеса, протри тряпочкой. У нас во дворе у деда права отняли. Так и не подумаешь что Волга брошена, он ее раз в несколько дней прогревал и всегда в порядке держал. А теперь ему права вернули- я рад за него)
     
  13. Vetal44

    Vetal44 Модератор 10 региона Команда форума

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    329
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Петрозаводск
    Авто:
    служебная
    но стояла она так, что совсем никому не мешала и обзор не закрывала, тем более поставил один раз, т.к. не успел отогнать в бокс. Просто мудаку этому не живется спокойно, переехал 2-3 года назад в наш дом и теперь пытается всех построить, да не тут то было, лексусу тоже не сладко будит, пусть поймет, что он не один здесь живет и права у всех одинаковые
     
  14. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    Ветал я не про тебя конкретно, а скорее тоже наболело)))
    вообще с парковками это жуть
     
  15. klimOFF

    klimOFF Пользователь

    Регистрация:
    10 май 2009
    Сообщения:
    935
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Volvo xc70 D5 AWD M12
    Авто:
    9-3 M08 2T АКПП
    У меня во дворе у одного умника лет 5 стояла нива, а теперь он купил новый hover, и он так же стоит уже с осени той, вопрос Нахрена козе баян?. А по теме, стояла как-то пятёрка жигулей лет 10 во дворе, позвонил я в АТИ (административно-техническую инспекцию), они предложили найти хозяина и переговорить, но я им сказал, что мне это нафиг не нужно с ним знакомиться, в итоге через месяц машина исчезла.
    А ваще меня бесят уроды которые устанавливаю правила- типа это моё место, но с коммерческим транспортом надо бороться однозначно.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2013
  16. Vetal44

    Vetal44 Модератор 10 региона Команда форума

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    329
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Петрозаводск
    Авто:
    служебная
    Швейк, ну да с парковками беда, у нас просто дворы ещё так сделаны, что можно было бы расширить парковочных мест машин так на 20-30 почти в каждом дворе, так нет, понятыкано газонов, на которых только собаки гадят и ничего больше, даже деревья не во всех дворах, и травы мало, так что толку от таких газонов нет
     
  17. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    а еще, я канеш рад что экзист есть прям в моем доме, но днем с парковкой бедааа ваще настала
     
  18. Таната

    Таната Повелитель зверей

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    889
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия, Королев
    Авто:
    9-5 2,3t, АКПП, 2002; 9000 2,3t aero MKПП 1996-продан
    Авто:
    9000 2,0, МКПП, 1986
    у меня во дворах подснежники простоявшие больше года и частично разломанные, кто-то поджигает и потом уже власти останки мусоровозом утаскивают. Сильно действует на местных.. свои машины больше 3 месяцев без движения не оставляют и следят, а залетные страдают видимо по незнанию.
    И вот еще случай был... у меня дом буквой П подъезды внутри буквы, въезд/выезд один шириной в одну легковую машину. Вечером в будни какой-то залетный умник припарковал свой паркетник в этом проезде. Дом 12 этажей, 9 подъездов но "внутрь" выходит только 6 подъездов(это примерное 300 квартир). Итог: куча машин столпилась и не знают что делать. Одни машины не могут выехать другие не могут въехать. сигналили все дружно. рев стоял такой что эхом разносило на весь микрорайон минут 40. Пинали по колесам, сигналка оборалась так, что еще чуть чуть и аккома сдохнет. особо взбешенные предлагали побить стекла, проколоть шины... машину я так понимаю от гнева толпы спас парнишка, который меня домой подвез после работы. взяв динамическую стропу, с мужиками обмотали припаркованному авто задний мост, себе за силовой бампер и ценой подпаленного сцепления рывками оттащил машину в сторону на свободное рядом нормальное парковочное место, под всеобщие овации. Ну что бы нагляднее представить... вот фото того авто моего приятеля.
     

    Вложения:

    • IMG_0711.jpg
      IMG_0711.jpg
      Размер файла:
      104,7 КБ
      Просмотров:
      1
  19. Egor-KA

    Egor-KA Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    2.028
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    воронеж
    Авто:
    saab 9000i b202-86
    достали уже тайные феодалы :)))
    у бати стоит машина под окном, он пенсионер ездит на дачу весной, летом и осенью на ней. за зиму сломали зеркало. разбили боковое стекло.
    у меня соап был сломан простоял там рядом пол года, за это время побили фонари, въехали в заднее крыло и потом ещё и в дверь. причём переодически я там с ним возился отчищал о снега и пытался ремонтировать его. т.е. если какие-то вопросы были, то могли бы подойти и спросить :)
    но интернет рембо проще похваляться, что если б да кабы. а так кладут кирпич. ну-ну.. . надеюсь скоро кирпич ктонить вам засунет в одно место :))))

    по поводу, парковки в чужих дворах по принципу свой чужой.. .
    приехали с женой в гости к её подруге в новостройку, поставил не во дворе т.к. там вечно битком. а с другой стороны дома у дороги, пустырь там некий ещё не облагороженный. машины стоят, но места дофига и больше.
    так после двух часов спускаюсь, нипель (или как ту хрень назвать, что из колеса торчит) выдернули. наверно на чьё-то место тоже поставил и меня проучили таким образом, ссыкуны :)))

    был ещё случай около дома, но там мстителя я поймал и всё по закону оформи. больше мстить у него желания не возникает.:face

    ЗЫ с чего вы там решили, что это ваше место? и как кто-то выше написал, что мешают не только водителям, но и жителям. ты думаешь что жителю есть разница, что стоит помойка или твой соап? :))))
     
  20. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    как бы на торп вообще все могут идти накуй
    тк живут на месте спорт площадки
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)