Подскажите Кто знает.

Тема в разделе "9-5", создана пользователем YASTREB, 18 янв 2011.

  1. YASTREB

    YASTREB Новичок

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 М01 2,3T МКПП
    Спасибо большое за ответы.А не могли бы вы мне рассказать вот что.Вот когда я покупал Додж у меня "бедная "комлектация,а как не посмотрю на avto.ru так у всех саабав и борт компьютеры и абс и антипробуксовочная и кожанный салон-.т.е. "богатая комлектация"-Скажите пожалуйсто ,Вас неподводит вся эта электроника-электрика?Есть ли с ней какие то прблемы ? На морозе?
    Спасибо Большое за ответы.
     
  2. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Электрика и электроника в 9-5 очень надёжны. Иногда ломаются блоки АБС, но они ремонтопригодны. Остальные поломки - от естественного износа.
     
  3. Papa Lukas

    Papa Lukas Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Москва, Ю.Бутово:)
    Авто:
    9-5 2,3Т АКПП AERO
    Всё таки главная беда это в SID'е. Экран рассыпается на пиксели. Когда машину покупал, смотрел много вариантов, и всего на 2 машинах сиды были нормальные. Ну и климат надо проверять, чтобы заслонки все переключались нормально, для диагностики на климате зажимаешь кнопки AUTO и OFF и держишь секунд 5-7 на экране высветиться или ошибка, которая будет указывать на какую-то неисправность, либо все ок.
     
  4. YASTREB

    YASTREB Новичок

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 М01 2,3T МКПП

    Спасибо за такую тонкость .Вот такие "штучки" очень хотелось бы знать ,где что подержать ,чтобы показалась какая нибудь ошибочка.

    Скажите пожалуйсто,я Вас уже достал наврное вопросами,но всё же если сможете ответье :Как вообще запчасти по ценам?Вот сколько для примера стоят:тормозные колодки,шаровая.И как обстаят дела с разборами?И есть ли вообще проблемы с запчастями?

    Спасибо за ответы.:saab:
     
  5. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    А залезть самому в раздел обявлений, на экзист, позвонить в магазин что мешает?
     
  6. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    "с SIDом - беда" - это как-то через чур громко звучит.. чинятся они без особых проблем и за недорого.

    заслонки скорее гимор
     
  7. saharok

    saharok Активный

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3t М09,РК+ПОпель Мокка 1.8,РК
    На 2л/150 ручка,летом укладывались 10.5-10.7л без клим. и до 11.5 с климатом(езда средняя,обороты не более 2500-3000,быстро переключаясь на повыш.передачу.)Зимой не более 11.5(режим езды тот же,все приборы обогрева включены).Цикл указан городской.:yes::secret:Замеры проводились по формуле,с одной заправки,с одной и той же колонки до полного бака с горлышком.
     
  8. saharok

    saharok Активный

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3t М09,РК+ПОпель Мокка 1.8,РК
    На 9-5 запчасти есть любые и ориг. и не....Цены дешевле чем все немцы вместе взятые.Торм.кол.пер.от 1000(за неориг.) до 2000-2200 за Текстар,хотя швецкие СБФ 1250-вполне даже очень.Задние от550 до 900(ходят по 40000 при спокойной езде).Фильтр возд.350,свечи 400 комплект,масл.ф.210,топливн.ф.350,салонный от 600 до 1000.Цены даны от авто магазина на Абрамцевской(СААБ енд ВОЛЬВО).
    Шаровые за 360 тыс ни разу не меняли(так получилось).
    Разборов полно.Например Малинка в Сокольниках.У них брали в свое время СИД 2-150 $,блок управ.клим.-100 $(у нас украли с неработающими пикселями),кипили у них б/у с работающими пикселями,кстати они их тоже ремонтируют.Цены были за ремонт 50-100 убитых енотов.:secret:
     
  9. Papa Lukas

    Papa Lukas Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Москва, Ю.Бутово:)
    Авто:
    9-5 2,3Т АКПП AERO
    Там реально такие цены? Специально посмотрел свои заказ-наряды:
    Колодки оригинал передние 3300р. (предлогали текстар,я отказался.цена была 2200р.), масло GM 5-30 2200р, свечи 3000 р. комплект, маслянной фильтр 450 р. топливный фильтр 350,салонный фильтр 950 р. приводной ремень 1250 р. подшипник ступицы 1200р. не оригинал, 2100 р.оригинал, масло для коробки 350 р. литр
    Цены техцентра на Вавилова. Масло, хочу сказать, подорожали пипец, в октябре я ТО делал и брал его за 1600, в декабре уже 2200...
     
  10. saharok

    saharok Активный

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3t М09,РК+ПОпель Мокка 1.8,РК
    Цены годовые.Брали год назад.В мае купили новый 9-3.Соответственно прибавьте инфляцию и жадность,но получится всё равно дешевле.В ГаражиКе иногда у них берут (в экстренных случаях- ито дешевле).Прозвонитесь.Это известный магазин.На Абрамцевской.
     
  11. serxio

    serxio Саратовский Провинциал

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.919
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Саратов
    Авто:
    9-5 ARC М03 2.3t АКПП MapTun Stg 1..был.
    Авто:
    9-5 SE M01 Black 2.0t АКПП Nordic Stg 2
    Вы-"лучший Друг автосервиса"..!!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)